проблема с индексацией

shpigl
На сайте с 07.01.2007
Offline
116
325

ситуация такая: сайт вылетел из индекса в конце декабря. в яндексе сказали, что это не бан. запрещенных методов не применялось насколько я понял. в адуэрелку добавляется, но вот никак не индексируется. хотя Тиц у сайта положительный (20).

Вот интересно, что может быть не так. кому станет интересно, дам адрес

Мой видео блог (https://www.youtube.com/user/pazuzu1982/) - путешествия, еда и кое что еще! ))
Skrin
На сайте с 29.03.2007
Offline
12
#1

Дайте урл в личку.

Количество беков пытались наростить?

адуэрелка не работает или совсем медленно работает...

shpigl
На сайте с 07.01.2007
Offline
116
#2

пока только взялся за работу... просто предполагал, что если есть ссылающиеся ресурсы (причем длительное время), то сайт уже должен проиндексироваться.

единственное что настораживает - дурацкий код первой страницы (без тегов head, body и тп) сайта. может в этом дело?

Skrin
На сайте с 29.03.2007
Offline
12
#3

тИЦ сайта не показатель его индексируемости.

Посмотрел сайт...

Наростите количество беков, посторайтесь почаще обновлять контент(что довольно сложно для его направленности) так сказать покажите яндексу, что сайт жив. Поработайте с тегами head, body и тп.

И будет вам счастье:)

shpigl
На сайте с 07.01.2007
Offline
116
#4

эх, если бы все так просто было ) бэки конечно буду наращивать, но вот по обновлению.. сайт недавно весь переделывали... посмотрите плиз код первой страницы... может из-за неправильной структуры не индексирует?

Skrin
На сайте с 29.03.2007
Offline
12
#5
shpigl:
эх, если бы все так просто было ) бэки конечно буду наращивать, но вот по обновлению.. сайт недавно весь переделывали... посмотрите плиз код первой страницы... может из-за неправильной структуры не индексирует?

С кодом конечно у вас проблемы...Прийдеться вам над ним поработать.

Может и из-за него. Хотя сомниваюсь. Но он сильно повлияет на релевантность старницы в выдаче.

Как вы сказали он у вас давно выпал из индекса и попыток возврата кроме, как через дабавление через аддурлку не было скорей всего из-за этого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий