Зеркала через редирект

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
1132

Всю дорогу считал, как и bondarev.pp.ru, а именно :

Вопреки высказыванию lexalink, 301 редирект не сможет в полной мере заменить полноценную склейку зеркал. Мало того, после установки редиректа Яндекс вообще никогда не склеит зеркала, а всегда будет считать их разными сайтами, один из которых пересылает пользователя на другой. Дело в том, что для склейки зеркал Яндекс должен иметь возможность проиндексировать оба зеркала, чтобы убедиться, что эти сайты полностью идентичны. Сайт с редиректом не может быть идентичным сайту без редиректа.

но тут прочитал темку в разделе "Баны и выпадения из базы" /ru/forum/130407 , где BigBrother написал, что из за того что сайт редиректил, он и стал зеркалом другого сайта.

Яндекс стал склеивать по 301 редиректу?

bbon
На сайте с 01.04.2006
Offline
127
#1
albion:
Яндекс стал склеивать по 301 редиректу?

Ничего утверждать не буду, но где-то неделю назад, я выложил на новый домен site.ru инфу со старого домена site.spb.ru - перевел на другой движок, другая структура, но инфа одинакова. На старом сайте поставил 301 редирект на каждой странице - т.е. страница -> на соответствующую страницу (а не на морду). Едва успел я это дело закончить, как на новом сайте объявился зеркальщик Яндекса и начал бешенно шуршать по нему. ☝

Да еще, старый сайт после последнего апдейта полностью выпал из индекса, а полноценной склейки пока нет.. ждем-с.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#2
bbon:
Ничего утверждать не буду, но где-то неделю назад, я выложил на новый домен site.ru инфу со старого домена site.spb.ru - перевел на другой движок, другая структура, но инфа одинакова. На старом сайте поставил 301 редирект на каждой странице - т.е. страница -> на соответствующую страницу (а не на морду).

Если все так, то тогда респект Яндексу. Вроде говорили они где то на этом форуме, или еще где то, что будет новый зеркальщик (утверждать не буду, но вроде где то слышал). И я так понимаю, что склеивать он теперь будет ариентируясь не только на собственную интуицию (когда явно в роботсе не указан host, и зеркальщик сам решает что будет главным зеркалом) и robots.txt, но еще и на 301 редирект, что приведет к более быстрому зазеркаливанию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий