Подскажите как склеить ТИц

JI
На сайте с 29.11.2006
Offline
13
854

пожалуйста подскажите как склеить Тиц

на www - 110 Тиц

без www - 200 Тиц

слышал про робота но не точно хотел проконсультироваться с вами товарищи...

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#1
jEMI:
пожалуйста подскажите как склеить Тиц
на www - 110 Тиц, без www - 200 Тиц

Создать файл robots.txt и в нем прописать директиву host: site.ru

Только НЕ ожидайте, что тИЦ после склейки зеркал станет 310 (110+200)

JI
На сайте с 29.11.2006
Offline
13
#2

как точно это будет выглядеть

Так правильно?

User-agent: Yandex

Disallow:

Host: site.ru

User-agent: *

Disallow:

а?

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#3
jEMI:
как точно это будет выглядеть
Так правильно?

User-agent: Yandex
Disallow:
Host: site.ru

User-agent: *
Disallow:

Да, правильно.

Хотя для User-agent: Yandex директива Disallow не обязательна.

JI
На сайте с 29.11.2006
Offline
13
#4

спасибо огромное

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#5
Timen:
Создать файл robots.txt и в нем прописать директиву host: site.ru
Только НЕ ожидайте, что тИЦ после склейки зеркал станет 310 (110+200)

Извините, но не поможет.

Яндекс нельзя заставить склеить зеркала. Нужно только ждать.

host - указывает на главное зеркало и используется для исправления ситуации после склейки, если Яндекс выбрал главным не то зеркало, какое Вам хочется.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#6
john2007:
Извините, но не поможет. Яндекс нельзя заставить склеить зеркала. Нужно только ждать.

В моем посте я не говорил о том, что можно заставить Яндекс склеить зеркала. Но если страницы сайта с www и без идентичны – склейка рано или поздно произойдет. И лучше сразу указать основной хост.

john2007:

host - указывает на главное зеркало и используется для исправления ситуации после склейки, если Яндекс выбрал главным не то зеркало, какое Вам хочется.

С этим трудно согласится... Зачем исправлять неверно склеенные зеркала, если можно сразу указать основной хост. Я лично, для новых сайтов, сразу создаю файл robots.txt и прописываю необходимые запреты и директиву host.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#7
Timen:
В моем посте я не говорил о том, что можно заставить Яндекс склеить зеркала. Но если страницы сайта с www и без идентичны – склейка рано или поздно произойдет. И лучше сразу указать основной хост.

С этим трудно согласится... Зачем исправлять неверно склеенные зеркала, если можно сразу указать основной хост. Я лично, для новых сайтов, сразу создаю файл robots.txt и прописываю необходимые запреты и директиву host.

Извините, если понял Вас не правильно.

А по поводу заранее. По своему опыту скажу, что это не помогает даже если постаивть заранее. В начале Яндекс клеит как хочет, а потом через некоторое время реагирует на HOST.

Но хуже не будет, можно поставить и заранее!

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#8
Timen:
В моем посте я не говорил о том, что можно заставить Яндекс склеить зеркала. Но если страницы сайта с www и без идентичны – склейка рано или поздно произойдет. И лучше сразу указать основной хост.

Просто вопрос у ТС был не как выбрать(указать) основное зеркало, а как склеить ТИЦ.

Так что ответ - ждать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий