Скрипт архивации всего сайта на PHP

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
237
8791

Вот, возникла необходимость переезжать (так я чую :)). Посему хочестя по удобному это сделать: заархивировать весь сайт, слить его одним архивированным файлом, а потом к новому хостеру. Подскажите плиз, есть такой скриптик, на РНР, чтоб его на хост положить и заархивировать всё?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1

Ответим немного не в тему, но все же.

На чистом php архиватор будет работать и долго и не факт что его не выключат за нагрузку, как на новом хостинге, так и на старом.

Поэтому для переноса файлов мы бы рекомендовали бы или просить хостера и/или пользоваться шеллом.

zip/unzip - команды для запаковки/распаковки архива

wget/scp - команды для скачки/закачки файлов напрямую с сервера на сервер (можно и не упаковывать в 1 файл ибо работают со многими)

mysqldump/mysql - команды для дампа/заливки базы данных

sypex.net - тут можно взять пхп скрипт для дампа/заливки базы данных если вышеприведенное из шелла недоступно

если шелл запрещен как таковой, нередко все эти команды можно вызывать из пхп - с помощью system/exec

Если у Вас cpanel на хостинге, то там есть функция бакапа которая может "сбакапировать" файл на текущий хостинг или даже на удаленный фтп скопировать копию. А там уже можно опять же в файл менеджере архив открыть.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
237
#2

edogs, да конечно, на чистом РНР архивировать я и несобирался :) Мнеб такой скриптик, наподобие sypex, но он для мускла (бекап баз уже сделал), а теперь весь каркас сайта бы архивануть. Панель у хостера своя, там нет кнопки "заархивировать всё" :) SSH/шелла тоже доступа нет. :(

Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#3

aeromouse, а с хостером вы общались на эту тему? Новый хостер сам может перекачать все файлы со старого, вы только ftp откройте для него. Это мне кажется самый простой вариант.

Или именно скрипт нужен?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#4
aeromouse:
edogs, да конечно, на чистом РНР архивировать я и несобирался :) Мнеб такой скриптик, наподобие sypex, но он для мускла (бекап баз уже сделал), а теперь весь каркас сайта бы архивануть. Панель у хостера своя, там нет кнопки "заархивировать всё" :) SSH/шелла тоже доступа нет. :(

system/exec не работают? (php функции для вызова шелл команд)

И все-таки мы бы попросили нового хостера помочь, нужен ему клиент в конце концов или нет?:)

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#5

aeromouse, полностью поддерживаю предложение Angelo

Мне по крайне мере постоянно хостер все делает

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
316
#6

вот готовый скрипт http://alfaungzipper.com/

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
237
#7

Angelo,

aeromouse, а с хостером вы общались на эту тему?
он мне сказал: "... будет время- заархивирую...". Вот сейчас время уже пол-девятого, по москве, а архива я в корне сайта не вижу.
Новый хостер сам может перекачать все файлы со старого, вы только ftp откройте для него.
Ну, для себя тоже иметь полезно полные бекап. Никогда ещё никому бекап не помешал :)

edogs,

system/exec не работают? (php функции для вызова шелл команд)
Честно скажу- не знаю... Я не очень в этих командах :(

PIN_KOD,

Мне по крайне мере постоянно хостер все делает
особенно когда вы от него "сруливаете" ? ;)

iBBi, о-г-р-о-м-н-о-е спасибо! Очень помогли! Скрипт- хороший, вот один вопрос по нему: он мне сделал файл с расширением ххххх.auae - а чем его распаковать можно, кроме как самим скриптом? Если его переименовать, то его .gzip .rar .zip и.т.д. берут?

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
316
#8
iBBi, о-г-р-о-м-н-о-е спасибо! Очень помогли! Скрипт- хороший, вот один вопрос по нему: он мне сделал файл с расширением ххххх.auae - а чем его распаковать можно, кроме как самим скриптом? Если его переименовать, то его .gzip .rar .zip и.т.д. берут?

Я не создатель, просто знаком с ним) вот тема по скрипту там всё понятно разложено

http://forum.alfaspace.net/6_1649_0.html

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#9
aeromouse:
особенно когда вы от него "сруливаете" ?

новый ведь делает, а не старый :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий