Adwords - поиски пятого угла

S
На сайте с 08.03.2007
Offline
81
1158

Не секрет, что работать с Adwords трудно, очень трудно. Имхо, с количеством палок в спицы рекламодателям явный перебор, и никакие навороты интерфейса не помогают. Любое размещение рекламы - битва, нервотрепка, нечеловеческие ответы робота, невозможность понять - отчего и почему зарубили объявление и пр.

Ну это лирика. Конкретная ситуация, бессмысленность которой поражает, в следующем.

Я размещаю объявления, геотаргетинг которых - США, и это указано в настройках Адвордс кампании. После этого объявление смотрит робот, который, видимо, так как я зарегистрирован из России, тоже находится не в США. Кампания так устроена, что посетители с айпи, отличными от штатовских, переадресуются на другой сайт. Это - нормально, не противоречит никаким правилам. Возможно, после этого объявление смотрит редактор, и тоже не из США. В результате - бан, причина - несоответствие урла, указанного в объявлении, конечному урлу, на который пришел робот или редактор. Следующий шаг - письмо в поддержку, поддержка отвечает - ваше объявление отправлено на рассмотрение в штатовский оффис, который, ессно, дает в конце концов одобрямс. Все это затягивается на дни и недели, можно было бы так жить, если бы речь шла об одном объявлении, когда их много - кранты :(

Вопрос к сообществу, где-то я слышал, что на форуме присутствует представитель google, не могу найти координат, подскажите, пожалуйста, ник. Для решения ситуации не хочется городить скриптов и терять часть трафика, поэтому решил попробовать официально (вопросы через форму.. хмм.. не смешите мои тапочки, робот, отписка, ну и т.д.).

Если же в топике решит ответить уважаемый представитель google, то мой вопрос такой. Неужели могущественный google не может оптимизировать такую плевую проблемку? Все, чего я прошу - смотреть мои объявления сразу из-под штатовского айпи, ну либо перевести мой аккаунт под юрисдикцию оффиса США, тем или иным образом. Либо подсказать, как это сделать, к кому обратиться. Какие невиданые препятствия для этого? И, неужели, настолько неинтересны рекламодатели из других, кроме США, стран? Я знаю множество людей, которые отказываются работать по рекламе с Адвордс, в том числе, и из-за указанной проблемы.

Совместная работа в облаке, CRM, телефония. Пользуйтесь бесплатно (http://goo.gl/39bDEV). Оптимальный хостинг под Битрикс (http://goo.gl/24oQCw), лучше не встречал.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#1
Кампания так устроена, что посетители с айпи, отличными от штатовских, переадресуются на другой сайт. Это - нормально, не противоречит никаким правилам.

очень даже противоречит правилам, т.к. Урл в обьявлении тогда вероятно не всегда соответствует конечной странице.

Попрбуйте по каждому ключевику или по обьявлению в целом поставить конечный точный Deep Link

То есть обьявление показывает всегда типа

Текст

Текст

Текст

www.site.de это показывает в обьявлении

а внесено типа www.site.de/usa/keywords.php по каждому ключевику

S
На сайте с 08.03.2007
Offline
81
#2
webcat:
очень даже противоречит правилам, т.к. Урл в обьявлении тогда вероятно не всегда соответствует конечной странице.

ок, тогда давайте, пожалуйста, уточнять каким. В настройках кампании выставлено - показывать только посетителям из США, это раз. Ирландский оффис не возражает, что не противоречит, и пересылает запрос в американский оффис, это два. Американский оффис, по прошествии двух недель таки включает кампанию, это три. И все, чего я хотел добиться - облегчить жизнь себе и сотрудникам Гугла, т.е. приписать меня сразу к американскому оффису.

Вот, кстати, в тему, источник авторитетный http://www.seomoz.org/blog/google-adwords-is-giving-me-a-headache

Я прекрасно представляю, что такое международная корпорация и как нелегко там что-либо подкрутить, особенно из филиалов. Остается голосовать ногами, лично я нашел достаточно альтернатив под свой бюджет, так что и бороться больше не за что.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий