Хочу завести карту Visa. Помогите определится с выбором карты

12 3
Dimoogle
На сайте с 08.01.2007
Offline
100
6140

Люди, хочу завести карту Visa почитал на официальном сайте о всех возможных картах, и как всегда все карты хороши по своему :) В общем главная цель карты Visa для меня - это оплата услуг через интернет. То есть к примеру я заработанные деньги через Интернет перевожу на банковский счёт (карту Visa), а потом захочу к примеру полатить счёт через Интернет именно с визы. То есть зачастую у буржуев нет приёма платежей через webmoney, а есть приём платежей только через PayPal или Credit Card, так вот скажите пожалуйста в режиме онлайн какой из карт Visa я смогу без проблем делать платежи? Сначала я думал что меня устроит карта Visa Electron но как я понимаю там поддерживается только одна выбранная валюта, и как вы понимаете я вынужден буду выбрать рубли так как с рублями проще снимать деньги через оффлайн банкоматы, но тогда я не смогу оплачивать услуги например буржуйного хостинга. В общем есть ещё один вариант Visa Classic, приемущества этой карты в том что карта чуть более развитая чем Электрон, и вроде как Классическая версия работает по всему миру и не с одной валютой а с двумя выбранными валютами.

В общем я склоняюсь к карте Visa Classic, скажите пожалуйста кто ни будь совершал платежи данной картой через онлайн ветрины Поддерживает ли всё же эта карта оплату online счетов не выходя из дома.

P.S. Я знаю про ещё один 100% подходящий для онлайн платежей вид карты, называется Visa Virtual, эта карта не совсем популярна и имеет место только в интернете, срок таких карт ограничен, и такие карты не имеют возможность обналичивания средств через оффлайн банкоматы. П этому меня интересует универсальная карта.

Пожалуйста скажите подойдёт ли мне карта Visa Classic или подскажите что мне больше всего подойдёт учитывая мои потребности:

1) Обналичивание средств через оффлайн банкоматы

2) Оплата через карту Visa через онлайн "витрины" ну что то типа мерчанта.

3) Поддержка минимум 2-х валют, рублей и долларов.

4) Цена за годовое обслуживание значения не имеет.

5) В общем интересует универсальная карта, которая будет работать как в офлайн банкоматах, так и в интернет мерчантах типа 2co.com

По моему Visa Classic именно то, что мне нужно, знающие люди прокомментируйте пожалуйста правильный ли выбор я решил сделать? Заранее всем спасибо.

S
На сайте с 06.11.2006
Offline
17
#1

Dimoogle, карту вы подобрали верно, идеально под ваши нужды будет именно Visa Classic.

Dimoogle
На сайте с 08.01.2007
Offline
100
#2

Тема закрыта, я склонялся к Visa Classic и тут ещё одной подтерждение было от ssin, да плюс у одной русской кампании спросил принимают ли они карты виза, они ответили что принимают все кроме электрона, то есть я их спросил но электрон мол самая подходящая, они сказали что самая главная карта это классик, отсюда вывод я закажу именно классик.

Тема закрыта.

WT
На сайте с 15.02.2006
Offline
125
#3

Обычно даже, если карта привязывается к счёту в одной валюте, платить ею можно в любой валюте. То же самое и с несколькими счетами в разных валютах.

Домены RU/РФ от Reg.ru, Nic.ru, r01, Наунет, Webnames от 19 р. без обману (http://support.webst.ru/) http://webst.livejournal.com/ (http://webst.livejournal.com/) Обмен WMR/WMZ/qiwi/ЯД/Альфа/Сбер от 1:1 (активно и с 2006 г.) (/ru/forum/785307)
Asheron
На сайте с 21.11.2005
Offline
59
#4
WEBST:
платить ею можно в любой валюте

только курс конвертации этой валюты в другую устанавливается банком эмитентом, и чаще всего он грабительский.

WEBST:
То же самое и с несколькими счетами в разных валютах.

И тут есть одно маленькое но ... чаще всего платить можно только с текущего счета (т.е. счета по умолчанию)

1) Обналичивание средств через оффлайн банкоматы

Любая Visa.

2) Оплата через карту Visa через онлайн "витрины" ну что то типа мерчанта.

Некоторые банки блокируют онлайн платежи ...Узнавать в банке эмитенте.

3) Поддержка минимум 2-х валют, рублей и долларов.

Вновь узнавать в банке, к карте это имеет лишь опосредованное отношение.

4) Цена за годовое обслуживание значения не имеет.

А вот это вы здря ... платить 100 баксов в год за карту Классик душит жаба.

Продаю дизель генераторы (http://www.diesels.ru). Помогаю бороться с последствиями кризиса (http://www.diesels.ru/article/13.html).
WT
На сайте с 15.02.2006
Offline
125
#5

Asheron,

только курс конвертации этой валюты в другую устанавливается банком эмитентом, и чаще всего он грабительский.
Mastercard рубли в доллары переводит почти всегда по такому же курсу, как у ЦБ РФ.
И тут есть одно маленькое но ... чаще всего платить можно только с текущего счета (т.е. счета по умолчанию)
Альфа банк, например, даёт до 3 карт - по одной к каждому счёту - к тому же, всегда можно привязать карту к другому счёту, достаточно позвонить в call center. ИМХО очень правильный подход.
Asheron
На сайте с 21.11.2005
Offline
59
#6
WEBST:
Mastercard

Не платежная система конвертирует, а банк ... (у меня АльфаБанк), иногда бывает ТАКОЙ курс, что плакать хочется.

WEBST:
Альфа банк, например, даёт до 3 карт - по одной к каждому счёту

а еще дает одну карту к 3 счетам ;))))

WT
На сайте с 15.02.2006
Offline
125
#7

Asheron,

Не платежная система конвертирует, а банк ...
у Альфы конвертация по курсу платёжной системы.
а еще дает одну карту к 3 счетам )))
Да, но ИМХО удобнее иметь три.
K
На сайте с 17.09.2005
Offline
14
#8

ну для платежей в сети например, мастеркард то получше будет

Brand-zen - форум о бизнесе НОВОГО поколения! (http://www.brand-zen.com/)
newseditor
На сайте с 13.11.2006
Offline
123
#9
Asheron:

А вот это вы здря ... платить 100 баксов в год за карту Классик душит жаба.

Откуда эта цифра? За Визу класик в год берут $12.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#10
newseditor:
За Визу класик в год берут $12.

:) зависит от банка. на вскидку поинтересуйтесь стоимостью Сбера, Альфы и Импекса - везде свои цены

Dimoogle:
Оплата через карту Visa через онлайн "витрины" ну что то типа мерчанта.

обязательно спросите у банка принимает ли он тразакции по этой карте без кода CVS2/CVV2 - Альфа недавно такие транзакции заблокировала., а большинство западных сайтов не проводят транзакции с этим кодом...

вопрос приема средств и его вывода решается заведением двух счетов - расчетного и карточного... на расчетный принимаются деньги, с карточного расходуются... перекидывается через интернет-офис личный... вот о чем тоже надо спросить банк: есть ли удаленный доступ к счетам и сколько времени идет перевод с одного на другой - у одних мгновенно, а у других несколько дней...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий