AGAVA! Терпение на исходе.

1 234
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#31

Vetra, для АГАВЫ все эти угрозы и бумажки до одного места! Был как-то случай, когда после двух недель долбёжки саппорта отписал на босс_саппорт, ну и что ты думаешь? Послали нах и босс и саппорт вместе с сайтом...

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#32
Vetra:
все боятся бумажек

Грозная девушка, правда. ;)

Vetra:
за каждый день простоя они обязаны выплачивать процент от стоимости услуги

В рассматриваемом случае имеет места не отказ оборудования и не технический форс-мажор, предусмотрительно описываемый в подавляющем большинстве публичных договоров на оказание услуг хостинга - а именно банальная халатность, вследствие которой на неопределенное время заблокирована деятельность интернет-ресурса (по нормативной трактовке интернет масс-медиа). Именно поэтому есть прецендент, который можно развивать дальше, говорить о убытках, если таковые имеются и рассматривать возможность их компенсации.

::

Демидов Николай
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#33

Евген, а я старался, возил тебя в супермаркет.. :)

Вообще, хостер, который не может за 28 дней продлить домен - нонсенс. Ни у кого нет телефона начальства АГАВы? (телефон суппорта не надо, там психи сидят)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#34

Почему нонсенс? Мне моджордомо домен регестрировали 1 месяц после оплаты. Все писма всеравно что горох об стену и это только цветочки:)

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#35

Домен-то кстати делегировали. Переноси его в мастернейм или ещё лучше в ру-центр, клади на счет побольше денег заказывай услугу автопродления и радуйся жизни.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#36
FlyAway:
Домен-то кстати делегировали.

Делегировали после того, как я потратил 4 часа (может и больше) на дозвон до суппорта. Полдня - в унитаз. :(

Один из ответов суппорта даже повеселил: "Я не могу посмотреть, домен, так как у нас сейчас интернет не работает".

FlyAway:
клади на счет побольше денег заказывай услугу автопродления

Андрей, ты меня не считай за окончательного дебила, который хочет, что бы ему домен бесплатно продлевали. :)

Деньги были переведены за месяц, все галочки проставлены. Ладно, я понимаю, что глюкнул робот. Бывает. Но вот суппорт, который четыре дня обьясняет, что все в порядке, просто зона очень долго распространяется..

Таня из суппорта АГАВЫ ! Прeвед!

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#37

Денис, присоединяюсь к рекомендациям перенести домены в другое место: nic.ru, ГПТ. В этом случае в любой момент Вы можете при любых багах от хостера просто плюнуть на него слюнями, хлопнуть дверью и уйти к другому за час. Что меня не раз выручало. А уж про такие случаи сможете раз и навсегда забыть, как про страшный сон.

Если я правильно понял, чтобы перенести в ГПТ, даже не надо никуда ехать.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#38
Андрей, ты меня не считай за окончательного дебила, который хочет, что бы ему домен бесплатно продлевали.

А я вот вчера полчаса требовал счет за кальян, а его так и не принесли. Так что курили на халяву :)

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#39
lastadm:
Да сто процентов до выходных оплатить не успели или забыли :) в ПН с утра возможно проплатили :) Сегодня во второй половине деньги только дойдут :) в лучшем случае завтра домен делигируется :)

Пипец. Это просто каменный век какой-то для человека, который привык к тому, что регистрация и продление домена осуществлятеся практически мгновенно.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий