Фильтр гугла -950

12
Unlock
На сайте с 01.08.2004
736

Eddie, уж не сгущайте краски... Один из сайтов... Знаете, мне всегда было удивительно когда в SEO, т.е. индустрии которая оперирует миллионами или миллиардами страниц говорят об одном сайте... Это статистически не верно делать выводы из одного сайта. Я в свое время (2006 год) менял на 4 сайтах которые были давно уже выпущены из песка who is несколько раз за месяц, и ничего не было... И то, я не стану утверждать только исходя из личного опыта на 4 сайтах, что песка нет из-за смены who is. Но однако я придерживаюсь мнения, что это все пугалки от гугла, ибо доверяю мнению авторитетных для меня людей которые так же как и я не замечали песка из-за смены who is....

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
B1
На сайте с 27.11.2006
40

Ситуация немного напоимнает Вашу ситуацию с мгновенным падением в самую задницу из топа. Тока у меня в топе провесел около недели :)

Сайт у меня новый. Технику продвижения уже использую проверенную. Т-е какаят там 15-48 страница это кхм никак вообще и неочем 😂

Тут парни в соседнем топике сказали что могли среагитровать фильры на резкое увеличение ссылок...

Лично я надеюсь и думаю что это так.

Делая впринципе то-же самое около 5-6 мес назад продвинул на 1-е место в МСН и топ гугла сайт по ВЧ запросу. Но почему то тогда все обошлось без приключений (ссылок тогда внешних было раза в два меньше! - больше отличий нет никаких)

B1
На сайте с 27.11.2006
40
склейка, одинаковый контент, спам, trust rank?

trust rank дается я так разумею только после прохождения всех фильтров?

И получается что это "сильная" величина при ранжировании...

склейка спам контент отпадают.

спамеры особо немудрствуют - однако гугл кушает....

с постоянным контентом то-же есть много примеров....

SH
На сайте с 17.11.2003
183
Eddie:
Unlock, информация достоверная, один из моих сайтов ушел в песок после включения privacy protection. Свой сайт палить не собираюсь, по понятным причинам.
Если у Вас есть желание поэксперементировать на своем топовом сайте, Бог в помощь; о возможных последствиях для положения сайта в серпе я предупредил.

Eddie, точно на тех же условиях могу утверждать обратное.

Именно свой, топовый сайт по нескольким запросам недвижимости, домен в .co.uk, включил privacy protection несколько месяцев назад + перенёс сайт на другой сервер.

Полёт нормальный, Alexa ~100K и продолжает улучшаться...

Не пугайте зря людей. По-видимому в упомянутом Вами случае присутствовали другие факторы, которым не было придано должного внимания.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
F
На сайте с 20.03.2007
16
Fot

Eddie, Вы уврены что ваш сайт попал в песок из-за включения Privacy Protection?

И есть ли у вас достоверная информация о том что поисковики запрашивают информацию о том кому принадлежит домен?

Мне кажется эти запросы создавали бы катострофическую нагрузку на сервера где хранится информация о том кому принадлежит домен.

информация достоверная, один из моих сайтов ушел в песок после включения privacy protection. Свой сайт палить не собираюсь, по понятным причинам.

А ваша фраза свидетельствует о том что похоже поисковик проверяет эту информацию постоянно.

Мне кажется что поисковик вообще не запрашивает информацию о владельце сайта.

Тем более она меняется очень редко, да и никакого определённого вывода по ней сделать нельзя даже если она закрыта.

P.S.

Это моя точка зрения, возможно она неправельная.

Найди себе дело по душе и тебе никогда не придётся работать
Eddie
На сайте с 12.07.2006
36

Fot,

Eddie, Вы уврены что ваш сайт попал в песок из-за включения Privacy Protection?

Уверен. Сайт был достаточно раскручен, новых ссылок не покупалось, прогона по каталогам не было. Наблюдался незначительный прирост ссылок с форумов, когда ставили линки на сайт, но там действительно было немного. Хостинг не менялся, сайт на нем уже 10 месяцев. Единственное действие, которое я предпринял - включил privacy protection (т.к. меня задолбал почтовый спам), и больше ничего.

SavaHost, искренне рад за Ваш сайт (Вы не являетесь моим конкурентом :) ). Возможно, Вы правы, что whois здесь не при чем, но как я только что описал, других действий я не предпринимал.

Блог веселого программиста (http://www.bloged.org)
SH
На сайте с 17.11.2003
183
Eddie:
Возможно, Вы правы, что whois здесь не при чем, но как я только что описал, других действий я не предпринимал.

Вполне возможно, что эти жействия предприняли сайты, каким либо образом связанные с Вашим. Сетка, бан за доры, лицензионные нарушения и т.д. Могло отразиться и на Вас.

Я до конца не уверен в безнаказанности внешних факторов...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий