Индексация mail.ru

D8
На сайте с 23.03.2007
Offline
150
1676

У меня крупный сайт с фотографиями. В последнее время стали приходить письма от хостера о том что мой сайт перегружает сервер со ссылками на определённые файлы на сайте. Я посмотрел по логам, эти файлы чаще всего запрашиваются с сервиса mail.ru "Картинки" (индексирует фотографии на сайте и выдаёт их в поиске). Хотлинк защита и ip бан не помогают. Писал в службу поддержки mail.ru, не отвечают. Подскажите что можно сделать, хостер в ярости !!!

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#1
Denzel82:
У меня крупный сайт с фотографиями. В последнее время стали приходить письма от хостера о том что мой сайт перегружает сервер со ссылками на определённые файлы на сайте. Я посмотрел по логам, эти файлы чаще всего запрашиваются с сервиса mail.ru "Картинки" (индексирует фотографии на сайте и выдаёт их в поиске). Хотлинк защита и ip бан не помогают. Писал в службу поддержки mail.ru, не отвечают. Подскажите что можно сделать, хостер в ярости !!!

наверное только сменить хостера

честно говоря, не знаю как так можно сервер перегрузить

а что за хостер?

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
D8
На сайте с 23.03.2007
Offline
150
#2

Я тоже не понимаю как фотографии могут перегрузить сервер, при том что на сайте ни одного скрипта, только html и фотки. А хостер - gudzonhost.ru

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#3

Это знаменитая тема на сиджеях, что картинки перегружают сервер. Читайте соответствующие мануалы, проблема разрешима при наличии у вас выделенного айпишника на сервере.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
D8
На сайте с 23.03.2007
Offline
150
#4

пожалуйста, можно поподробей, искать некогда, сайт вот вот отключат

AK
На сайте с 07.08.2006
Offline
22
#5
Denzel82:
У меня крупный сайт с фотографиями. В последнее время стали приходить письма от хостера о том что мой сайт перегружает сервер со ссылками на определённые файлы на сайте. Я посмотрел по логам, эти файлы чаще всего запрашиваются с сервиса mail.ru "Картинки" (индексирует фотографии на сайте и выдаёт их в поиске). Хотлинк защита и ip бан не помогают. Писал в службу поддержки mail.ru, не отвечают. Подскажите что можно сделать, хостер в ярости !!!

У меня фотографий на сайте очень мало. Зато много текстов. И мне робот Mail.ru дал сегодня большой перегруз сервера. Может, они свой поисковик готовят?

A
На сайте с 10.04.2006
Offline
129
#6

пардон за незнание матчасти, но разве у яндекса и мэйла базы разные? и разные роботы? я считал что мэйл.ру использует базу Я полностью.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#7

У Mail.ru есть свой робот, но его результаты пока народу не показывают.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#8

Есть у Mail.Ru свой робот. Регулярно заходит. Mail.Ru 1.0 называется, если не ошибаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий