Фетхард, Парекс, Финикс - что луше?

123
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#11
BUFO:
Может кто знает, в Парексе нет гемороя с приемом ваеров от физлиц? Вот думаю начать переводить, но слышал что какая-то долгая и противная переписка с супортом по этому поводу...

Буфо, все европейские банки сейчас должны "знать своего клиента". Такая политика у них по противодействию всяким незаконным вещам, вроде отмывания и финансирования терроризма. Поэтому тебе нужно будет доказать, что ты нехорошими делами не занимаешься.

Либо можно пользоваться финансовыми сервисами, о которых тут уже упоминали. Но мое мнение, что век их не долог, как бы они не шифровались.

Вот на сеочейзе топик был про регистрацию ИЧП - чем не вариант?

P
На сайте с 26.08.2002
Offline
76
#12

Меня тоже интересует Парекс и особенно в части переводов от физлиц. Дело в том что некоторые партнерки шлют вайры от физлица. Ну и также интересует процедура приема чеков.

Какие там подводные камни могут быть? Кто уже работал с Парексом и знает?

Заранее благодарен ответившим

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#13
ДЖАЗЗ!:
Вот на сеочейзе топик был про регистрацию ИЧП - чем не вариант?

Ты не понял. Банку по-барабану кто принимает, я ихъ клиент и они проверили меня на стадии открытия счета. Но им не все равно от кого я принимаю деньги. Если они заапрувят ваер от кидалы, они тоже поимеют геморрой

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#14
BUFO:
им не все равно от кого я принимаю деньги

Нет, ты не понял. Это и называется знать своего клиента. Или ты думаешь им интересно в какую школу ты ходил?

V
На сайте с 19.09.2005
Offline
155
#15

ходил специально в представительство Парекса, разговаривал с девушкой...так говорит, раньше было без проблем открыть счет (года 3-4 назад), а сча физ лицу вообще геморно, да и юр. лицу тоже...они откроют счет, когда будут знать четко твои источники, если партнерка, то адрес сайта, хуизы и т.д. - ну и обязательно показать партнерский договор и все такое ))

Т.е. реально к новым клиентам, которые собираются получать деньги из-за границы, присматриваются очень тщательно...

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#16

Если анонимность не нужна, то кто мешает ваеры получать на валютные карты?

Есть даже в ряде банков виртуальная валютная виза и на нее вполне нормально заходят ваеры тьфу-тьфу, правда суммы небольшие до 1к

Кстати банк на вопросы относительно ваер->карта отвечал что "моя твоя не понимать" :)

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#17

Gregor25, ты про российские банки? Они не знают что такое ваер. Но вопрос в другом, ты действительно ваеры в российские банки переводишь?

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#18
viktorleo:
а сча физ лицу вообще геморно, да и юр. лицу тоже...они откроют счет, когда будут знать четко твои источники, если партнерка, то адрес сайта, хуизы и т.д. - ну и обязательно показать партнерский договор и все такое ))

Ну не знаю, мне открыли только спросив урлы партнерских сайтов.

http://shevchenko.in/post_1163530341.html

http://shevchenko.in/post_1168116679.html

Вот еще статья (не моя)

http://bufo.in/10.html

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#19
ДЖАЗЗ!:
Они не знают что такое ваер.

Ну скажи им что это обычная платежка, но по английски :)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#20

BUFO, да я с ними разобрался уже. А что там у Парекса за клиент какой-то для работы со своим счетам. Где-то читал, что голимая вещь. Или путаю?

И сколько времени у тебя ушло на открытие счета у них?

Еще про какой-то Латеко слышал. Не знаешь, что за банк?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий