как Товарщь Гугл воспримет перемещение страницы?

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
718

Всем добрый здраствуйте ;)

Есть небольшой вопрос.

Я его поднимал этот вопрос, мне посоветовали, сделать 301 редирект (но дальнейшего ответа Я не получил)

*******************

в .htaccess на сайте стояла деректива DirectoryIndex somefile.php

Код фаила somefile.php выдает одну информацию, (т.е. сайт был как бы с временной главной страницей).

Решили мы по человечески сделать главную страницу с новостями, категориями, и так далее...

Получатся следующая картина - роботы приходили на главный домен и попадали на somefile.php, а теперь если поставить index.php, что гугл равно как и другие по этому поводу скажут?

Я так думаю, что он может "опустить" его в выдаче?

*********************

Но если сделать 301 редирек, как мне дали совет, тогда есть опасность выкинуть из индекса somefile.php - который стоял до этого верно?

Может ли данное мероприятие принести хлопоты и как правильнее поступить в данной ситуации? :D:

B
На сайте с 13.11.2002
Offline
89
#1

нужно:

выложить index.php

в .htaccess написать DirectoryIndex index.php

всё.

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#2
Balabass:
нужно:
выложить index.php
в .htaccess написать DirectoryIndex index.php
всё.

Был подобный опыт?

Я не дожидаясь Вашего совета так и сделал на свой страх и риск :).

Думаю всеже somefilele.php Был в индексе, начит пропасть не должен...

Спасибо честный Человек!

Walery
На сайте с 17.04.2006
Offline
114
#3

то есть вы боитесь, что после переадресации с somefile.php на index.php поисковвая система "потеряет" файл somefile.php в котором хранится другая нужная информация, которая приносит трафик?

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#4
Walery:
то есть вы боитесь, что после переадресации с somefile.php на index.php поисковвая система "потеряет" файл somefile.php в котором хранится другая нужная информация, которая приносит трафик?

именно.

Просто есть понятие ридиректа временного (у него другой код 300-та какойто...).

И есть понятие редиректа - "удалено на всегда" - т.е. 301.

таким образом я бы просто выкинул страницу, а она на самом деле есть основа э. сервиса.)

Почему когда идет дубль допустим forum.yandex.ua ;) и yandex.ua/forum/

.делают редирект так чтобы существовала только одна версия форума именно с помощь выдачи кода 301.

-

p.s. Я не умничаю! Я пересказываю услышанное от воспитательницы, она всегда так говорит ;))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий