По поводу ошибки в описании ЯК.

Дробышев
На сайте с 04.10.2006
Offline
63
428

Платная регистрация ком. ресурса была, составлял свое описание, но оно, как обычно, проигнорено. В результате допущена грамматическая ошибка модератором и упущена фишка компании, которая основательно ее отличает от конкурентов и для пользователей может носить фундаментальный характер.

Ну с грамматикой все понятно, исправят...

В результате 2 вопроса:

1. Могут ли в такой ситуации с утерянной изюминкой, изменить описание бесплатно?

2. Каким образом описание меняют? просто редактируют текст?

Перед пересчетом тИЦ боюсь подавать заявку на изменение описания, так как от попадания в ЯК ожидается хороший прирост тИЦ и топ5 рубрики.

Скажется ли заявка на изменение описания на пересчете? а то удалят сайт, для того, чтобы заменить, а потом в течение 3 рабочих дней вернут, а в этот момент ап тИЦа может быть.

Всем спасибо за ответы.

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#1

Дробышев, на пересчет ТИЦ не должно повлиять никоим образом. Прецедентов лично у меня не было.

Насчет описания - пишите письмо про грамм. ошибку и в нем же попытайтесь объяснить, что регистрация была платной, изюминка такая-то... бла-бла... :)

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
J
На сайте с 01.09.2006
Offline
17
#2

Я недавно писал о любопытной ситуации. Веб-мастер спорил с редактором ЯК по поводу слова «борсетка»: /ru/forum/comment/1944205. Как видим, спор разрешился в пользу часто употребительной неграмотности: барсетка vs борсетка, счет 6:0.

Меня это совсем не радует, но прецедент создан. Теперь каждый может требовать добавить в каталог свои «агенство» и «оффис».

[Удален]
#3
Дробышев:
Платная регистрация ком. ресурса была, составлял свое описание, но оно, как обычно, проигнорено. В результате допущена грамматическая ошибка модератором и упущена фишка компании, которая основательно ее отличает от конкурентов и для пользователей может носить фундаментальный характер.

Ну с грамматикой все понятно, исправят...

В результате 2 вопроса:
1. Могут ли в такой ситуации с утерянной изюминкой, изменить описание бесплатно?

2. Каким образом описание меняют? просто редактируют текст?
Всем спасибо за ответы.

Прошлым летом меняли описание на бесплатной основе у одной турфирмы. Вернее даже не меняли описание, а добавляли "слоган". Опирались на то, что данный слоган является неотъемлимой частью названия. На следующий день все исправили.

P.S.: текст письма поофициальнее, упор на платное размещение + попытайтесь объяснить что "упущенная фишка" это именно дополнение к описанию сайта, а не просто рекламный слоган или т.п.

Постараться написать так, мол они именно забыли добавить в описание "фишку" или не учли, а не спрашивать "можно ли это сделать".

По поводу времени на смену описания - думаю меняется моментально, поэтому на тему "пересчет тИЦ и не учет присутствия в ЯКе", думаю беспокоиться не стоит.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#4

Дробышев, если по смыслу Вы правы, то описание поменяют. Бесплатно.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Дробышев
На сайте с 04.10.2006
Offline
63
#5

спасибо огромное.

Забыл спросить писать сюда: support@catalog.yandex.ru?

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#6

Дробышев, именно :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий