Наблюдения за индексацией поддоменов

123
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#11
telo:
Пример не годится.
forum.searchengines.ru, по версии Яндекса, отдельный от searchengines.ru сайт, так как от описан в ЯК сам по себе.

Упс😕

Значит все домены и поддомены не описанные в ЯК считаються яндексом как один сайт?!?!?

Источник информации не подскажите?

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#12
Елистратов:
Упс😕
Значит все домены и поддомены не описанные в ЯК считаються яндексом как один сайт?!?!?
Источник информации не подскажите?

Да. Все поддомены сайта - это часть одного сайта для Яндекса. Хотя многие это отрицают, упирая на то, что ТИЦ для поддоменов считается по разному. В одной и той же выдаче вы никогда не найдете более одной страницы одного сайта (включая поддомены). Исключая случаи с наличием поддомена в ЯК.

Источник - хм... личный опыт, этот форум... и, кажется, Садовский (говорил вроде как).

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#13

Не зря отрицают


Что такое интернет-ресурс
тИЦ рассчитывается для интернет-ресурсов. Под интернет-ресурсом может пониматься как сайт (хост), так и некоторый раздел сайта (физически это директория). Раздел сайта (директория) считается самостоятельным ресурсом, если она описана в каталоге Яндекса. Если для сайта в каталоге описаны несколько директорий, тИЦ будет обсчитываться для каждой из них, в противном случае весь сайт будет считаться одним интернет-ресурсом.

Источник

http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873431

Только директория домена(или поддомена) может считаться самостоятельным ресурсом если описана в ЯК. Поддомен это уже другой ресур. тИЦ расчитывается на самостоятельные ресурсы

В общем там все подробно расписано. Почитайте внимательно.

telo, пример годиться. Объясните вашу теорию на нем.

[Удален]
#14

Не состоятельная теория, количество заходов на сайт, а также количество съеденных страниц зависит от многих факторов: частоты обновляемости сайта (поддоменов), количества и качества ссылок на сайт (с новостных, часто обновляемых сайтов по ссылкам боты чаще заходят на сайт) + еще дофига факторов, влом писать.

Насчет того, считает яндекс домен и субдомены одним сайтом или разными сайтами - я больше склоняюсь к тому, что всетаки это для него разные сайты, и в выдаче можно встретить подряд пару субдоменов, по собственному опыту это знаю, было 4 субдомена по одному низкочастотному запросу сразу в топе. Сейчас часто субдомены ЖЖ можно встретить длинным списком в выдаче.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#15

VipRaskrutka, я это и объясняю telo.

Вроде привел правильные примеры...

telo, теперь миф развеян?

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#16
Елистратов:
Не зря отрицают

Только директория домена(или поддомена) может считаться самостоятельным ресурсом если описана в ЯК. Поддомен это уже другой ресур. тИЦ расчитывается на самостоятельные ресурсы
...
Почитайте внимательно.

Не искажайте и сами читайте внимательно. Там написано: Раздел сайта (директория) считается самостоятельным ресурсом, если она описана в каталоге Яндекса.. Нигде там не сказано, что

Поддомен это уже другой ресур.

И что касается этого документа... Там сказано:

тИЦ пересчитывается каждую неделю.

:)

Делайте выводы.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#17
telo:
Не искажайте и сами читайте внимательно. Там написано: Раздел сайта (директория) считается самостоятельным ресурсом, если она описана в каталоге Яндекса.. Нигде там не сказано, что
Поддомен это уже другой ресур.


Не искажаю и в отличии от Вас читаю внимательно.

тИЦ рассчитывается для интернет-ресурсов

telo, вы просили.

Прошу поделится своими наблюдениями и подискутировать по данной теме.

Я поделился и целиком и полностью опроверг ваши слова. На этом точка.

Мне добавить нечего человеку который начинает круться, увиливать.

telo, прими достойное поражение своей теории.

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#18
VipRaskrutka:
Не состоятельная теория, количество заходов на сайт, а также количество съеденных страниц зависит от многих факторов: частоты обновляемости сайта (поддоменов), количества и качества ссылок на сайт (с новостных, часто обновляемых сайтов по ссылкам боты чаще заходят на сайт) + еще дофига факторов, влом писать.
Насчет того, считает яндекс домен и субдомены одним сайтом или разными сайтами - я больше склоняюсь к тому, что всетаки это для него разные сайты, и в выдаче можно встретить подряд пару субдоменов, по собственному опыту это знаю, было 4 субдомена по одному низкочастотному запросу сразу в топе. Сейчас часто субдомены ЖЖ можно встретить длинным списком в выдаче.

Я не строю теорию, я привожу факты из личных наблюдений. Верить или нет - ваше дело.

ЖЖ - тот же бесплатный хостинг.

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#19
Елистратов:
VipRaskrutka, я это и объясняю telo.
Вроде привел правильные примеры...
telo, теперь миф развеян?

Какой миф? :)

То что я наблюдаю на протяжении 3 мес своими глазами?

[Удален]
#20
telo:
Я не строю теорию, я привожу факты из личных наблюдений. Верить или нет - ваше дело.
ЖЖ - тот же бесплатный хостинг.

Ну допустим о том что ЖЖ бесплатный хостинг яндекс знает. но в моей практике было - мой сайт с 500 субдоменами (сайт типа дорвей), яндекс выводил в топ 10 по 3-4 субдомена в рядок, и такое у меня встречается часто, и такие мои сайты яндекс посчитать фрихостом врятли успевает, т.к. жизнь такого сайта около 3 месяцев. Скорость и качество индексирования на всех сабах разная, никакой закономерности и системы, одновременно созданные субдомены попадали в индекс по разному, на одном сабдомене 4-5к страниц съедалось за 2 недели, на другом сотню страниц и за месяц не мог осилить.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий