Купи себе немного Рамблера!

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
732

Ходят слухи, что места в Рамблер-Top100, TopList продаются. Так ли это?

Взгляните на top-1 в разделе Дизайн Top100. А теперь загляните на страницу статистики Спайлога. Довольно интересно, правда? Статистика Спайлога показывает, что сегодня был 1 человек (при среднем числе посетителей в 10 человек), в то время как Rambler Top100, TopList отчаянно кричат о 400-450 посетителях.

Любопытно услышать комментарии, отличные от "счетчик Спайлог сбоит!"

С уважением,

Александр Садовский.

Z
На сайте с 26.02.2001
Offline
1
#1

Сейчас посмотрел вроде все нормально, счетчик Спайлога показывает что было около 555 посетителей,однако если смотреть статистику там по прежнему один посетитель за сегодня,хотя я как минимум должен быть вторым

Вывод - глюки в Спайлоге.

p.s. Я что то не нашел там счетчик TopList-а.

K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#2

Поверю не проверяя.

Вполне здоровая тенденция.

Денежки-то все хотят.

katya
F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#3

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by Zapsiber:
Сейчас посмотрел вроде все нормально, счетчик Спайлога показывает что было около 555 посетителей,однако если смотреть статистику там по прежнему один посетитель за сегодня,хотя я как минимум должен быть вторым Вывод - глюки в Спайлоге.</font>

Я нашел причину такой разницы в статистике. В спайлоге они тоже полностью закрыли статистику (как и в остальных счетчиках), а счетчик, демонстрирующий одного посетителя, указывает на их прайс, а не на главную страницу.

Но это не убирает подозрения. Тем более, что в своей баннерной сети они не крутят баннеров, рекламирующих их самих. Странное поведение, если учесть, что так они могли бы сэкономить часть денег (В их оправдание говорит то, что реклама всей их сетки за день способна привести максимум 600 человек на сайт.) Наверное, top-места куплены с гарантией первенства.

К тому же некорректно выбрана категория "Дизайн" вместо категории "Реклама", где зарегистрированы остальные баннерные сети. Если бы все было честно, модераторы Top100 этого бы не доспустили.

С уважением,

Александр Садовский.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий