Самара. Подарки ветеранам ВОВ.

1 2345 6
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#21

greenwood, Честно, непонятна ваша обида на власть-имущих.

Многие и этого не поимели. Пусть хоть 20 из оставшихся порадуются жизни.

У супруги дедушка, сегодня почти умер, сейчас в реанимации. Врачи дали максимум один день... Сидим тут как на иголках... Он от государства вообще ничего не получил...

Как говорится - смех продлевает жизнь, так и эти подарки, радуют оставшихся в живых ветеранов.

Предвкушая завтрашние и в ближайшие дни " мероприятия" - раскланиваюсь... :(

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#22
Jefa:
Честно, непонятна ваша обида на власть-имущих.

а что здесь не понятно то? Николай из своих кровных прикупил пару нив и выдал ветеранам а сейчас власти пеняет мол чего это вы там имея бабло в стабфонде на тойоты не раскошелились :D

[Удален]
#23
greenwood:
а отдать долги - это я так понимаю обьяснять не надо

Вот "окой" долг и отдают. Хоть так!

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#24
funnybunny:
Еще есть вопросы о легальности моей работы?

ты меня не правильно понял

я просто привел пример, который тебе более близок и понятен я надеюсь

вот я сижу на даче и прямо перед моим окном примерно в 3 км горят факелы самарского и новокуйбышевского НПЗ

горят себе и горят ..аж с ВОВ ...

Но это не подумай что строили во время войны .... нет конечно (сейчас так думать не модно)

По новой версии это ЮКОС и в недавнем времени частная собственность сами знаете кого.

Вот я и думаю ... сколько сотен тысяч мерсов уже на нем заработали не воткнув ни одной новой криогенной установки ?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#25
ПМР:
Вот "окой" долг и отдают. Хоть так!

у нас в область поступила партия таких машин, будут выдавать ветеранам как и в прошлом и позапрошлом году 🚬

А машины эти периодически вижу на дороге, в них и пожилые люди за рулем и молодежь гоняет

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#26

Дорог не подарок - дорого внимание. Моего деда, прошедшего войну, три раза попадавшего в плен, три раза бежавшего, прошедшего три раза штрафбат и дошедшего до Берлина победителем после войны убили ушлепки - софронтовики после победы уже в тылу. Просто так, взяли и застрелили за то, что он был лейтенантом, которого не сломили.

А те, кто дожил - да дай Бог им здоровья, но и вряд ли они нуждаются даже в Оке.

Это - символический подарок. И спасибо, что их чтят.

Остальное не имеет значения.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#27
greenwood:
Вот я и думаю ... сколько сотен тысяч мерсов уже на нем заработали

Николай, поверь мне на слово: это крайне неблагодарное дело считать чужие деньги... Бог им судья. Ходорковский вот срок мотает и за это и за все другое... Всем воздастся, никого не пропустит

Давай лучше брось клич в народ и сделай какое то реальное доброе дело. Прошлый раз народ за тобой пошел, думаю и этот раз прислушаются. Вот это дело будет!

[Удален]
#28
pelvis:
но и вряд ли они нуждаются даже в Оке.

Дело не в оке, правильно вы говорите во внимании, внимание для ВОВ сегодня дороже всякой там Оки.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#29
pelvis:
Дорог не подарок - дорого внимание.

это по умолчанию естественно

это когда ты открытку своему деду даришь

сейчас речь об отношении государства к тем, кто спас его самое государство - разницу улавливаешь ?

funnybunny:
Николай, поверь мне на слово: это крайне неблагодарное дело считать чужие деньги..

чужие да !

а если они не чужие, а украденные ?

Вот себестоимость квт часа 10 коп.

Сколько мы платим ? ну не так важно для тебя и меня .. может 2 или 3 рубля ... хз.

Ты и я - обязаны платить. И платим. Мы с тобой все эти грэс не строили.

А вот много грэс появилось новых за последние 20 лет ?

Так за счет кого мы живем ?

Почему немцы по сей день плотят громадные суммы жертвам ВОВ (евреям к примеру).

Они даже нашим что-то платили разово (заслуживает уважения).

Я представляю, как американскому участнику "писец в пустыне" дарят оку :)

Вот где то вы с амбициями не меньше американских спорите в топиках о правах и прочем, а как дело доходит до простого : спросить государство свое ... а чего так мало ? так сразу популизм :)

Почему такой разрыв между теорией и практикой ?

Вот ведь что удивительно.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#30
funnybunny:
... брось клич в народ и сделай какое то реальное доброе дело. Прошлый раз народ за тобой пошел ...

Да, ... народ за кем хочешь пойдет: и за Пугачевым ходил, и за коммунистами ходил, правда те сзади пулеметы для надежности ставили, и за нонешним топает: "А что? Не пьет ведь!!!". Главное - клич вовремя бросить, да поглупее - чтобы поняли.

:D

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий