Можно ли заработать на SEO в одиночку?

1 2345 6
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#21

Тёма просто оказался в нужное время в нужном месте, но в целом для рунета это оказалось достаточно полезным, хотя лично мое мнение: он тоже работает в достаточно однообразном стиле.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#22

Только идиот может такое про Лебедева говорить - на диване, куроводство, супер-пупер... Посмотрите лучше как он владеет русским языком, насколько велико его чувство юмора, и насколько он точен в мелочах. А ведь хороший дизайн - это внимание к мелочам.

Я не собираюсь поклоняться Лебедеву как Богу. Но парень реально работает. И не важно кто сейчас большую часть сайтов делает - он сам или его команда. Откуда пошел "резиновый дизайн" и многие другие стандарты дизайна, которые сейчас эксплуатируют все кому ни попадя?

Насчет однообразного стиля Лебедев уже высказывался. Суть в чём? Есть вещи, правота которых проверена веками, и глупо от них отступать. Оценивает сайт заказчик, а не конкурент, который заметил, что Тёма типа уже вошёл в тираж - одно и то же клепает. Все, кто здесь к дизайну имеет отношение, посмотрите на свои сайты! Разве ваш дизайн не "вошел в тираж"?

На Лебедева сейчас смотрит весь веб-дизайн. Ну что там еще этот лебедев выдаст? Все просто кричат. Типа, "давай солягу, давай гостям!!!"

Думаете ему просто придумать что-то новое? Вы сами что нового придумали в дизайне? А он умудряется в очередной раз выдать "злую и матерую солягу". Ему во сне всё приходит, он же на диване лежит и балду пинает. Короче, Тёма еще тот "старый металлист, и потомственный стиляга", и у него есть чему поучиться.

От Апорта и до Гугла В тихом сумраке ночей Поднимаем сайты в серпах И вникаем в суть вещей
SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#23
Как писал Rev
SEOMAN Позвольте узнать:
1. Что является предметом договора на продвижение существующего веб-ресурса?
2. По каким критериям оценивается работа оптимизатора? Что является мерилом выполненного объема работы?

По моему мнению работа должна оцениваться по одному простому критерию - росту трафика с поисковиков (со всеми вытекающими внешними техническими шнягами - позициями, тИЦами и прочей бедой). Для коммерческих сайтов роста одного трафа недостаточно, и здесь важен рост конверсии посетителей с поисковиков в БОЛЬШИЕ бабосы 😂

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#24
Я собираюсь учить клиента, если это возможно рентабельно. Когда научу - мне в рот посмотрят. И будут очень долго смотреть. Достаточно часто.

В рот то конечно смотреть будут- да ложить туда не будут .... а вообще синдром обучать и подтягивать клиентов у меня уже как год прошел, надоело тратить время - много потерял я на этом этапе

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#25
Собираюсь. Среди них есть выгодные клиенты. Просто надо фильтровать.

дело не в выгодности клиента,а в его подготовленности психологической к нашему виду услуг

Эти выгодные клиенты, потом начинают задавать невыгодные для тебя вопросы

Уже работаю. Бартерно.

ну если бартерно, то клиент в этом смысле кроме желания имеет чем и расплатиться. А уж бартер там или как - это не принципиально и дело вкуса

а вообще нам всем - выходцам из того прошлого не хватает прагматичности, мы все время стараемся понять клиента, войти в его положение, попытка заработать себе имидж в надежде на будущие заказы .... ... забывая о том что клиент наш в лучшем случае выглядит богатым , а так всегда как правило жаден и халявен .... ну собственно он оттуда-же .. откуда и мы все .... он тоже разыгрывает спектакль ..типа вы мне почти бесплатно, а я вам потом всегда новый заказ дам и процент мифический отстегну .... ну или что -то в этом роде в разных региональных модификациях ..

[Удален]
#26
Как писал SEOMAN
По моему мнению работа должна оцениваться по одному простому критерию - росту трафика с поисковиков (со всеми вытекающими внешними техническими шнягами - позициями, тИЦами и прочей бедой).

Работа должна оцениваться по потерям рабочего времени :)

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#27

greenwood,

а как работает такая технология

Вы клиенту навороченный сайт (по прейскуранту на 1000 у.е.)

бесплатно, раскручиваете его

и если начинает идти посетитель он вам за поддержку ежемесячно платит 200 - 300 у.е.

поделитесь опытом пожалуйста

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#28
Вы клиенту навороченный сайт (по прейскуранту на 1000 у.е.)
бесплатно, раскручиваете его
и если начинает идти посетитель он вам за поддержку ежемесячно платит 200 - 300 у.е.

теоретически всё вроде как пристойно и взаимовыгодно, но готов сьесть свою шляпу, что в лучшем случае через 2 месяца клиент начнет изворачиваться и проект накроеться медным тазом

Все подобные схемы от лукавого.....

и тебе-ли Костя не знать что слово "бсплатно" от словосочетания "бес платит" :)

SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#29
Как писал Miha Kuzmin
Работа должна оцениваться по потерям рабочего времени :)

Ну прямо как в одной песне поётся:

Здесь женщины ищут,

Но находят лишь старость.

Здесь мерилом работы

Считают усталость

Хотя очень выгодная позиция для оптимизатора ;)

SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#30
Как писал greenwood


теоретически всё вроде как пристойно и взаимовыгодно, но готов сьесть свою шляпу, что в лучшем случае через 2 месяца клиент начнет изворачиваться и проект накроеться медным тазом
Все подобные схемы от лукавого.....

и тебе-ли Костя не знать что слово "бсплатно" от словосочетания "бес платит" :)

Всецело согласен. Надо жесткую позицию занимать. Ну отсеется всякие халявщики - да и хрен с ними. Какая потеря?

Зато один жирный заказ всё это покроет с лихвой.

Мы же здесь все сидим, компами облучаемся, мозги не по-детски напрягаем чтобы что-то получилось. Надо уважать себя, а халявщиков слать куда подальше.

Товарищ, нервы зажми в узду.
Придя на работу - не ахай.
Выпонил план - посылай всех в п****
Не выполнил - шли всех на х**
😂

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий