Статья "рейтинг факторов ранжирования в яндексе"

12
[Удален]
#11

Да, статья просто отвратительная. тИЦ умножаем на вИЦ и делим на PR... в таком же духе статейка :)

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#12
fuster:
Это для меня не откровение

А кто говорил про откровение? Вы спросили куда смотреть, я написал куда, ну пояснил на всякий случай.

fuster:

а для новичков, ИМХО, всётаки статья полезная.
А то, что ранжируются страницы, а не сайты, это и так понятно станет очень быстро

Может что ранжируется станет понятно. Вот только из этого (например) -

1. Общая ссылочная популярность сайта 5,59

Очень весомый фактор

1,16

низкий уровень расхождения мнений экспертов

Можно сделать вывод, что на положение страницы в выдаче влияет "общая ссылочная популярность сайта"

Мало того, что это будет путать новичка. Да еще и "низкий уровень расхождения мнений экспертов", что за эксперты такие?

И вообще, "Общая ссылочная популярность сайта" интересно это что, ТИЦ?

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#13
john2007:
Может что ранжируется станет понятно. Вот только из этого (например) -

1. Общая ссылочная популярность сайта 5,59
Очень весомый фактор

1,16
низкий уровень расхождения мнений экспертов

Можно сделать вывод, что на положение страницы в выдаче влияет "общая ссылочная популярность сайта"

Мало того, что это будет путать новичка. Да еще и "низкий уровень расхождения мнений экспертов", что за эксперты такие?

И вообще, "Общая ссылочная популярность сайта" интересно это что, ТИЦ?

Это же в разделе "свойств сайта", а не страницы. Там 2 близких вопроса рядом

"1. Общая ссылочная популярность сайта" и

"2. Взвешенный индекс цитирования (вИЦ) Яндекса"

Я понял так, что эти 2 вопроса имелось ввиду ВИЦ.

и если сайт не из 5-10 страниц, а 200-500 то ВИЦ сильный фактор ранжирования для страниц, заточенных под НЧ-СЧ, а если их много можно сказать, что это сильный фактор для ранжирования всего сайта в общем.

А в разделах

"Свойства входящей ссылки"

"отрицательные факторы"

"факторы, связанные с ключевыми словами"

вообще всё правильно, если учесть уровень расхождения мнений.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#14
fuster:
Это же в разделе "свойств сайта", а не страницы.
Там 2 близких вопроса рядом
"1. Общая ссылочная популярность сайта" и
"2. Взвешенный индекс цитирования (вИЦ) Яндекса"

Да я понимаю это, конечно.

Пусть они имели ввиду ранжирование не сайта, а страниц. Ведь про ранжирование в Яндексе же шла речь.

Тогда все пункты должны относяться к ранжированию страниц. Как "Общая ссылочная популярность сайта" влияет на ранжирование отдельной страницы сайта? Если она высакая, то что, любая страница отранжируется высоко?

fuster:
вообще всё правильно, если учесть уровень расхождения мнений.

И даже это я бы понял, если бы не:

"1. Общая ссылочная популярность сайта 5,59

Очень весомый фактор

1,16

низкий уровень расхождения мнений экспертов"

F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#15

Здесь есть некоторая неточность, но ведь идеального ничего не бывает, помоему всегда приходится "вылавливать" информацию из потока "воды".

Даже на этом форуме единичные ответы полностью раскрывают вопрос, особенно если вопрос достойный.

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#16
john2007:
То-то там написано, что Каширин отказался участвовать :)

То есть, вам неинтересно, кто участвовал - интересно, кто не участвовал? Давайте тут всех перечислим, им будет приятно ;) Народ, сколько примерно SEOшников в России?

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#17
XTR:
Да, статья просто отвратительная. тИЦ умножаем на вИЦ и делим на PR... в таком же духе статейка :)

Где это вы там такое нашли? Зацитируйте, плиз - весь текст внимательно просмотрела - не нашла, где виц умножается на PR. Который, если вы еще не в курсе, Яндекс как-то не особо интересует ;)

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#18
K. Ermakov:
Будете смеяться, от участия в опросе отказался и Сергей Петренко, Gray. Эти ребята на полном серьёзе звали его.

ребята - это я. Очень смеялась, когда прочитала тут про "на полном серьёзе" :)))

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#19

И вот еще что: мне (ну, я автор статьи, кто еще не понял) нужна конструктивная критика. То есть, вы ругайте, но как-нибудь посерьёзнее. Что именно не так, и как хотелось бы\должно было быть\было бы лучше. Мы тут все несовершенные, давайте работать сообща :)

Извините за поток сознания, но как слить мессаги вместе, я не знаю :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий