Вопрос по жирным сквознякам

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
380

Прошу совета.

У меня, кроме продвигаемого сайта есть еще два хорошо посещаемых узкотематических ресурса (не сателлиты).

Хотелось бы использовать их морды максимально эффективно для продвижения основного сайта. После прогона по белым и закрытым каталогам, нагнал pr2 и тиц в районе 100.

Естественно толку с таких морд, мягко говоря, никакого.

Вопрос к бывалым - насколько может быть эффективна покупка сквозняка (допустим pr5, и страниц так... на 100) и целесообразно ли вкладываться по такой схеме, для поднятия вспомогательных ресурсов?

____________________________________________
Webber
На сайте с 21.11.2006
Offline
14
#1

TheEye, если на страницах покупного сайта мало внешних ссылок и внутряки не нулевые, то эффект будет. Но он, в основном, будет выражен в приросте PR.

Хочешь быть крутым — умей выкручиваться.
TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#2
Webber:
TheEye, если на страницах покупного сайта мало внешних ссылок и внутряки не нулевые, то эффект будет. Но он, в основном, будет выражен в приросте PR.

Если я правильно понимаю, если страницы имеют pr5, то они уже не нулевые...

Вопрос даже не в том, будет ли эффект(он по-любому будет), а в том, пробовали ли вы такие схемы, и обоснованно ли это экономически?

gigaSEO
На сайте с 31.07.2006
Offline
41
#3
TheEye:
Если я правильно понимаю, если страницы имеют pr5, то они уже не нулевые...

Вопрос даже не в том, будет ли эффект(он по-любому будет), а в том, пробовали ли вы такие схемы, и обоснованно ли это экономически?

Сквозняки на тиц и pr влияют, но вот на ссылочное разницы нет- будет это одна морда или сквозная..

SEO-комикс (http://itech-promo.ru/info/press/content/?id=104) про сеобоя ITECH.promo (http://itech-promo.ru)
Webber
На сайте с 21.11.2006
Offline
14
#4

TheEye, ну внутренние вряд ли имеют пятерку, а если и имеют, то не все. Но если всё-же найти сайт, у которого сотня страниц имеет PR равный пяти, то я бы купил сразу, если бы нужно было увеличить PR.

LC
На сайте с 24.10.2006
Offline
41
#5

Автор, вы спрашиваете - имеет ли смысл накачивать сателлит пыром чтобы усилить ссылки с него?

Мой ответ - да.

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#6
la cherkizon:
Автор, вы спрашиваете - имеет ли смысл накачивать сателлит пыром чтобы усилить ссылки с него?

Именно так

la cherkizon:
Мой ответ - да.

Спасибо ))

[Удален]
#7
насколько может быть эффективна покупка сквозняка (допустим pr5, и страниц так... на 100) и целесообразно ли вкладываться по такой схеме, для поднятия вспомогательных ресурсов?

Вы знаете, что доверие уменьшается от сайта к сайту? Зачем Вам покупать ссылки с PR 5 и ставить их на узкотематические ресурсы, а затем на продвигаемый сайт, если сразу можно поставить на основной сайт?? Узкотематические имхо надо по каталогам двигать.

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#8
Майкл Ховард:
Вы знаете, что доверие уменьшается от сайта к сайту? Зачем Вам покупать ссылки с PR 5 и ставить их на узкотематические ресурсы, а затем на продвигаемый сайт, если сразу можно поставить на основной сайт?? Узкотематические имхо надо по каталогам двигать.

Это я знаю... Кроме того для ссылочного ранжирование, большого смысла ставить сквозняк на основной ресурс нет. А вот сконцентрировать большой вес на морде вспомогательного ресурса - и потом направить с этой морды этот вес, да еще с нужным анкором - должен быть (по логике вещей) сильный эффект.

Ну ладно впрочем... ответов СЕО-проффи, почему-то не много - придется экспериментировать самому :)

PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
#9
gigaSEO:
Сквозняки на тиц и pr влияют

На PR влияют, а для поднятия ТИЦа использовать сквозняк - полный идиотизм.

gigaSEO:
но вот на ссылочное разницы нет- будет это одна морда или сквозная..

Для ссылочного есть разница. Поэкспериментируйте и сами убедитесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий