Армия, нужен совет.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#41

1. написать у нотариуса доверенность на своих родителей, на право ведения любых дел, получать справки за тебя и писать жалобы и тд. Они там знают что писать. С 18 лет ты совершеннолетний и теперь любую справку могут выдать только тебе, да и принять наверно тоже, но не родителям, поэтому и нужна доверенность.

2. в принципе то что тебя вызвали на медкомиссию не так уж и плохо, пиши доверку, иди с папанькой на комиссию, там заявляй что больной на весь органон (а у тебя должна быть история болезни вся исписанная, копия ессно). Врачи обязаны тебя напрвить на обследование в областную больницу, а это месяц примерно ;)

А если у тебя нету истории болезни - то ты здоровый, потому как спасение утопающих дело рук.. ;)

ну и как всегда - дверь не открывать, по телефону говорить не туда попали -)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
OrangE
На сайте с 13.02.2006
Offline
53
#42
hypno:
P.S. ни в коем случае не подписывай повесток!

Мамка понаподписывала уже, боле не будем.

hypno:
3. За границу скорее всего тебя не пустят, турфирмам сейчас нельзя оформлять загранники для лиц не имеющих воен. билета, в овире тоже откажут пока ты в универ не поступишь.

Загранник у меня есть, до осени действителен.

Поступать вообще в Москву хочу, в МосГУ на очно-заочное, так что военник мне нужен будет уже к осени, вот и вообще хз что делать. Наверно в больничку :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#43
saman:
То можно попасть к дяденьке прокурору.

это только в теории.. а так надо годами уклоняться чтоб это когото заинтересовало.

да и зайти в поликлинику и заболеть на 10 дней ничто не мешает.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#44
OrangE:
Мамка понаподписывала уже, боле не будем.

Мамка может подписывать и дальше.

Real
На сайте с 24.05.2006
Offline
61
#45

Не знаю как в школе, во всех учебных заведениях в начале года выдается справка о том что ты учишся там. Срок действия справки 1 год. Т.е. она действительна до 1 июля.

У меня вот такая сейчас лежит. Т.е. ты учишся до первого июля и никто тебя не может забрать раньше. В военкомате заставляют подписывать повестки. Если повестка подписана, то ты вроде как сам захотел пойти раньше. Также тебя могут с ментами приехать и забрать.

OrangE:
Мамка понаподписывала уже, боле не будем.

Это все фигня. Хоть Путин подписывает, лишь бы не ты. Почему - написал выше.

Если ты ничего не подписывал, то можно смело их посылать со всеми коммисиями и явками, ты учишся и они невправе тебя забрать. Военкомат это знает, поэтому и заставляет подписывать бумажки, чтобы если что, то мог оправдать свои действия.

Съездий куда-нить отдохнуть, к бабушке например.

Все что тебе будут приносить, мама пускай выкидывает и не слушает что ей говорят. Там могут тюрьмой пугать и т.д. Это все гон. Я в свое время на сборы уехал и ничего мне за это небыло. Хотя у меня уже была на руках повестка на убытие.

он самый (http://alexvolkov.ru)
S
На сайте с 06.02.2006
Offline
85
#46
Евген:
это только в теории.. а так надо годами уклоняться чтоб это когото заинтересовало.

У меня у друга брат с универа вылетел, первый призыв его не беспокоили, а на второй приехали, в машину погрузили и в военкомат писать объяснительную.

С уважением, Хорев Андрей (http://www.khorev.net/)
dimiks
На сайте с 16.01.2007
Offline
108
#47

вот нашел файлик, как законно откасить от армии

unk 4644.doc
Советую для заработка и продвижения - sape (http://www.sape.ru/r.e85ec3aaaa.php) - биржа сылок и rotapost (http://www.rotapost.ru/?a=pyqyzu) - биржа вечных ссылок.
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#48
dimiks:
вот нашел файлик, как законно откасить от армии

С этим файликом можно в туалет сходит при диарее.

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
Real
На сайте с 24.05.2006
Offline
61
#49

dimiks, Еще можно кровь сдавать в неделю по литру до 27 лет. Тогда тоже не возьмут. Еще и денег дадут и пару банок сгущенки.

Slevin
На сайте с 15.09.2006
Offline
32
#50

В тему.

Был у меня такой случай.

Я после 9 класса поступил в экономический колледж, хрень полная, но не об этом. Там три курса, когда я заканчивал третий курс мне было уже 18 лет. План у меня был такой:

- получить средне-специальное в этом колледже

- после сразу пойти на 2 или 3 курс института

но тут нарисовался военкомат

комиссия, ещё одна и повестку мне дают, мол, вот такого числа с вещами.

я говорю, как же так я же учусь в колледже у меня защита будет, а вы меня забираете

тут мне подробно объясняют, что колледж мой не имеет государственной аккредитации и это значат они имеют права меня забрать 25 июня

защита 25 июня

выдача диплома 29 июня

последний день призыва 31 июня

в колледже при поступлении говорили аккредитация есть, все нормально

спустя 3 года как я там учусь её не стало

ситуация очень не приятная возникла

я пошел в институт, в который хотел после поступить, все объяснил

сказал, что хочу заранее поступить, чтоб показать военкомату, что я уже в институте.

тут меня ждал сюрприз, сказали на второй курс мы тебя без диплома об окончание колледжа не возьмём, хочешь на первый курс мы тебя в пихнем, но тогда тебе надо успеть (было начало апреля) сдать зимнею сессию и начать ходить в институт.

как я сдам сессию, если я не на одном из занятий не разу не был? тем более у меня параллельна, идут занятия в колледже. Этот вариант сразу отпал.

решил подать все документы в этот институт заранее, чтоб, как только получить диплом в колледже, сразу с ним в институт и меня туда зачислили.

но проблема, у меня повестка на 25 июня

отец идет в военкомат, договаривается, чтоб мне дали защититься и получить диплом

там обещают, что до 30 числа меня не трогают, не какой бумаги не дают не как документально не подтверждают это, просто на словах

повестка так и остается у меня на 25 июня

отступлю не много

я живу с родителями, а прописан у деда с бабкой

но там где я прописан и там где я живу, эти адреса прикреплены к одному военкомату

договорился с преподами, чтоб мне разрешили защитить диплом раньше, а точнее сразу после последнего экзамена 23 числа, просил, чтоб и диплом выдали, если защищусь раньше, но тут они на встречу пойти не могли

и так, защищаюсь 23 июня

диплом я должен получить 29 июня

на 25 у меня повестка, но "обещали" дать возможность получить диплом

утром 25 звонит бабка в слезах, говорит, что ей участковый с вояками всю квартиру перевернули меня искали, пришли в пол 7 утра

сразу прикинул, а вдруг и сюда прейдут сейчас

я же раньше прописан был, где сейчас живу, наверняка в базе у них мой адрес бывший прописки есть

не долго думая, сразу рванул на дачу

думаю надо пару деньков от сидеться и решить, что делать дальше

но то, что я сделал это уже наказуемо, точно не помню, но там от штрафа до лишения свободы грозило мне, так как я не явился по повестки

нужна было уважительная причина, список уважительных причин было перечислен на самой повестки:)

отзвонил отцу, сказал, чтоб он мне задним числом справочку сделал, что я был с такого то числа по такое то, не дееспособен

батя все сделал как надо, я просидел на дачи, без света, не провели ещё, без сан узла. вообще жесткач был, порой мысль возникала сдаться 😂 , в газовой плите не было газа :D приходилось на костре готовить, самому!

Родные ко мне не могли приехать, так как были будние, и они не могли отпроситься с работы.

Просидел я до 1 июля и поехал домой

пришел 2 числа за дипломом, взял, отвез, справку о зачислении получил

отвез в военкомат в мести со справкой о не дееспособности, меня там покрыли йуХами:)

и сказали, что ждут после институт, на что я сказал, что пойду в асперантуру :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий