Менять адрес или нет?

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
404

Здравствуйте!

Хотел бы обратится за осоветом в таком вопросе:

Стоит мне менять "прописку" сайта с *сom на *ru?

Когда-то давно делал сайтик - просто так баловался. Теперь детище малость подросло... Если бы сайт находился в зоне ру - это дало бы некоторые преимущества перед теперишнем положением. Тем более имя для "ру"-сайта с иднтичным названием домена еще не занято.

Однако что делать с текущим? В Яндексе проиндексировано около 33к страниц, Гугле 18к и т.д. Есть результаты в поисковых запросах и пр.

Что произойдет, если с сайта "ком" сайт станет "ру"? Как это воспримут поисковые системы? Что нужно будет делать? Оставлять "клон" сайта или рубить его на корень и оставлять редирект? Или ставить анонс нового сайта? А что будет с пользователями, которые прийдут на сайт по одному из запросов?

Одним словом - я в раздумиях.

Не поможите ли советом в этой ситуации?

Заранее спасибо.

SeBlock (/ru/forum/851994) - программа для ведения проектов по НЧ/СЧ. Буду рад отзывам/комментариям.
sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#1

Переносил сайт с народа на платный хостинг:

1.На народе все меню сделал абсолютными урлами на платный домен

2.Контент, естественно, подредактировал

3.Директиву Хост - не использовал

Результат - в серпе оба сайта - новый на 1 месте, старый - на 6,7,8 болтается

Вам, наверное, лучше использовать Хост, если будете в зоне ру сайт клонировать

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#2

sevan, спасибо!

1) а в случае, если сайт новостной и обновляется ежедневно?

2) не совсем понял про Хост

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#3
Luxer:
sevan, спасибо!

1) а в случае, если сайт новостной и обновляется ежедневно?
2) не совсем понял про Хост

1. Так и обновляйте ежедневно новый сайт

2. http://robotstxt.org.ru/rurobots/yandex#h79-4, http://mastertalk.ru/topic6726.html

Но вообще, если старый домен имеет показатели, сайт хорошо проиндексирован - зачем Вам зону менять?

Кабан
На сайте с 08.09.2006
Offline
12
#4
sevan:
Переносил сайт с народа на платный хостинг:

1.На народе все меню сделал абсолютными урлами на платный домен
2.Контент, естественно, подредактировал
3.Директиву Хост - не использовал

Результат - в серпе оба сайта - новый на 1 месте, старый - на 6,7,8 болтается


Вам, наверное, лучше использовать Хост, если будете в зоне ру сайт клонировать

Мудро. В конкретном случае после п.п. 1, 2 и появления сайта в серпе наверное лучше будет склеить.

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#5

sevan, я не о новом - его-то обновлять точно будем. А, вот, что со старім делать - оставить на определенном этапе без обновлений?

Как поступить, скажем, с популярным форумом?

Поставить на сайт картинку - добро пожаловать на *****.ру? Или форум удалить, а сайт кинуть?

А вообще, почему задумка была - оставть ком у себя в кармашке пока. А затем, спустя некоторое время, когда появится время для этого - двигать буржуйскую версию, а на ру - нашу...

Вот и раздумываю.. Однако, времени совсем пока не хватает и комовский в любом случае ждет простой, если буду переходить на ру.

Вопрос в том, чем это черевато с точки зрения поисковников? Вень на новостном сайте все страницы с абсолютными ссылками не поменять. Разве что навигацию..

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#6
Luxer:

Вень на новостном сайте все страницы с абсолютными ссылками не поменять. Разве что навигацию..

так и я - только про навигацию

Tibetan
На сайте с 07.03.2006
Offline
122
#7
Luxer:
sevan, я не о новом - его-то обновлять точно будем. А, вот, что со старім делать - оставить на определенном этапе без обновлений?
Как поступить, скажем, с популярным форумом?

Поставить на сайт картинку - добро пожаловать на *****.ру? Или форум удалить, а сайт кинуть?

А вообще, почему задумка была - оставть ком у себя в кармашке пока. А затем, спустя некоторое время, когда появится время для этого - двигать буржуйскую версию, а на ру - нашу...

Вот и раздумываю.. Однако, времени совсем пока не хватает и комовский в любом случае ждет простой, если буду переходить на ру.

Вопрос в том, чем это черевато с точки зрения поисковников? Вень на новостном сайте все страницы с абсолютными ссылками не поменять. Разве что навигацию..

Конечно оставить, он что сильно тянет? Можно и без обновления.

gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#8

я бы на вашем месте оставил пока все как есть

просто зарегал бы "в кармашек" домен .ру и сделал с него редирект на .ком

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий