Про так называемый "бонус новичкам"...

123 4
E
На сайте с 27.08.2006
Offline
93
#11

Мужики, такое явление имхо существует но работает не для сайтов в целом а для новых страниц и называется оно по другому: свежая информация - вверх

Логика яндкекса следующая: появляется в индексе свежая информация - коэфф по ней -1. Побыла месяц, устарела - коэф - 0.35.

По многим своим свежедобавленым страницам такое замечал. Прыжок, потом сползание.

А мы просто неверно интерпретируем механизм - сайты новые, страницы естественно тоже новые, а нам кажется что это бонус новичка для сайта.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#12

Посмотрел пример в личке. Если я не туплю про причине пьяного состояния, то бэков с нужным ключевиков там дофига и больше:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#13

egosoccer, совершенно верно. Поэтому, например, рубрика - новости - весьма может пригодится.

Есть еще также мнение, что свежесть внешнего ссылочного также играет роль.

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
TZ
На сайте с 13.03.2007
Offline
85
#14

НЕмного цифр:

Область поиска: содержат ссылку на www.сайт_которыйдавно_в_топе.ru/

Результат поиска: страниц — 2 739, сайтов — не менее 460

Про морды молчу вообще.

4е место

Область поиска: содержат ссылку на www.новый_сайт_вылез_в_топе.ru/

Результат поиска: страниц — 1 777, сайтов — не менее 287

Морд нету.

3е место (было перед апом второе)

на 5х,местах и ниже сайты с более сильными беками, нежели этот "новичек".

Ну и как это объяснить?!

Кто хочет пример- говорите, в личку отпишу.

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#15
MarMih:
Tenza Zangetsu, а зачем нужен Яше этот бонус? Зачем создавать ещё одно
условие и в без того сложном алгоритме? Неделю назад поднял сайт, бонуса не было.

последние три из моих сайтов показали себя точно так же, как пишет ТС, взлет на месяц по посещаемости в первый месяц индексации, потом падение в 3 раза в дальнейшем, г-н Садовский тогда отвечал на этот вопрос

"Бонуса не существует. В то же время, страницы с новостной и актуальной информацией, индексируемые быстрым роботом, ранжируются по-другому, чем страницы из основного робота."

я предполагаю, сперва все страницы кажутся новыми, т.к. только попадают в базу, потом устаревают... вот и скачки...

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#16

При добавлении в add url, сайт внезапно подлетел по не самому даже среднему, но конкурентному запросу в 5500 1-е место, но уже были готовы беки, без морд(!).

Продержался ровно до следующего а-па, затем упал аж на вторую страницу...

После некоторых работ, сейчас на 3-м и ничего его не сдвигает, ну да и @ с ним

Вот и думайте

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#17

Скорее всего - это просто первые страницы каталогов передают больший вес, позже всё уходит далеко и не приносит нужного результата...

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#18
egosoccer:
По многим своим свежедобавленым страницам такое замечал. Прыжок, потом сползание.

Было такое. Подтверждается тем, что сайт был заброшен пока я не пришел.

Еще кстати, от апа до апа страница висит на тех же позициях? Или она только во время апа подпрыгивает? У меня например (при ориентации на Питер) во время апа скачек в два раза по посетителям. Связываю с тем что Яндекс не может все обработать сразу, обрабатывает кучами. То что обработал закидывает на верх, потом следующую кучу, потом еще одну... но в этот момент я вылавливаю двойное увеличение посещаемости...

Tenza Zangetsu,

А релевантность текста еще никто не отменял... на одном сайте мне только текстами на сайте и удалось сделать конкурентов. Бэки у меня слабее чем у них (показывать не стану, итак прут еженедельно).

Tenza Zangetsu:
Кто хочет пример- говорите, в личку отпишу.

Хочу.

Olisher:
Продержался ровно до следующего а-па, затем упал аж на вторую страницу...

У меня больше! Порядка трех недель актуальность не устаревала... а вот вчера сразу три похожих запроса провалились, хотя это глюк скорее всего... если через два апа не появятся, пойду искать :)

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
AD
На сайте с 14.03.2007
Offline
0
#19

Зрасьте всем!

Бонус не бонус- но реальный пример.

Сайту 2.5 мес. ссылок с яндекса 108 тиц 50(получил через месяц) гугл PR 2 (через 1.5 мес)

Сразу говорю-ссылку не буду кидать,но чистая правда.

Голый сайт,т.е дизайна абсолютный 0 .Всего страниц 12-13 точно не помню.Тексты и фото работ. Сайт строительной тематики- ландшафтной. По ключевым 10-12 запросам, сааамым часто употребляемым и дорогим 1-я!!!!десятка.По более -менее - 2-3 страницы.Чаще вторая. По логам видно, как бесятся конкуренты с тиц 850-1200 и ПР 4-5.:)

Вернее бесилиись: 13-го тиц упал на такой-же абсолютный 0 🙅 Выдача пока осталась еще,но думаю кеш скоро скинут и мне это не нравиться😕

Вот такие вот дела.Сразу оговорюсь.Что ключевые запросы естественно присутствуют на страницах.В пределах допустимого.Платных ссылок ни одной нет пока.Но вот сайты с более,гораздо, лучшим рейтингом отдыхали.Теперь мой черед😮

Даже и не знаю-за что сие наказание мне.Ничего не нарушал.

з.ы Вообщем сына я Яшкой точно не назову.:)

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#20

Скоре всего этот так называемый бонус новичка появляется из-за динамики прироста бэков(в количественном и качественном смысле). Т.к. сразу после создания наш брат оптимизатор начинает гонять сайт по каталогам и прикупать ссылки. А после достижения цели останавливается.

вот такое ИМХО.

С уважением, Алексей.

С уважением, Алексей.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий