Баннеры от Google...

0
На сайте с 27.02.2007
Offline
40
1376

Решил поставить все три разрешённых блока, посмотреть как поведут себя посетители и куда кликать больше будут... Потом что нить снесу а сеёйчас статистику хочу накопить.

Раньше была тока башня и вопрос графики не стоял... Сейчас добавил баннер в центральный блок перед текстом и баннер в самый низ.

Появилась графика.

Вот сижу, думаю может лучше в верхнем баннере графику отключить, чтоб при загрузке в глаза не бросалась вроде место хорошее, а в нижнем тока графику или пустое место выбрать кликать там вряд ли будут, итд.

А сколько Google за баннеры вообще платитто хоть ориентировочно?

А как вы с графикой работаете, отключаете или нет?

Если отключаете то по какому принципу?

Подскажите плиз чайнику...

Мой первый сайт - WWW.OPROSY.INFO (http://www.oprosy.info) Классный хостинг: Best-Hoster (http://best-hoster.ru/order/host.php?name=observer&bid=4) - 500мб за 45р траф безлимитный!!!
L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#1

Больше - не всегда лучше. Иногда с одним квадратиком 150*150 отдача больше чем от трёх больших башен.

Не ленитесь, потратьте вечерок-другой, перечитайте всю тему про Адсенс на форуме, тут не так много..

P7
На сайте с 07.04.2007
Offline
34
#2
leobat:
Больше - не всегда лучше. Иногда с одним квадратиком 150*150 отдача больше чем от трёх больших башен.
Не ленитесь, потратьте вечерок-другой, перечитайте всю тему про Адсенс на форуме, тут не так много..

Это уже советов от гуглевцев наслушались о том что обьявления должны быть везде чтобы пользователь в любой части страницы мог на него нажать :)

V-igors
На сайте с 20.05.2006
Offline
109
#3
0bserver:
Раньше была тока башня и вопрос графики не стоял...

в башнях тоже показывают графику☝

скайп v-igors
Eddie
На сайте с 12.07.2006
Offline
36
#4
leobat:
Больше - не всегда лучше. Иногда с одним квадратиком 150*150 отдача больше чем от трёх больших башен.
Не ленитесь, потратьте вечерок-другой, перечитайте всю тему про Адсенс на форуме, тут не так много..

Все верно. Чем больше рекламных блоков на странице, тем больше вероятность того, что кликнут по более дешевому объявлению. Когда же блок один, то стоимость кликов по нему будет максимальной из возможных.

Решать конечно же Вам, но по-моему лучше удачно расположить один рекламный блок (или блок ссылок), чем изуродовать свою страницу обилием рекламы.

Блог веселого программиста (http://www.bloged.org)
0
На сайте с 27.02.2007
Offline
40
#5

Люди я про стоимость кликов всё понимаю....

И форум читал, и советов дельных тут нашёл, но именно про графику не видел...

Наверняка доход с трёх блоков меньше будет, у меня то тематика не коммерческая - обьявы дешёвые...

Я просто места тестирую, проще месяц три блока в разных местах покрутить, чем один блок по месяцу гонять...

в башнях тоже показывают графику

У меня лично кажется не показывают, тематика не очень....

Хотя кому то из посетителей мож и крутят.

Пордскажите скока гугл платит за 1000 показов и стоит ли ставить блок ТОЛЬКО графики?

babyc
На сайте с 28.08.2005
Offline
31
#6
Eddie:
Все верно. Чем больше рекламных блоков на странице, тем больше вероятность того, что кликнут по более дешевому объявлению. Когда же блок один, то стоимость кликов по нему будет максимальной из возможных.
Решать конечно же Вам, но по-моему лучше удачно расположить один рекламный блок (или блок ссылок), чем изуродовать свою страницу обилием рекламы.

в одном блоке будет скорее всего показываться не самая дорогая реклама, а самая кликабельная

напомню, PPC почти все используют сложную систему определения места рекламы в блоке.

какой процент какого фактора влияет, я не знаю, но то, что вес "CTR объявления" для определения позиции рекламы высок, сомнений не вызывает.

babyc
На сайте с 28.08.2005
Offline
31
#7

по теме, графика в рунете денег пока от адсенса не приносит. но запрещать ее смысла нет, так как показывается она очень мало и крайне редко

0
На сайте с 27.02.2007
Offline
40
#8
babyc:
очень мало и крайне редко

С этим я бы не согласился...

Кроме баннерного формата графика редка, а баннеры вижу в рунете постоянно.

Видимо каждый баннер показывается посетителю сайта только один раз, но всёже показывается...

И у себя и на форуме про мою CMS постоянно вижу баннеры, думаю гдето 1 баннер на 5-10 первых показов для посетителя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий