Скопированный контент мешает индексации?

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
1233

Господа, вопрос: является ли наличие на сайте скопированного контента (текстов) поводом полной не индексации сайта Яндексом? Просто есть несколько небольших сайтов с беками тИЦем и ПРом, которые неприлично долго ждут очереди на индексацию. Контент сайтов скопирован с нескольких источников с проставлением обратной ссылки на источник.

Evgeniy T.
На сайте с 29.04.2007
Offline
101
#1

У меня был сайт с полностью неуникальным контентом , но проствленными обратками на источник... почти все страницы проиндексировались яндексом, причем очень быстро, но гугл уже очень долгое время игнорирует сайт.

SV
На сайте с 01.05.2007
Offline
3
#2
kolobok74:
Господа, вопрос: является ли наличие на сайте скопированного контента (текстов) поводом полной не индексации сайта Яндексом? Просто есть несколько небольших сайтов с беками тИЦем и ПРом, которые неприлично долго ждут очереди на индексацию. Контент сайтов скопирован с нескольких источников с проставлением обратной ссылки на источник.

В любом случае Яндекс проиндексирует страницы с дублированным контентом, тем более есть ссылка на источник, хотя считаю что она тут не причем, а стоит в качестве благодарности за использование чужого контента, а вообще зачем дублировать контент, если можно самому написать, ну н ахудой конец видоизменить то что копируешь, взять часть оттуда, часть отсканить, часть переписать или дописать.

A7
На сайте с 22.11.2006
Offline
10
#3
kolobok74:
Господа, вопрос: является ли наличие на сайте скопированного контента (текстов) поводом полной не индексации сайта Яндексом? Просто есть несколько небольших сайтов с беками тИЦем и ПРом, которые неприлично долго ждут очереди на индексацию. Контент сайтов скопирован с нескольких источников с проставлением обратной ссылки на источник.

Проиндексироваться должен в любом случае, разве что многое зависит от зоны домена, у меня недавно .net индексировался около 2 месяцев, сейчас все нормально

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#4

Неподписавшемуся: контент взят с сайтов, которые разрешают брать контент указывая ссылку на первоисточник.

SV
На сайте с 01.05.2007
Offline
3
#5

Не должно быть никаких проблем с индексацией, единственное - потеря веса страниц, который просто напросто будет уходить по ссылкам на статьях на первоисточники. Но если вес не играет никакого значения, то почему бы и нет, хотя сомневаюсь что сейчас кого то мало интересует вес сайта и отдельно взятой страницы

[Удален]
#6
kolobok74:
Господа, вопрос: является ли наличие на сайте скопированного контента (текстов) поводом полной не индексации сайта Яндексом? Просто есть несколько небольших сайтов с беками тИЦем и ПРом, которые неприлично долго ждут очереди на индексацию. Контент сайтов скопирован с нескольких источников с проставлением обратной ссылки на источник.

А вам не кажется создание уникального контента избавляет от этой головной боли? :)

Andrey2283
На сайте с 19.01.2006
Offline
151
#7

kolobok74, а какая у ваших сайтов доменная зона? Вот у меня тоже есть сайтики, которые не хотят индекситься. Находятся в зоне info.

Совушки (с)
АМ
На сайте с 02.05.2007
Offline
18
#8

я думаю нет никакой разницы откуда контент и есть ли ссылки на источники. мой подобный сайт в зоне ru очень быстро был проиндексирован. где-то начал индексироваться дней через 10 после подачи адреса на индексацию. причем как яндексом так и гуглом.

словарь музыкальных терминов (http://matov.net.ru/)
TO
На сайте с 30.04.2007
Offline
0
#9

У меня тож почти у всех сателлитов контент неуникальный, но проблем с индексацией не возникало...

SV
На сайте с 01.05.2007
Offline
3
#10
Asklepiy:
А вам не кажется создание уникального контента избавляет от этой головной боли? :)

Пару раз скопируют текст более раскрученные сайты и уникальность контента тут же пропадет... Выше будет непосредственно тот сайт у которого выше параметры, соответственно и страничка, хоть и со скопированным текстом будет выше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий