Влияние падежей ключевиков в анкорах на ссылочное ранжирование.

F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
955

Добрый вечер!

Подскажите плз., если я продвигаю запрос "розовые слоны", будет ли эффект от ссылочного по анкору "Продажа розовых слонов".

Посмотрел по некоторым сайтам ссылки по запросу - запросы задавал в разных падежах - выдача одинаковая, веса в переколдовке тоже.

Можно ли из этого сделать вывод, что падеж ключевика в анкоре неважен для ссылочного?

korolef
На сайте с 26.12.2006
Offline
25
#1

падежи учитываются и вес они добавляют в любых вариациях

- розовые слоны

- розовых слонов

- розовым слонам

но если у меня будет заточены ссылки по "розовых слонов" то при прочих равных мой сайт будет первым а твой вторым

точно так же и запрос "диван" и "диваны", выдача немного разнится

korolef
На сайте с 26.12.2006
Offline
25
#2

при прочих равных получается что у кого более точное соответствие запросу тот и выше в выдаче

U
На сайте с 13.06.2006
Offline
5
#3
fuster:
Добрый вечер!
Подскажите плз., если я продвигаю запрос "розовые слоны", будет ли эффект от ссылочного по анкору "Продажа розовых слонов".

Посмотрел по некоторым сайтам ссылки по запросу - запросы задавал в разных падежах - выдача одинаковая, веса в переколдовке тоже.

Можно ли из этого сделать вывод, что падеж анкора неважен для ссылочного?

ИМХО падеж мало влияет на ссылочное, хочу также добавить, что,

наверняка, "продажа розовых слонов" тоже популярный запрос, поэтому ИМХО стоит разбавлять ссылки с "розовыми слонами" другими фразами, например, "продажей" :)

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#4

fuster,

будет ли эффект от ссылочного по анкору "Продажа розовых слонов"

будет, но гораздо меньше, чем от точного вхождения.

AA
На сайте с 10.03.2007
Offline
4
#5

Urankhai, абсолютно несогласен. Читаем документацию Яндекса, где прекрасно сказано о том, что ведущая ПС рунета умеет работать с падежами, точнее с лингвистикой у нее лады;)

Вторая часть, исходя из моего высоизложенного суждения, бред бредом.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#7

Поясните, пожалуйста, - довольно многие продвигают одной страницей, скажем, такие пары запросов, как озвученные в этой теме, причем и более высокочастотные аналогичные запросы, например, продвигают сразу "слоны" и "изготовление слонов"

Если предположить, что эти 2 запроса не "помогают" продвигать друг друга, то любой конкурент с примерно таким же количеством и весом ссылок (но продвигающий только один из этих запросов), легко обойдет этот сайт, продвигающийся сразу по обоим этим запросам? (на практике вижу, что продвигают такие пары достаточно успешно)

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#8

Из примера, приведенного alut, получается, что:

А)

По слову "скальпель" 1-ым стоит страница ТИЦ12000 PR6.

Беки на сайт:

(1 ссылка - ТИЦ4800 PR3)

Б)

По слову "скальпелем" 1-ым стоит страница ТИЦ3200 PR0.

Бэки:
1. ТИЦ20 PR0
2. ТИЦ850 PR0

Если предположить, что падежи анкоров не играют при ссылочном, то А) должно было бы быть на 1 месте по запросу "скальпелем" (Больше ВИЦ, и бэк мощнее).

Т.о. для ссылочного важно точное вхождение ключевика в анкор и наличие его на странице.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий