Форум -> Статический сайт

12
Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
856

Есть форум: Lineageboard.h16.ru, посетители идут, в основном, с поисковиков. Раскрутить посетителей на то, чтобы они начали общаться невыходит. Но материала на форуме много интересного. Так вот есть ли смысл форум переделать в обычный сайт, оформив темы как статьи(они потянут на статьи). Есть ли в этом смысл?

Спасибо.

M
На сайте с 21.07.2005
Offline
70
#1

есть смысл сьехать с бесплатной агавы

а по теме... зависит от того в каком виде у Вас будут статьи (как будут оптимизированы страницы по сравнению с тем, что есть сейчас) ибо можно как лучше сделать так и хуже (ведь все равно поставите, скорее всего, какую то CMS для статей ).

Но материала на форуме много интересного.

Честно говоря не очень то и заметил, но Вам виднее...

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#2

Материала такого просто нигде нету) (некоторого). С агавы съезжаю, вот в данный момент с хостингом разбираюсь(кстати кто работал с onlinehosters стукните в асю 349511022). А по поводу сайта... Да я думал CMSку поставить и самому ее оптимизировать, я думаю у меня это получится.

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#3

Вопрос в другом - есть ли смысл..

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#4

А вообще что выше катируется на рынке интернета (если продавать рекламу) сайты форумы, или сайты - сайты?

S
На сайте с 18.09.2006
Offline
110
#5

про много полезного контента ничего сказать не могу.

но если вы там про игрушку рассказываете, и есть какой-то интересный материал (коды, модельки, фоты и что там ещё может быть) закажите у приличного веб-писателя, что бы написал на основе этих материалов статьи. оптимизируйте их и сделайте простой блог. думаю это будет лучше всего.

порегайте его в каталогах и возможно трафик подтянется (при грамотном выборе ключевых и при качественом ререйтинге).

а потом будете на блоге продавать ссылки на крутые гамные порталы :)

JLan
На сайте с 15.04.2007
Offline
1
#6

по количеству сообщений форум - мертвый. Большинство постов довольно легко превращаются в статьи. Только чуть-чуть бы избавиться от жаргона (а то imho, через край), тот же словарь терминов сделать.

P.S. Тема сложная... Сайтов по Линейке - в каждой домашней сетке парочка. Единого сервера толком не существует, в игре багов много и т.д. inho, тему раширить до вообще всех mmorpg надо, я бы так, наверное сделал.

P.S.S. В mmorpg есть плюс - люди много за фан делать будут. Ваша задача - создать community

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#7

JLan, да это хорошая идея, но в реализации не простая. Хотябы только потому, что я не знаю кроме этой игры никакой другой) Всётаки мне больше нравится вариант блога... Тоесть будет сайт на котором примерное такиеже категории как на форуме, но топики переделанный в статьи. Добавить возможность комментирования, оценки материала, а так же добавление своих статей. И всё это реализовать на какой-нибудь CMSке. Как вы оцените такой расклад? :)

JLan
На сайте с 15.04.2007
Offline
1
#8

Egi, imho в случае, который описали вы, лучше wiki

я не случайно написал про фан - ведь можно поискать единомышленников, знающих другие игры, причем буквально в соседнем дворе. Возможно даже замутить тему помощи какой-нибудь mmorpg, "разрабатываемой всем миром"...

P.S. Просто всегда при разработке проекта любого уровня, нужно прокладывать вектор развития на год-полтора вперед. Да, вы сейчас не знаете ничего кроме Линейки, но ведь можно пробовать играть и в другие. Та же оценка плюсов и минусов других онлайн игр может показаться весьма интересной темой.

P.P.S. У буржуев mmorpg-проект выходит чуть ли не каждый месяц, скоро этот бум докатиться и до нас. На Линейке и WoW, мне кажется, люди не задержаться. В основном по одной простой причине - слишком большой разрыв между "новичками" и "ветеранами"

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#9

JLan, извините, я не понял что за wiki ?

JLan
На сайте с 15.04.2007
Offline
1
#10

Egi, wiki - свободный движок, "база знаний", можно и так назвать. Результат можно посмотреть, например, на http://ru.wikipedia.org/ или еще где-нибудь - они много где стоят )). Основная мысль - любой может создать статью. Любой может ее исправить. Любой может ее прокомментировать. Права доступа настраиваются.

Движок можно посмотреть на http://wackowiki.com/ - php, http://moinmoin.wikiwikiweb.de/ - на Python. Есть еще движки и их можно найти, гугл в помощь...

P.S. На люьой вики есть Песоцница - там можно с синтаксисом побаловаться...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий