Что-то мне это все не нравится или понижение в результатах выдычи

12
L
На сайте с 02.03.2007
Offline
68
1109

Привет!

Я новичок в этом деле и на этот форуме в частности, поэтому просьба сильно не пинать - если не туда запостил, то перенесите в соответствующий раздел.

Ситуация такая - продвигаю сайт по не особо конкурентной тематике. Сейчас стоит цель - продвинуть по одному ВЧ, максимум по двум. Так вот - сначала, когда только начал, сайт состоял в основном из графики (ключевики в виде картинок). Первое, что я сделал - оптимизировал страницы - H1, b, тошнота слов. Второе - прогнал по каталогам через 1ps.

Далее я заказал рекламную кампанию на xap`е, и если ей верить то ссылки должны были разместится на 450 страницах. Также прикупил пару морд на sape.

Естественно индексация в Я происходит не сразу, но поле того, как я провел свои рекламные компании и начали расти беки и, соответственно, повышаться результаты выдачи. Сейчас я нахожусь на 13 мести по этому ВЧ.

Т.к. кампанию в 1ps я начал раньше на две недели чем в xap`е, сейчас беки состоят в основном из ссылок из каталогов + не проиндексировалась одна

(из двух) морда, заказанная в sape (ссылка с обоих морд есть).

Вот в чем вопрос - раньше я проверял свои действия по продвижению так - запрос по "ВЧ", потом запрос по "ВЧ -всякая архинея" (т.е. я пробивал всякий кэш), и всегда второй запрос показывал более высокие результаты чем первый.

Попробовал сделать так сейчас - с 13 места на 23 (с учетом одной не проиндексированной морды и кучи ссылок с xap`е).

Это что - в результате затянувшегося апдейта поменяны алгоритмы, или конкуренты активизировались (весна!), или я все с самого начала неправильно делал, или т.д. и .тп.?

Или ... ?

Спасибо!

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#1

Larson, тут сейчас в поиске косяки периодически вылезают. Так что давайте подождем адекватных результатов ;)

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
#2

Если морда долго не переиндексируется - это неправильная морда и не надо с нее покупать ссылки. Для продвижени несильно конкурентных запросов морды нужны лишь как быстрое средство вывода в топ. Если время не поджимает, за ту же сумму на sape лучше купить хорошие внутренние. Ссылок будет больше и эффект от них будет сильнее.

Правильно составляйте тексты ссылок. Здесь в разумных пределах требуется разнообразие, иначе существует вероятность фильтрации части сылок (иногда это называют склейкой).

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#3

Larson, вы пока не волнуйтесь. Сейчас в Я. странные вещи творятся. Наберитесь терпения и ждите полноценного апдейта, как и все мы...

А про морду из сапе попробуйте посмотреть через резширенную выдачу, быть может она переиндексировалась, просто в беках ее нет.

Посмотреть можно с помощью страницы http://www.yandex.ru/advanced.html

Mangusts
На сайте с 26.02.2007
Offline
12
#4

Мое мнение, которое может не совпадать с многими - не пользоваться авторегистрацией в каталогах.

Во первых - за короткий промежуток времени сайт обрастает неправдоподобным количеством ссылок, это не есть хорошо. На сайт должны ссылаться как бы добровольно и поэтому количество ссылок должно расти относительно медленно.

Второе - каталоги достаточно действенный инструмент для продвижения по запросам средней и ниже средней конкурентности. Эффекта можно достичь в полном объеме только ручной регистрацией с использованием программ автозаполнения форм.

Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#5

Mangusts, новый хороший сайт как раз и обрастает быстро большим количеством ссылок. В новостях написали - и давай каждый растаскивать по блогам да ревью.

ручной регистрацией с использованием программ автозаполнения форм

- это именно 1ps и предлагает.

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
Mangusts
На сайте с 26.02.2007
Offline
12
#6

"Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет"

Забыл автора этих слов.....😕

Очень мало сайтов на которые в большом количестве (более 400 например) другие сайты добровольно поставят ссылки и в очень короткий промежуток времени. Новостные сайты в этом исключение... Это мое мнение.

Адвокат
На сайте с 23.08.2006
Offline
117
#7
Mangusts:
"Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет"
Забыл автора этих слов.....😕
Очень мало сайтов на которые в большом количестве (более 400 например) другие сайты добровольно поставят ссылки и в очень короткий промежуток времени. Новостные сайты в этом исключение... Это мое мнение.

Если учесть, что яндекс не все ссылки индексирует сразу, то весь процесс ранжирования происходит в абсолютно нормальный промежуток времени. 400 ссылок с морд конечно яша схавает за пару недель максимум, а с внутренних страниц весь процесс займет от 2 недель до месяца (по моему опыту). и неплохо бы уточнить, что вы подразумеваете под этим: "очень короткий промежуток времени", например более 400 ссылок яша проиндексирует за два-три апа, не думаю что это "очень короткий промежуток времени". (а в свете последних событий, думаю как бы индексация 400 ссылок на пол года не затянулась).

Riotta
На сайте с 31.08.2004
Offline
31
#8
Mangusts:
"Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет"
Забыл автора этих слов.....😕

Фауст, Гете ) Оффтоп :)

Mangusts
На сайте с 26.02.2007
Offline
12
#9
Адвокат:
Если учесть, что яндекс не все ссылки индексирует сразу, то весь процесс ранжирования происходит в абсолютно нормальный промежуток времени. 400 ссылок с морд конечно яша схавает за пару недель максимум, а с внутренних страниц весь процесс займет от 2 недель до месяца (по моему опыту). и неплохо бы уточнить, что вы подразумеваете под этим: "очень короткий промежуток времени", например более 400 ссылок яша проиндексирует за два-три апа, не думаю что это "очень короткий промежуток времени". (а в свете последних событий, думаю как бы индексация 400 ссылок на пол года не затянулась).

Это я о том, что вываливать груду ссылок в Инет не рационально. И о регистрации в каталогах.

Когда-то перписывался с одним БУРЖУЕМ. Он привел следующий пример, правда это из области продвижения в Google.com, так вот, он в течении 2-х месяцев ручками регистрировал свой сайт в каталогах, менял описания сайта и т.д., чего он добился -

сайт входит в ТОП20 ГУГЛА по 5 довольно сложным запросам, состоящих из двух слов.

По его словам это произошло через 3 месяца после заливки сайта на хост. Запросы связанные с организацией и проведением праздников, банкетов, торжеств в США.

После этого, лично я, растягиваю регистрацию в каталогах на 1 месяц как минимум и создаю около 50-100 различных описаний сайта. Есть ли толк? В Google да! Результат

по русскоязычным запросам уже через 14 дней. А вот в Яндексе - без морд ну никуда.

Хотя я считаю, что данная методика подготавливает основательную базу для продвижения сайта, а сами морды ( их надо тоже правильно выбрать) являются как бы катализаторами и все вышеописанное многократно усиливает их эффект.

Хотя на звание ГУРУ в этом вопросе я не притендую. Все не так просто.:)

Mangusts
На сайте с 26.02.2007
Offline
12
#10
Riotta:
Фауст, Гете ) Оффтоп :)

а, слышал о нем :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий