Имена в других зонах

S
На сайте с 19.10.2006
Offline
6
sdd
636

Как яндех относится к зонам .com .org .net ?

То есть мне надо открыть сайт, но не хочется заводить его в .ru . Вопрос в том, нормально ли яндех относится к вышеперечисленным зонам или же лучше отдать предпочтение зоне .ru ?

p.s. тот же самый вопрос для rambler, aport...

DOOM
На сайте с 31.10.2006
Offline
126
#1

А в поиске посмотреть слабо?

S
На сайте с 19.10.2006
Offline
6
sdd
#2

Не слабо, я смотрел. Вопрос не отдает ли предпочтение яндех зоне .ru ?

DOOM
На сайте с 31.10.2006
Offline
126
#3

Нет, не отдает.

Harryson
На сайте с 16.08.2006
Offline
116
#4
DOOM:
Нет, не отдает.

Как странно, а я заметил что Яндекс отдает предпочтение .ru. И быстрее индексирует чем остальные зоны.

SEO не работа. SEO стиль жизни. ИМХО.
DOOM
На сайте с 31.10.2006
Offline
126
#5

Скорость индексации зависит не от зоны, а от беков и обновляемости вашего ресурса.

Skrin
На сайте с 29.03.2007
Offline
12
#6
Harryson:
Как странно, а я заметил что Яндекс отдает предпочтение .ru. И быстрее индексирует чем остальные зоны.

Отнють нет. Бывает конечно и как вы сказали, но на это влияет несколько факторов.

Для самогоже яндекса совсем не имеет заначения в какой доменной зоне сайт - для него они все равны.

S
На сайте с 19.10.2006
Offline
6
sdd
#7

Всем спасибо за ответы.

[Удален]
#8

Яндекс всетаки отдает предпочтение ru, во всяком случае в скорости индексации. Недавно сделал два сайта (ru и org домены), типа блога, оба быстро наполнялись (до 100 страниц в сутки) + оба прогнались по 1пс, в итоге ru проиндексировался значительно быстрее и больше страниц.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#9

Только скоростью первоначальной индексации.

Все,больше ничем.

Загадили базу сетками org info com и т.д. 😒

Поэтому приоритет при появлении в индексе для ru и su

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#10

VipRaskrutka, потрясающая выборка из 2-х частных случаев, имхо, случайность.

http://www.fazan.info/ - сайт, которому от роду 2 месяца, все страницы в индексе, и по 70 запросам в ТОПе, в то время как другие (в зоне .ru) не в индексе до сих пор, и Платон молчи, точнее, велел ждать и всё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий