Влияние Adsense на посетителей :)

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
1009

У меня на форуме одного из сайтов человек задал вопрос про UPS-ы.

Через пару постов, удивленно так - "о, вебмастер нам уже рекламу про бесперебойники подсунул" :))))

Nuzr
На сайте с 15.10.2006
Offline
31
#1
AshShor:
У меня на форуме одного из сайтов человек задал вопрос про UPS-ы.

Через пару постов, удивленно так - "о, вебмастер нам уже рекламу про бесперебойники подсунул" :))))

Google не спит!

Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно" © Винни-Пух
AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#2

А вот в связи с этим всем наткнулся на вещь, которая заставляет задуматься об аглогитмах Адсенсе.

Одно единственное слово UPS на странице (на другой, не на той, о которой говорилось в начале) приводит к тому, что 4/5 объявлений на странице теперь про УПС-ы, причем иностранные (хотя обычно русско/украинские).

Неужели единственное слово такой вес дает??? Или же адсенс помнит каким-либо образом другие страницы и проецирует их на весь сайт (учитывает каким-либо образом)?

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#3

Объясню, почему так думаю.

UPS - это не только ИБП, но и курьерская служба, вес у которой должен быть тоже значительным. Но про курьерские службы объявлений нет.

Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
#4

С точки зрения моей, женской интуиции, существует 5 видов "Влияния Adsense на посетителей":

1. Зашли на сайт, нашли интернесную ссылку и ушли по ней :)

2. Нашли нужную, интересующую информацию ...

3. Не нашли ничего и просто кликнули на что-то более самое интересное ...

4. Не кликали, потому как не обращают внимание на рекламу.

5. Не кликали, "мусор все это..." - подумали они, и закрыли.

Но все же, пользователи бродящие по рунету и не только, действительно чаще уходят со страницы по ссылкам или баннерам, а не закрывают ее ...

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#5

Натата, у меня на сайтах ситуация отличается. Более 50% - постоянные посетители, заставить из перейти на адсенс не очень-то просто.

Вы же говорите про если не МФА, то что-то близкое...

Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
#6

AshShor. Да, к сожалению я говорила об каталогах ссылок или досках объявлений.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#7
AshShor:
Одно единственное слово UPS на странице (на другой, не на той, о которой говорилось в начале) приводит к тому, что 4/5 объявлений на странице теперь про УПС-ы, причем иностранные (хотя обычно русско/украинские).

Неужели единственное слово такой вес дает???

Ничего странного. Количество англоязычных объявлений по любой тематике намного больше чем русскоязычных. На слово UPS адсенс среагировал как на английское слово и англоязычная реклама по этой теме вытеснила более дешевую. Если ьы слово было ИБП (источники бесперебойного питания), то этой рекламы бы не было :)

Ёжик
На сайте с 04.02.2007
Offline
31
#8
приводит к тому, что 4/5 объявлений на странице теперь про УПС-ы

Может UPS попал в TITLE?

UPS - это не только ИБП, но и курьерская служба

Курьерская служба UPS - это бренд, разве контекст должен быть по бренду?

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#9
Ёжик:
Может UPS попал в TITLE?

Курьерская служба UPS - это бренд, разве контекст должен быть по бренду?

Нет, не в TITLE, ни в других мета.

Морда (динамическая), на морде блок - последние сообщения с форума, там - сообщения, у которого в заголовке UPS...

Насчет второго - нет, но я думаю, раз это бренд, то и ключевик должен быть популярным.

Вот верхнее из Кивордтул, там достаточно жирные есть

UPS Добавить »

ups apc Добавить »

ups 500 Добавить »

ups 1000 Добавить »

ups 3000 Добавить »

ups plus Добавить »

ups 1400 Добавить »

smart ups Добавить »

apc smart ups Добавить »

www ups com Добавить »

ups com Добавить »
почта ups Добавить »

ups доставка Добавить »

smart ups 700 Добавить »

mge ups Добавить »

smart ups 1500 Добавить »

ups ippon Добавить »

Хотя верхние - да, бесперебойники. Но "почта ups " больше коррелировать должна.

Вопрос связи ключевиков морды и внутренних страниц для меня остается открытым. Надо будет понаблюдать все же, раньше об этом не задумывался. Технически и логически в этом ничего невозможного нет...

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#10

Поекспериментировал.

Просто слово UPS на морде к появлению объявлений не приводит. Может дело в том, что UPS - в ссылке.

P.S. Надеюсь, этой темой я форум не засоряю. Может, что интересное/полезное выкопаем...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий