Яндекс реклама, Серченжинс и "коленочные сайты"

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
798

Я тут иногда внизу смотрю и даже :laugh: кликаю рекламу на форуме (пусть владелец форума чуть-чуть:laugh: заработает...кстати, если мне сайт нравится...любой...я всегда так делаю и вам советую;) ), так вот - часто появляется сайт человека (фирмы) на Narodе, который создает сайты...ну такой, "безликий". Я вот этой фишки вообще не понимаю - рекламировать свою услугу с "бесплатного " ресурса ! Это что-способ уклонения от уплаты налогов? Лохотрон? Лень делать свой продающий сайт? Мало денег на кампанию??! Но по моему было больше потрачено на тот же Директ...

...Мы всегда с женой сторонники идеи «Чтобы делать деньги, нужно тратить деньги». Да, иногда где-то что-то "замутим" от налогов и тому подобное (кто без греха пусть поставит мне минус в репутацию :laugh: ...еууу, не так быстро:laugh: ), но в целом то уже отходим от того, чтобы где-нить "копирайтнуть" без договоренности с автором.

...Вообще тема болезненная для Рунета и Билли Гейтса я понимаю, но надеюсь когда-нибудь дети наших детей будут жить без этого..всякого:laugh:

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
Дмитрий
На сайте с 23.08.2006
Offline
199
#1
пусть владелец форума чуть-чуть заработает

Обратите внимание на баннеры напротив каждого форума: "При поддержке" Ж)

Разрабатываю и автоматизирую на php http://jonnyb.ru/
R
На сайте с 04.11.2005
Offline
112
#2

Moonrainbow, небольшая ремарка: видимо, ты никогда не пользовался контекстной рекламой в качестве рекламодателя, иначе бы не советовал "кликать по объявлениям - пусть владелец сайта заработает"

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#3

robust, да как Вам сказать... вообще именно на рекламу созданных в конструкторе сайтов затраты заказчиков сейчас минимальны...просто для них это звучит еще дико - "Реклама в Интернет" и они морально не готовы заплатить много денег за такую рекламу, реальный биг-борд на соседней улице им более понятен и близок, хотя тут уже есть несколько перспективных клиентов и слава Богу... :)

...Тут где-то уже постил я о интервью (не знаю, может он уже дико пожалел об этом, о том что сказал :) ) с владельцем Мейл Ру, авторитетный ресурс какой-то, подписка на рассылку где-то здесь, на Серченжинс . Там был вопрос о фродо-кликах. Он (владелец) ответил в духе боремся и т.д. А потом, (недословно) " я тоже кликаю на рекламе конкурентов со всех ай-пи, которые мне доступны, а их у меня что-то около 18". Типа это "повышает расходы конкурентов". НУ а кто у мейл ру конкуренты?... И вы думаете, я и мой клик сыграют погоду в игре больших рекламных Интернет компаний?

...Например, зашел я на ресурс, понравился он мне, кликнул на самой интересной (для меня) ссылке. Будет ли это фродо-кликом?... Между прочим, паре таких ресурсов я уже оставил чуть-чуть денег или стал партнером :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий