АП ТИЦ 19 апреля

Concept
На сайте с 02.03.2007
Offline
69
#141
you_too:
Какие естественные ссылки? Ну не могу понять это выражение, если только в кавычках т.е. похожие на естественные, то да. Ну про новостные сайты и блоги не имею ввиду, жареные новости быстро разбегаются. А скажем сайт о продаже уличных туалетов. Ну кто будет постить на него ссылки *естественные*. И очень интересно как на автоматическом, програмном уровне можно отличить *естественную* ссылку от скажем ссылки на морде, но на тематичном ресурсе, где их не 25, а скажем 5

ну вот допустим у меня есть образовательный сайт, который содержит много материалов.

человек заходит на сайт - он ему нравится - первое что он делает - добавляет в закладки. уже чудно. далее он делает страничку на народе (для примера) и добавляет меня - рекомендуя мой сайт. ссылка естественная.

потом. много есть сайтов где можно задать вопрос по типу - где мне найти материал по такой-то теме - и администратор оставляет сообщение - указывая твой сайт по этой теме среди ссылок.

т.е. ссылки которые появляются сами по себе, а не купленные или зарегистрированные в каталогах...

часто встречал каталоги где модератор САМ добавляет ресурсы - в такой тоже можно попасть.

всё зависит от сайта и контента.

ваш пример про туалеты. а сделайте это красиво... подайте материал людям в нужном виде. сделайте уникальный и содержательный сайт. ссылки появятся.

вот библиотека Мошкова. сколько на неё ссылок. :) думаете покупные? или естественные в кавычках? а поройтесь в бэках... увидите что сайт рекомендуют...

С уважением, Сергей
you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#142
Concept:
ну вот допустим у меня есть образовательный сайт, который содержит много материалов.
человек заходит на сайт - он ему нравится - первое что он делает - добавляет в закладки. уже чудно. далее он делает страничку на народе (для примера) и добавляет меня - рекомендуя мой сайт. ссылка естественная.
потом. много есть сайтов где можно задать вопрос по типу - где мне найти материал по такой-то теме - и администратор оставляет сообщение - указывая твой сайт по этой теме среди ссылок.
т.е. ссылки которые появляются сами по себе, а не купленные или зарегистрированные в каталогах...
часто встречал каталоги где модератор САМ добавляет ресурсы - в такой тоже можно попасть.

всё зависит от сайта и контента.

ваш пример про туалеты. а сделайте это красиво... подайте материал людям в нужном виде. сделайте уникальный и содержательный сайт. ссылки появятся.

Это все понятно. Но я говорил про коммерческий сайт (продажа чего либо), а не просто интересный. Вот если сделать какие нибудь подочные-интересные сервисы тогда возможно появятся естественные ссылки, но они тогда будут не совсем по теме сайта. К тому же ссылки с народа не все работают. Я даже несколько о другом .. как на уровне робота отличить естественную ссылку от качественной, но не естественой ИМХО не возможно.

Малютка на Tegra 2 - Trim-Slice (http://blog-youtoo.ru/?p=4277) | Стабильный денежный (bit.ly/o7GqGQ) поток
Concept
На сайте с 02.03.2007
Offline
69
#143
you_too:
Это все понятно. Но я говорил про коммерческий сайт (продажа чего либо), а не просто интересный. Вот если сделать какие нибудь подочные-интересные сервисы тогда возможно появятся естественные ссылки, но они тогда будут не совсем по теме сайта. К тому же ссылки с народа не все работают. Я даже несколько о другом .. как на уровне робота отличить естественную ссылку от качественной, но не естественой ИМХО не возможно.

а кто верил в возможность существования роботов NNN-лет назад?

прогресс великая сила. что будет завтра вы можете сказать?

разумеется можно пуститься в рассуждения о том что любую систему (во всех вариациях данного слова) можно обмануть. конечно же. точно так же как не существует надёжной системы безопасности.

вернёмся к просто определению естественной ссылки без кавычек. это ссылка - которая была поставлена на ваш сайт без вашего участия в её установке. (коряво - но как смог выразил).

однако мы уходим в философию от темы топика :)

сравните одну естественную ссылку с морды с пр 6 и тицом 5000-6000. и точно такую же покупную - для вас, как оптимизатора, разница есть?

народ.ру - для примера привёл.

you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#144
Concept:
сравните одну естественную ссылку с морды с пр 6 и тицом 5000-6000. и точно такую же покупную - для вас, как оптимизатора, разница есть?

народ.ру - для примера привёл.

Думаю, что разницы нет

ИМХО

Concept
На сайте с 02.03.2007
Offline
69
#145
you_too:
Думаю, что разницы нет
ИМХО

рад за ваш бюджет :)

you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#146
Concept:
рад за ваш бюджет :)

Причем тут бюджет? Вы что реально верите, что на морде с указанными вами параметрами, кто то, даже на очень интересный ресурс, поставит ссылку просто так.

Мой вопрос был не про бюджет. А про возможность .. оценки естественности ссылки.

Concept
На сайте с 02.03.2007
Offline
69
#147
you_too:
Причем тут бюджет? Вы что реально верите, что на морде с указанными вами параметрами, кто то, даже на очень интересный ресурс, поставит ссылку просто так.
Мой вопрос был не про бюджет. А про возможность .. оценки естественности ссылки.

да. я верю. я знаю. вот такой вот плохой.

не все люди, которые имеют такие сайты беспокоятся о том как бы повыгоднее свою мордашку то продать.

ответил про бюджет - так как мой вопрос был в этом - "для вас как для оптимизатора есть разница" - бесплатно ссылка надолго - или каждый месяц сливать кучу денег...

потом. опять же. указал характеристики морды только для примера.

я к тому что сайты в первую очередь для людей. (даже коммерческие). а не для всях там тиц, виц, пр, и т.д. Так как посетителям не это важно, они об этом даже и не догадываются в большинстве случаев...

ИМХО

you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#148
Concept:
а не для всях там тиц, виц, пр, и т.д. Так как посетителям не это важно, они об этом даже и не догадываются в большинстве случаев...
ИМХО

Они конечно может и не догадываются. Но от тИЦ зависят позиции в каталоге Я, а у меня с него очень приличный траф идет. Так, что для меня он не всякий, а очень даже важный параметр. В моем разделе каталога Я у меня топ9 )

Concept
На сайте с 02.03.2007
Offline
69
#149
you_too:
Они конечно может и не догадываются. Но от тИЦ зависят позиции в каталоге Я, а у меня с него очень приличный траф идет. Так, что для меня он не всякий, а очень даже важный параметр. В моем разделе каталога Я у меня топ9 )

Вот именно! для вас, как для оптимизатора, это важно!

А для пользователя вы уверены что это так нужно?

А Вы гарантируете что в вашем разделе нет ещё хороших сайтов, которые, увы, не имеют приличной цифорки на денюжке. "авторитет".

А вот теперь маленькая сказка. Представьте день, когда исчезнет видимый тиц. Я имею ввиду когда вы не будете видеть ваш "авторитет" (ох....) на денюжке...

Для пользователя - не изменится скорее всего ничего.

А вот для Вас...

V
На сайте с 22.09.2006
Offline
103
#150
Concept:
Представьте день, когда исчезнет видимый тиц.

Будем писать ЯК[раздел][место] :p (или беки по всем системам).

Найдем замену, фиг с ним...

.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий