Прошу оценить сайт!

shooroop
На сайте с 02.10.2006
Offline
87
831

Доброго времени суток, уважаемые Оптимизаторы, СЕОшник и прочие представители данной отрасли!

www.expressiysv.kiev.ua_ - вот мой сайт. Прошу Вас оценить юзабилити. И поделиться Вашими соображениями по поводу его (юзабилити) улучшения!

Огромная просьба высказывать только конструктивную критику :) !

Спасибо за Ваше время!

С уважением,

Максим

Все про Будапешт (budapest.su)
kpuk
На сайте с 22.04.2006
Offline
89
#1

Гениально!

F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#2

shooroop,

Навсидку:

1. сайт грузится долго, не знаю почему.

2. Дизайн простоват и чем-то напоминает сайты 5-ти летней давности.

p.s. А вы из каких соображений сделали в топике не прямую ссылку на ваш сайт?

AlexTime
На сайте с 11.04.2007
Offline
4
#3

сайт действительно грузится долго, на картинки хочется кликнуть, но не получается.

шапка плавает на разных страницах, в разных местах по вертикали

над горизонтальными ссылками дубляж ссылок стоит, на которые тоже хочется кликнуть по началу.

в некоторых местах картинка наезжает на текст

счетчики вверху не очень красиво имхо

при клике на перечень документов, попадаешь почему то на рекламу бегуна

некоторые страницы открываются в новом окне и там есть ссылки, а карта например открывается в этом же окне и ссылок вернутся нет.

Принимаю заказы на разработку сайтов, банеров, логотипов, flash-анимации (/ru/forum/134611)
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#4
shooroop:
www.expressiysv.kiev.ua_ - вот мой сайт.

1. http://www.expressiysv.kiev.ua/cat/ - в дальнейшем может стать причиной бана

2. Ссылки разного цвета (на главной).

3. Графические кнопки почти не заметны

4. На разных страницах шапка в разных местах

5. http://www.expressiysv.kiev.ua/pribaltika.html - здесь верхние графические кнопки без ссылок.

6. Ну и белый на бледно-сером не особенно хорошо смотрится

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#5

А что с картинками-то? Почему одна яркая, две бледных? и что это за фигуры разного размера и формы в строке после "Эксрессия СВ"?

Я не поняла, если честно. У вас что-то вроде слогана "Добро пожаловать в Киев". И туры в Европу, на море, в Россию. Определитесь там. Зачем было разрывать меню и выносить Туры в Прибалтику и Транспортные услуги в другой край сайта?

Тексты в рамочке из пунктира вверху страницы сильно тормозят.

Anaxa
На сайте с 20.12.2006
Offline
123
#6

Код нужно "причесать". Стили в отдельный файл, и вот этот тег (<font> )вообще не желателен к употреблению.

[Удален]
#7
shooroop:


www.expressiysv.kiev.ua_ - вот мой сайт. Прошу Вас оценить юзабилити. И поделиться Вашими соображениями по поводу его (юзабилити) улучшения!

тайтл как всегда в даун. Это оффтоп

Юзабилити:

1.Неудобно расположено меню на главной, такое ощущение, что его нет

2. Слишком много кнопочек, на которые нужно нажимать в конкретном разделе - человек теряется

3. Фраза "Добро пожаловать в Киев" смотрится ну не совсем уместно, скажем при просмотре автобусных туров в Чехию - мешает сосредоточиться на этом предложении

4. Там где ответственный менеджер - это напротив мыла написано. А к кому обращаться по телефону не понятно

Это так навсидку.

Что делать?

Добавлять ФИО 4.

Убрать/заменить фразу 3.

Убрать кнопочки и дать текст небольшой 2.

меню вмонтировать и на главную 1.

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#8

Возможно, и неплохо, что там всё собрано компактно, но создаётся впечатление, что там всё в кучу нагромождено. И счётчики лучше сделать нормальными, чтобы чётко было видно.

shooroop
На сайте с 02.10.2006
Offline
87
#9
1. сайт грузится долго, не знаю почему.

Я тоже не знаю почему 😕 ? У некоторых быстро грузится, у некоторых - нет. Хостер говорит, что у него все в порядке. Плюс страничка-то совсем не тяжелая!

2. Дизайн простоват и чем-то напоминает сайты 5-ти летней давности.

Да. Дизайн делался очень давно. А на редизайн нет времени, так как работа очень много. И в самом дизафне я не силен :)

сайт действительно грузится долго, на картинки хочется кликнуть, но не получается.
шапка плавает на разных страницах, в разных местах по вертикали

над горизонтальными ссылками дубляж ссылок стоит, на которые тоже хочется кликнуть по началу.

в некоторых местах картинка наезжает на текст

счетчики вверху не очень красиво имхо

при клике на перечень документов, попадаешь почему то на рекламу бегуна

некоторые страницы открываются в новом окне и там есть ссылки, а карта например открывается в этом же окне и ссылок вернутся нет.

Спасибо. Все учту. Просто еще не все страницы обновил. Сайт статический и очень долго вручную все обновлять.

1. http://www.expressiysv.kiev.ua/cat/ - в дальнейшем может стать причиной бана

Тут я с Вами не соглашусь! Каталог хорошо модерируется и я пропускаю только качественные ресурсы. Плюс это же не помойка ссылок. Использую неплохой платный движок для каталогов.

1.Неудобно расположено меню на главной, такое ощущение, что его нет

Как смог, так и вместил :) ! По-другому никак не получается!

3. Фраза "Добро пожаловать в Киев" смотрится ну не совсем уместно, скажем при просмотре автобусных туров в Чехию - мешает сосредоточиться на этом предложении

Изначально сайт был направлен на прием в Киеве, а уж потом появились и другие туры.

p.s. А вы из каких соображений сделали в топике не прямую ссылку на ваш сайт?

Не знаю, если честно! :)

Спасибо всем за помощь!

С уважением,

Максим

F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#10
shooroop:
Цитата:
p.s. А вы из каких соображений сделали в топике не прямую ссылку на ваш сайт?

Не знаю, если честно!

Обратите внимание на эту тему, иначе можете стать "последователем непонятного культа" со всеми вытекающими:

/ru/forum/51211

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий