Рассылка как метод продвижения сайта

123 4
F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#11

Originally posted by baranov:
А этот - просто дурак на букву м. Реклама - двигатель торговли.

А почему он должен двигать вашу торговлю? Ему за это платят?

B
На сайте с 25.09.2001
Offline
42
#12

Originally posted by funsad:
А почему он должен двигать вашу торговлю? Ему за это платят?

г-н funsad, вы идеалист

1. кто двигает торговлю в итоге, как не покупатели? которых на это движение стимулировала реклама?

2. если кому-то за что-то не платят, значит платят другому ) в рыночном аспекте - первый - дурачек, 2-й - крут )

все таки должен не должен - это 1 а хамство - совсем 2-е. А хамов много.... к сожалению.

в торговый зал иногда такие кретины заходят.... в нете тоже, просто процент меньше.

Baranov Evgeny
S
На сайте с 30.09.2001
Offline
34
#13

Тем, кто ценят время, удобнее поставить фильтры от спамеров - обычно еженедельный спам шлют немногие и если вы не ожидаете в скором времени потребности в

"Любых дипломах",

"Суперзаработке"

"Кукурузе оптом"

"Трубах с доставкой на дом"

и прочем, лучше их просто запретить и поток спама сократится вдвое.

А особо успешным спамерам "нанести визит" на их сайт, если продвигается именно он

А еще лучше подумать, как не попасть в "Самую продаваемую базу" .

Кстати, о продвижении сайта. Видел как-то, как у сайта глобал-маркетинг.ру после рассылки по обмену ссылками посещаемость выросла с 100 до 3000 в этот день. Интересно, какого размера должна быть база?

[This message has been edited by Storm (edited 18-01-2002).]

Владимир
telsa
На сайте с 24.05.2001
Offline
61
#14

Тем, кто ценят время, удобнее поставить фильтры от спамеров - обычно еженедельный спам шлют немногие и если вы не ожидаете в скором времени потребности в

"Любых дипломах",

"Суперзаработке"

"Кукурузе оптом"

"Трубах с доставкой на дом"

и прочем, лучше их просто запретить и поток спама сократится вдвое.

А чтоб сделать спамеру настоящую каку - уж лучше обратиться в спамкоп с жалобой, и как доказательство рассылку туда послать. Тогда адрес спамера будет автоматически внесен в блок-лист почтовых серверов.

Я когда-то оказалась со своей весьма легальной рассылкой с сайта в подобной ситуации, несмотря, что предложение об отписке от рассылки висело на самом видном месте.

Когда и впрямь, как помнят из Кратилла,
Прообраз вещи — наименованье,
То Роза спит, уже в её названьи,
Как в слове «Нил» струятся воды Нила...
B
На сайте с 25.09.2001
Offline
42
#15

Originally posted by telsa:
Я когда-то оказалась со своей весьма легальной рассылкой с сайта в подобной ситуации, несмотря, что предложение об отписке от рассылки висело на самом видном месте.

Вот и я к тому же.... Получается, что вполне адекватный способ рекламы впадает в зависимость от мягко говоря неуравновешенных людей. А это не правильно.

Это мне напоминает американскую демократию - самый социально защищенный человек - чернокожая женщина, лесбиянка и наркоманка...

пора уже "спамеров" от недобросовестных юзеров защищать........

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#16

Не, ребят, сие не есть правильно. Сравните два случая:

1. Я рассылаю уведомления всем зарегистрированным участникам форума. Я понимаю, что, возможно, кто-то чисто автоматически не переключил опцию при регистрации и теперь страдает от моих непрошенных сообщений - но избавиться от них очень просто, достаточно зайти в профиль и переключить сейчас. При всем этом, я понимаю, что вы зарегистрировались не для получения этих сообщений - поэтому я пользовался этой возможностью считанное число раз - раз пять, не более.

2. Кто-то получил мой адрес из открытых источников - скажем, этого форума. И начинает мне слать сообщения с пометкой "Вы можете отписаться", "Это разовая рассылка", "Вы подписались" и т.д. Это - спам, и попадись мне автор этих сообщений, я бы ему в глотку бы вбил твердую копию этого письма (твердую - т.е., минимум, выжженную на деревянной табличке и пусть скажет спасибо, что у меня бетонного блока под руками не оказалось). Я не собираюсь ходить и отписываться, это только послужит доказательством работоспособности адреса. Я не собираюсь реагировать, хотя, если в хедере будет достаточно информации, сделаю forward провайдеру. Я просто запомню, что рекламируется таким образом и НИКОГДА туда не пойду.

Кстати, в Рунете есть люди, которым я довольно грубо объяснял необходимое направление после получения от них спама.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#17

Полность присоединяюсь к предыдущему оратору.

От себя замечу, что спам процветает только потому, что все действия спамополучателей ограничиваются либо простым удалением писем, либо "я туда низачто не пойду". А вот если прикрыли бы пару-другую сайтов за ярый спам, то и настроений подобных "пора уже "спамеров" от недобросовестных юзеров защищать" не было б.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#18


Это - спам, и попадись мне автор этих сообщений, я бы ему в глотку бы вбил твердую копию этого письма (твердую - т.е., минимум, выжженную на деревянной табличке и пусть скажет спасибо, что у меня бетонного блока под руками не оказалось).

А еще я ему спою комические куплеты

B
На сайте с 25.09.2001
Offline
42
#19

Originally posted by Gray:
Не, ребят, сие не есть правильно. Сравните два случая:
1. ----

Собственно эта дискуссия и началась с того, что я упомянул случай, похожий на первый, и совершенно хамский ответ одного из пользователей... (см посты выше).

И вообще, откуда у вас столько агрессии? Не уподобляйтесь мягкотелым янки, которые создали из понятия свободы личности какое-то извращениe. Ну это философия......

а на практике: как быть в ситуации, если на тебя "накапает" человек, получающий рассылку?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#20

Уважаемый г-н baranov.

Настоятельно рекомендую перечитать

правила предоставления услуг Вашего провайдера.

Если Вы не можете его найти, то я возьму на себя труд напомнить его Вам:

Пользователям запрещается:

1. Использовать услуги провайдера для массовой или одиночной рассылки писем рекламного характера или бессмысленного

содержания, на получение которого пользователи Интернет не давали своего явного согласия...

5. Использовать услуги провайдера для распространения угрожающей, назойливой, клеветнической или непристойной

информации...

10. Нарушать "Нормы пользования сетью Интернет", размещённые по адресу: http://www.ofisp.org/documents/ofisp-005.html

Как видите Ваша дейтельность в Интернет нарушает как минимум три пункта типового договора о предоставлении услуг.

Если по счастливой для Вас случайности Ваш провайдер не упомянул в договоре правила подобные приведённым выше, и расторжение договора о предоставлении услуг Вас не пугает, то я имею полное право попросить моего провайдера (как и любого другого

провайдера дорожащего своими клиентами и собственной репутацией) заблокировать получение писем со всех адресов, обслуживаемых Вашим провайдером. Замечу, что подобные преценденты уже были.


... как быть ...

- застрелитесь © Артемий Лебедев

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий