золотой домен

12
28
На сайте с 20.04.2007
Offline
73
1437

Шановни друзи! Хотелось бы услышать ваше экспертное, желательно хотя бы слегка обоснованное, мнение по следующим вопросам.

1) Какое слово солиднее для золота - "gold" или "zoloto"? Мне лично кажется, что голдом и голденом называют не только золото, но и всякое гавно нередко, которое рядом с хорошим качеством не стояло. Поэтому zoloto мне кажется солиднее. А как вам?

2) За сколько вы купили бы домен www.zoloto.ru, если бы он продавался? Желательно два вариант - если просто про запас, и если под реальный хороший проект, связанный с золотом.

3) А www.zoloto.com за сколько бы купили?

Заранее сэнксь за ваши мнения.

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#1
2048:
1) Какое слово солиднее для золота - "gold" или "zoloto"? Мне лично кажется, что голдом и голденом называют не только золото, но и всякое гавно нередко, которое рядом с хорошим качеством не стояло. Поэтому zoloto мне кажется солиднее. А как вам?

1) Голдом и голденом называют все что имеет отношение к золоту, или при его сравнении с золотом. А г.... можно по всякому обозвать, от этого золоту хуже не станет

2)zoloto - нет такого слова, это транслит. Золото - есть.

3)zoloto не солиднее, zoloto - совковее.

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#2

zoloto.ru намного ценее чем zoloto.com, а gold.com соответственно в разы ценнее gold.ru.

За zoloto.ru не задумываясь можно отдавать 1-2к$ с перспективой перепродажи (но, разумеется, вряд ли продадут). Соответственно при цене в 10-20k$ хорошо бы изучить спрос перед покупкой и заручиться интересом клиента, который бы впоследствии купил бы проект.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#3

За сколько был куплен Zoloto.com

Насколько я знаю, настоящий владелец не собирается отдавать его за ту же сумму :)

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#4
Kosya:
2)zoloto - нет такого слова, это транслит. Золото - есть.

3)zoloto не солиднее, zoloto - совковее.

У Вас все транслитные слова потенциально совковые? Золото было до Союза и остаётся после. Для русскоязычной аудитории "золото" звучит намного лучше чем "голд".

А "zoloto" - это очень удачный транслит, плюс высокая узнаваемость бренда, так как приставки gold и golden стали и правда довольно мусорными.

V
На сайте с 13.03.2007
Offline
97
#5

А по мне так лучше zlato.ru :)

28
На сайте с 20.04.2007
Offline
73
#6
Shema:
Для русскоязычной аудитории "золото" звучит намного лучше чем "голд".
А "zoloto" - это очень удачный транслит, плюс высокая узнаваемость бренда, так как приставки gold и golden стали и правда довольно мусорными.

Рад, что я не одинок в своем мнении.

Если честно, немного удивлен, что zoloto.com так дешево (1350 дол.) ушел. Я бы не продал по такой цене. Или я преувеличиваю его ценность?

CD
На сайте с 24.10.2006
Offline
58
#7
2048:
Рад, что я не одинок в своем мнении.


Если честно, немного удивлен, что zoloto.com так дешево (1350 дол.) ушел. Я бы не продал по такой цене. Или я преувеличиваю его ценность?

А кому он нафиг нужен дороже? Русский транслит в зоне .com?

Посмотри посещаемость в месяц, посмотри какие объявления выводятся на парковочной странице - даже релевантных доменному имени не нашлось. Не ошибусь, если скажу, что на парковке Sedo на нем и доллара в день не набегает.

Стану фанатичным адептом секты, совершающей ритуальные убийства спаммеров в прямом эфире
Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#8

Имхо, в России доткомы нужны международным компаниям (хотя бы тем, кто работает с западом как-то) и IT-компаниям (для солидности, так как многие их партнёры оценят наличие доткома). Остальным российским компаниям нужны только .ru.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#9
2048:
Если честно, немного удивлен, что zoloto.com так дешево (1350 дол.) ушел

нынешний владелец за 10к хочет его продать ;)

Здесь не могла быть ваша реклама
brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
274
#10

Голд, имхо, покраше будет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий