Возможен ли -частичный- понижающий фильтр? На -10 позиций.

Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
598

Скажем из-за подвала с мордопродажей (будь она неладна). Просто такое ощущение, что передвинуло аккурат все сайты - три точно на минус 10 позиций.

В гугле, насколько я знаю, есть фильтр -30 - "Minus Thirty" Penalty зовется.

Ни у кого ничего похожего?

P.S. В "Апдейт"-тему не пойду, страшно, но с кешем сейчас полная жуть творится.

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#1
Sculptor:
Скажем из-за подвала с мордопродажей (будь она неладна). Просто такое ощущение, что передвинуло аккурат все сайты - три точно на минус 10 позиций.
В гугле, насколько я знаю, есть фильтр -30 - "Minus Thirty" Penalty зовется.
Ни у кого ничего похожего?

P.S. В "Апдейт"-тему не пойду, страшно, но с кешем сейчас полная жуть творится.

Было похожее, но только после того как с одного сайта убрал блок из 10 продажных ссылок. 2 апдейта и позиции по нескольким ВЧ в тематике в ТОП прыгнули. +5, +7 позиций.

Но не думаю, что что это фильтр, просто возможно, плотность ключевых слов повысилась, за счет снятия около 500 знаков текста ссылок.

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#2

"Опустить" точно могут, но вот чтобы стабильно на -10... Это нонсенс.

А сколько внешних в "подвале"?

::

Демидов Николай
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#3
Sculptor:
Скажем из-за подвала с мордопродажей (будь она неладна). Просто такое ощущение, что передвинуло аккурат все сайты - три точно на минус 10 позиций.
В гугле, насколько я знаю, есть фильтр -30 - "Minus Thirty" Penalty зовется.
Ни у кого ничего похожего?

Есть похожее, но что характерно - сайты попадали не по всем ключевикам, а по одному-двум, и то не по основным (падение на 10-15 позиций). Все остальные запросы - без малейших изменений. Думаю, что в случае применения фильтра мы бы наблюдали несколько другую картину.

A
На сайте с 29.07.2006
Offline
10
#4
Digital Helen:
Есть похожее, но что характерно - сайты попадали не по всем ключевикам, а по одному-двум, и то не по основным (падение на 10-15 позиций). Все остальные запросы - без малейших изменений. Думаю, что в случае применения фильтра мы бы наблюдали несколько другую картину.

А это не может быть связано с тем, что исходящие ссылки вес страницы утягивали наружу?

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#5
Alexer:
А это не может быть связано с тем, что исходящие ссылки вес страницы утягивали наружу?

Не вижу связи, так как (повторяю) позиции упали выборочно по 1-2 запросам. По остальным - полная стабильность.

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#6

Вообще, я тоже предполагал, что вес страницы уходит по внешним. Помниться тогда на форуме меня убить готовы были за ересь.

Было дело такое, что при размещении внешних ссылок, сайт уходил из десятки. Ссылки снимались и сайт в течение месяца возвращался обратно. Я отсюда делал вывод, что вес может как приходить, так и уходить.

Но в принципе, такое объяснение, что действует какой-то автофильтр тоже имеет право на жизнь...

В любом случае, что-то такое есть и the Truth is out there... :)

Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#7
ITPuls:
"Опустить" точно могут, но вот чтобы стабильно на -10... Это нонсенс.
А сколько внешних в "подвале"? ::

Недавно стало 15, до этого было 12 - и вроде все в порядке было полгода.

Сейчас все снял нафиг - бюджет 2-килобаксовый, нафиг из-за нескольких сотен рисковать. Посмотрим что будет.

Еще вариант - приток большого количества жирных морд, фиг знает - может с отрицательным трастрангом, но опять же... как-то это невероятно.

Посмотрим, что будет.

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#8
Sculptor:
Недавно стало 15, до этого было 12 - и вроде все в порядке было полгода.
Сейчас все снял нафиг - бюджет 2-килобаксовый, нафиг из-за нескольких сотен рисковать. Посмотрим что будет.

Еще вариант - приток большого количества жирных морд, фиг знает - может с отрицательным трастрангом, но опять же... как-то это невероятно.
Посмотрим, что будет.

Есть подозрения, что фильтр имеет место быть. Но причина скорее не в блоках ссылок в подвале (или еще где-либо). Среди "упавших" есть сайты, на которых внешние ссылки вообще отсутствуют.

Второй вариант - ближе к истине, но это не исключает возможность других вариантов.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#9

MokuZ, ну вот есть вес морды, к примеру 100, поставили 5 внешних, вес стал к примеру 50- как это скажется на позиции этой морды в топе? :) Статический ранг документа важен в основном только для НЧ, у вас падали нч запросы?

Sculptor, мб успокою, сам не замечаю никаких падений из за ссылок, ихмо просто ссылочное не рассчиталось как надо, гдето перекасячило.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий