Клики не оплачиваются вообще

B
На сайте с 07.03.2007
Offline
2
954

У кого-нибудь было такое, когда клики не плачиваются вообще, а насчитываются деньги только за показы показы?

Примерно вот так для всех старниц выглядит статистика:

Page impressions Clicks Page CTR Page eCPM [?] Earnings

thesite.ru/thepage1.html 205 10 4.88% $3.57 $0.73

Считаем ((205/1000) * 3.57) = 0.73

Но ведь были еще 10 кликов? Даже если брать минимум 1 цент за клик, должно быть $0.83. Или я чего-то не понимаю?

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#1

205 это у вас показы

10 это клики

4.88% CTR

$3.57 цена за тысячу показов, эффективная - это не сколько вам заплатят за 1000 показов, а сколько вы можете заработать

$0.73 сколько заработали - это то что вы заработали на кликах

так что клики у вас оплачиваються, а показы нет

и в среднем за клик вы получили 7 центов,

B
На сайте с 07.03.2007
Offline
2
#2

А почему в таком случае не оплачиваются показы?

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#3
batterfly:
А почему в таком случае не оплачиваются показы?

Потому, как в AdSense оплата за клики либо за проданый товар, а не за показы:)

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
Djons
На сайте с 09.12.2004
Offline
158
#4

За показы тоже могут платить, но для этого рекламодатель должен выбрать именно этот способ рекламы для вашего сайта. Это бывает редко, но бывает. Я сам пользовался этим способом для рекламы одного сайта, иногда это дешевле, чем за клики.

Частное мнение о пиве (beerbottle.ru)
B
На сайте с 07.03.2007
Offline
2
#5

Google пишет:

Объявления Google, которые будут показаны на Ваших страницах, используют или оплату за клик (CPC), или оплату за тысячу показов (CPM), а объявления, отображаемые на страницах результатов "AdSense для поиска", используют только оплату за клик. Это значит, что рекламодатели платят, когда пользователь кликает на объявление или когда объявление рекламодателя отображается на Вашем сайте. Вы получаете часть прибыли за оба вида деятельности на Вашем сайте.

Вот это и ввело меня в заблуждение. Получается оплата за показы очень редко встречается😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий