Разница в порядке слова при написании запроса

S
На сайте с 03.06.2005
Offline
133
544

"Продажа машин" и "машин продажа" дают разные результаты. Это какие-то неправильные пчелы, делающие неправильный мед. Есть предположения о механизме работы такого ранжировщика?

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#1
surfer:
"Продажа машин" и "машин продажа" дают разные результаты. Это какие-то неправильные пчелы, делающие неправильный мед. Есть предположения о механизме работы такого ранжировщика?

СЕО в этой тематике Гугла плохо поработали. Результат должен был быть одинаковым :)

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#2

Разница есть как в трафе, так и в выдаче.

M
На сайте с 03.11.2004
Offline
94
#3

почитайте внимательнее, что значит Поиск по словосочетанию

Иногда нужны результаты поиска, содержащие точное словосочетание. В этом случае просто возьмите условия поиска в кавычки.
S
На сайте с 03.06.2005
Offline
133
#4
motorhead:
почитайте внимательнее, что значит Поиск по словосочетанию

Я в курсе что такое поиск по словосочетанию. Спасибо. Дело в том, что выдача рознится и в случае поиска "машин продажа" (без кавычек) находятся документы, в которых все-равно стоит "продажа машин", однако они другие. Прежде чем втыкать минусы, прочтите пожалуйста вопрос - словосочетание не имеет никакого отношения к озвученному вопросу. Кавычки в исходном тексте даны просто для разграничения вопроса.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#5
surfer:
Прежде чем втыкать минусы, прочтите пожалуйста вопрос - словосочетание не имеет никакого отношения к озвученному вопросу. Кавычки в исходном тексте даны просто для разграничения вопроса.

Я вот, например, вообще не имею привычки что либо втыкать и зачем кавычки в вопросе я тоже понял, но все равно Ваш вопрос звучит туманно.

surfer:
Я в курсе что такое поиск по словосочетанию. Спасибо. Дело в том, что выдача рознится и в случае поиска "машин продажа" (без кавычек) находятся документы, в которых все-равно стоит "продажа машин", однако они другие.

А почему она не должна розниться?

В ранжировании документов есть много факторов, в том числе точное вхождение. Если Вы ставите запрос без кавычек, то на первом месте не обязательно будут страницы с точным вхождением.

А когда Вы ставите запрос с кавычками, то документы, которые были без точного вхождения и могли быть на первых местах, уходят из выдачи.

А исходный свой вопрос конкретизируйте пожалуйста, я отвечу.

T
На сайте с 11.04.2007
Offline
3
#6

То, что вы получаете разные результаты на "продажа машин" и "машин продажа" это естественно, поэтому страница и оптимизируется под эти два разных запроса. Что вам кажется неестественным?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий