Пессимизация за внешние факторы

prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#11
and2005:
Много раз на форуме возникали споры, возможна ли пессимизация за внешние факторы. Сейчас на моем сайте www.merryday.ru проходит эксперимент: какой-то гад массово спамит гостевые с ключами, по которым я в топе Y: тамада на свадьбе (1 место), тамада (3).
По результатам могу отписать.

И зачем, спрашивается? Уже этих экспериментов было куча. За внешние факторы не пессимизируют...🚬

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#12
MASe:
откуда это???? с чего бы это???? чушь какая :-(

хы... проверено... :)

Причем домен отрубить могут не только spamcorp, но еще многие организации ;)

P.S. Все зависит от того куда спамить и кто потом пожалуется...

Инвестирую в сайты. Ютуб канал Александра Капцова (https://www.youtube.com/channel/UCviWzBWv6rKfNHouXF9kBlA) Подписывайся!
MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#13
Nobody0:
хы... проверено... :)
Причем домен отрубить могут не только spamcorp, но еще многие организации ;)

P.S. Все зависит от того куда спамить и кто потом пожалуется...

кхм... скорее зависит с какого IP и сервера спамить...

особо спорить не буду, раз говорите что "проверено", но...

по своей практике - спамили на мои сайты... серьезно спамили по гостевым и форумам... сначала звонили хозяева сайтов... потом звонили хостеры... эффект один - ребята, разбирайтесь со спамерами, а не со мной...

хостеру это было заявлено в более грубой форме, поскольку есть же договор, в котором все прописано... ищите спамера, и разбирайтесь, а если попытаетесь меня обвинить или отключить - "лично устрою Вам (хостеру) показтельную "акцию спама" на Ваш собственный сайт (хостера то бишь) - вы себя тоже отрубите????"

это был мастерхост...

кстати, интересно было бы послушать ребят из хостингов, со случаями "из жизни" (сейчас в их топике тему создам с просьбой поучаствовать прокомментировать)

в общем - если спам был не собственный (т.е. не посредством скриптов на собственном же домене или IP) - можно даже судиться и выигрывать...

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#14
MASe:


в общем - если спам был не собственный (т.е. не посредством скриптов на собственном же домене или IP) - можно даже судиться и выигрывать...

Хм... ну хостер хостером, они часто пропускают мимо ушей и глаз различные жалобы намеренно, дак регистратор отрубит домен и все...

А потом судись сколько влезет... ну выиграешь суд года через 2, а толку?!

MASe:

кстати, интересно было бы послушать ребят из хостингов, со случаями "из жизни" (сейчас в их топике тему создам с просьбой поучаствовать прокомментировать)...

Вот это интересно... ) за одно и выясним кто из хостеров более абузоустойчив... :)

F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#15

Цитата:
Сообщение от Freestyler
Знаю, что Гугл пессимизирует.
Откуда дровишки? Инсайдерская инфа или результат наблюдения за парочкой "хомяков"?

Насчёт пессимизации гугла здесь есть ссылка на статью Ашманова.

Достоверность инфы не подтверждаю не опровергаю.

IS
На сайте с 16.08.2006
Offline
155
#16
Nobody0:
Хм... ну хостер хостером, они часто пропускают мимо ушей и глаз различные жалобы намеренно, дак регистратор отрубит домен и все...
А потом судись сколько влезет... ну выиграешь суд года через 2, а толку?!



Вот это интересно... ) за одно и выясним кто из хостеров более абузоустойчив... :)

Есть печальный опыт, когда клиентский сайт был разрекламирован в рассылках. После чего Spamcop насела на датацентр, те на хозяина сервера, хозяин на меня (я реселлер). Чуть было не прикрыли и сайт клиента и меня заодно. Удалось замять. Датацентр американский. Но , российские хостеры, думаю, более устойчивы. Особенно Зенон :p

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#17

Помню как-то по одной тематике (женская тема) я зарегился под гламурным ничком и интереса ради в известнейшем женском форуме (не даю ссылки) задал очень интересующий вопрос по похудению...(так а-ля контекстная рекламка)...но даже и не думал для посещаемости, вернее думал, просто 10-15 женщин завести на сайт как потенциальных клиентов.. Знаю прием нечестный, но не спам, ну собственно был в шоке(!) За один только вечер тема разрослась на несколько страниц, пошли споры, дебаты... Неделю посещаемость была очумелая..

Так что при удобных обстоятельствах спасибо спамеру скажите..

Но если серьезно:

Никаких последствий, кроме максимум дурной репутации не будет, а тут уж как повезет

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#18
and2005:
какой-то гад массово спамит гостевые с ключами, по которым я в топе

Как только этот "гад" с Вами закончит - шлите его ко мне, я ему дам ключевики и адреса сайтов. Спасибо! Он же бесплатно спамит? Или Вы ему платите за это? :p

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#19
VladiZlav:
Как только этот "гад" с Вами закончит - шлите его ко мне, я ему дам ключевики и адреса сайтов. Спасибо! Он же бесплатно спамит? Или Вы ему платите за это? :p

Позвольте-сс мне перекупить этого гада.. Ставка 1wmz

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#20
and2005:
какой-то гад массово спамит гостевые с ключами, по которым я в топе

Такая же ситуация по 3 сайтам видно конкурентам делать нех..., если не могут свои сайты двинуть, так чужие пытаются опустить.

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий