Доры вылезли, а белые нет.

12
kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
1470

Господа, столкнулся с интересной ситуацией. Толкал в индекс Яшки белые сайты и доры. И те и другие толкал каталогами (одними и теми же), все сайты на доменах в зоне .info, зарегистрированные на одного человека, все на одном хостинге. У белых контент уникальный, у доров - нагенерирован цепями Маркова (т.е. тоже по сути уникальный). По результатам последнего апа, ни одного белого в индексе, а все доры там.

Возникает вопрос, в чем разница. А разница у меня в том, что доры динамические, более сотни страниц в каждом, а белые всего-лишь о пяти-семи страницах.

Кто-то сталкивался с такой дискриминацией маленьких или я чего-то не учел?

(можно в аську 703874)

Skrin
На сайте с 29.03.2007
Offline
12
#1
kolobok74:

Кто-то сталкивался с такой дискриминацией маленьких или я чего-то не учел?
(можно в аську 703874)

Не учли...Есть проблема с индексацией новых сайтов. Один ап в данном случаи не показатель. Количество страниц роли не играет, яндекс на них не смотрит.

Беки тоже не все одинаковые хоть вы и гнали по одной базе;)

Прийдется подождать...

Skrin
На сайте с 29.03.2007
Offline
12
#2

Интересно что за дятел стукнул мне в репу с таким коментом - "на количество страниц Яндекс очень даже смотрит"

Слабо подписаться такому умнику? И как вы объясните появление в индексе сайтов с одной страницей?

Умников-то развелось...Что ж вы здесь не пишете?

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#3
kolobok74:
Возникает вопрос, в чем разница.

да какая тут разница. Вывод однозначен - клепайте доры! :D

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#4
Sla_Dom:
да какая тут разница. Вывод однозначен - клепайте доры!

Доры - дорами.

Стабильности хочется...

Skrin
На сайте с 29.03.2007
Offline
12
#5
kolobok74:
Доры - дорами.
Стабильности хочется...

Чего чего а стабильности сейчас нет...А хотелось бы не спорю...

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#6
kolobok74:
Кто-то сталкивался с такой дискриминацией маленьких или я чего-то не учел?

Не стоит делать поспешных выводов.

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#7

Если тема раскрывается 1-й страницей, то почему бы такому сайту не быть в топ?

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
Skrin
На сайте с 29.03.2007
Offline
12
#8
Samuray:
Если тема раскрывается 1-й страницей, то почему бы такому сайту не быть в топ?

Да таких сайтов куча...И яшка их прекрасно индексирует. У самого была заглушка на новом сайте.

Вот недавно слил сайт на сервак в индекс попала только ожна страница - морда, жду апа что бы остальные в страницы в индекс попали.

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#9
kolobok74:
А разница у меня в том, что доры динамические, более сотни страниц в каждом, а белые всего-лишь о пяти-семи страницах.

Одного апдейта явно мало для того чтобы делать выводы. Месяца два назад поставил на несколько доменов (правда ru, а не info) затычки в 3-4 страницы с уникальным контентом, двинул их каталогами. Сначала появились идентичные беки, потом в индекс попали все затычки кроме одной единственной. В последний ап и до нее дело дошло. IMHO размер не имеет значения.

R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
#10

Обычно на свежий домен заливаю микросайт из одной, трех страниц, с уникальным контентом, который получаю из *.pdf буков технического плана...

Adurl + внешние ссылки...

Смотрю на индексацию, (последние полтора десятка доменов по такой технологии яндекс скушал быстро и четко, даже в международных доменных зонах, есть и info)...

Начинаю работать над сайтом, дизайн, контент ...

Был проект который я сразу начал наполнять контентом и делать в нормальном виде, в *.net зоне, домену месяца четыре, яндекс видит внешние ссылки но только недавно проиндексировал одну страницу ( возможно Платон помог ибо сайт белейший )...

База сайтов Яндекс каталога (http://www.plati.com/asp/pay.asp?idd=2082558&ai=508952) (Март, 2016).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий