Программа для упорядочивания по алфавиту.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
1193

Здравствуйте.

Есть ли программа по упорядочиванию букв и предложений по алфавиту?

То есть, если предложения вразброс: Агд. Абвгд. И Бвг, то надо чтоб прога упорядочила в: Абвгд. Агд. Бвг.

Необходима эта прога для упорядочивания афоризмов.

[Удален]
#1

Тоже возникала подобная проблема - делал архив нот. Использовал Excel /вбиваешь строчки, потом выделяешь и пункт данные-> сортировка/

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#2

tulin-v, попробую. Тоже кажется не плохо.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#3

tulin-v, помогло, хоть потом не удобно было текст форматировать...

Еще бы одинаковые предложения чтоб убирала прога.

С меня пиво.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#4

В принципе, написано правильно. Можно использовать программы типа Excel, MSAccess и т.п., и их встроенные функции сортировки. Только вручную вбивать не обязательно текст. Просто из вашего файла конвертируете и с этим работаете.

Можно еще обратиться с программерам. Написать скрипт на том же Perl, который это рассортирует и выкинет лишнее, - небольшая проблема. Для меня, по крайней мере.

[Удален]
#5

В свое время писал БД на C++, так там была многоуровневая сортировка, где сортировка по алфавиту была полной халявой... когда полностью написал- сам не до конца понимал , как все это работает, плюс извечные проблемы с адресацией:(

А так если проблема возникает крайне редко- всегда обращаешся к стандартному ПО, которое частенько оказавается более чем полезно......

ЗЫ Talisman13, если для вас данная проблема встает часто, могу накатать прогу с нужными функциями/правда под дос/. Как раз сейчас необходимо начинать ботать Си и лишние задачки не помешали бы..... если что-стучите 287-150-958

A0
На сайте с 29.10.2006
Offline
114
#6
Talisman13:
tulin-v, помогло, хоть потом не удобно было текст форматировать...
Еще бы одинаковые предложения чтоб убирала прога.

С меня пиво.

В excele есть возможность убрать дубли. Например через расширенный фильтр.

В экселе вообще много чего есть... ;)

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#7
Aleksey01:
В excele есть возможность убрать дубли. Например через расширенный фильтр.

В экселе вообще много чего есть... ;)

Подскажите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий