Калькулятор услуг на сайте

S
На сайте с 26.09.2006
Offline
118
982

Доброго дня!

Создается сайт компании по прокату авто.

Думаем над главной страницей.

У многих компаний на главной есть калькулятор услуг.

Вопрос: им кто пользуется? Нужен он вообще на главной?

Или лучше его в другое место поместить или отказаться вообще из-за бесполезности?

Может, у кого есть опыт работы с этими делами?

Буду благодарен, Женя.

E
На сайте с 03.03.2007
Offline
4
#1
Вопрос: им кто пользуется? Нужен он вообще на главной?

Нужен, но не так как вы себе представляете. Калькулятор - это инструмент, он нужен там где потенциально будут считать. Цены нужно указывать нормально, от и до, это влияет на конверсию стократ больше чем калькулятор.

Не делайте серьезное лицо, господа! Все глупости в мире делаются именно с этим лицом! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! © Барон Мюнхаузер
S
На сайте с 26.09.2006
Offline
118
#2
extemporise:
Нужен, но не так как вы себе представляете. Калькулятор - это инструмент, он нужен там где потенциально будут считать. Цены нужно указывать нормально, от и до, это влияет на конверсию стократ больше чем калькулятор.

Цены, конечно, будут считать. Компания по прокату авто.

Вопрос в том, нужно ли выносить калькулятор на главную?

Лично мое мнение, что этого делать не надо, а проще сделать удобную и понятную страницу с прайсом.

Но я не имею большого опыта в таких делах, и конечно, могу ошибаться.

den_masta
На сайте с 29.08.2006
Offline
29
#3

мне кажется лучше его поставить не на главной, а на странице с прайсом. Или вообще на отдельной странице

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#4

А перед решением сделать калькулятор стоимости Вы пробовали проанализировать сайты конкурентов? Может по ценам Вы проигрываете по всем позициям?

ИМХО калькулятор стоит делать если больше 50% клиентов не найдут более выгодных условий, иначе надо "посылать" посетителя к хорошим менеджерам.

С уважением, Алексей.

С уважением, Алексей.
S
На сайте с 26.09.2006
Offline
118
#5
den_masta:
мне кажется лучше его поставить не на главной, а на странице с прайсом. Или вообще на отдельной странице

Спасибо, думаю, самое то.

Diplomat:
А перед решением сделать калькулятор стоимости Вы пробовали проанализировать сайты конкурентов? Может по ценам Вы проигрываете по всем позициям?
ИМХО калькулятор стоит делать если больше 50% клиентов не найдут более выгодных условий, иначе надо "посылать" посетителя к хорошим менеджерам.

С уважением, Алексей.

А если и проигрываем? Если честно, я не в курсе. Ценовая политика компании - это их дело. Наше интернет-агенство делает сайт и продвижение.

Вообщем как я понял, точно ничего сказать нельзя. Лучше сделать на отдельной странице, если надо - люди воспользуются, а на "нет" и суда нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий