мини-ноуты с экраном до 12.1" включительно - можно ли на них работать?

12
response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
1448

Кто-нибудь юзает эти косметички?

Серьезно, возможно ли на них работать? Забудем на минутку о производительности, и оценим только устройства ввода/вывода, а именно экран, клаву и тачпад.

Можно ли проводить за этим ноутом от 6 часов в день, серфя по инету, верстая сайты и программируя проги, или 12.1- - это только для разъездов вариант?

Спасибо :)

зы

может у кого в питере есть такой девайс на тест-драйв на пару дней? за пивом-соками дело не постоит.

ззы

просьба не склонять меня к покупке 14-15-17 - меня интересуют именно мининоуты по ряду причин, включая эстетическое наслаждение (все семнашнки на рынке какие-то расхлябанные, даже любимый инспирон 9400 - он как-будто топором вытесан в некоторых местах).

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#1

неудобно прогать серфится и прочее ... имхо конечно

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#2
Кто-нибудь юзает эти косметички?

Они очень хорошо продаются - это факт.


Серьезно, возможно ли на них работать? Забудем на минутку о производительности, и оценим только устройства ввода/вывода, а именно экран, клаву и тачпад.

Работать, конечно можно, но сложно. Тачпад обычный, как и у больших брозеров.

Можно ли проводить за этим ноутом от 6 часов в день, серфя по инету, верстая сайты и программируя проги, или 12.1- - это только для разъездов вариант?

Если глаз не жалеете, то и 12 можно просидеть....Только после таких экранов, 15-ка монитор кажется огромным ;)

Спасибо :)

Рад помочь.

зы
может у кого в питере есть такой девайс на тест-драйв на пару дней? за пивом-соками дело не постоит.

В чем проблема, поюзайте в магазине....обычно хватает 10 минут чтобы понять.

ззы
просьба не склонять меня к покупке 14-15-17 - меня интересуют именно мининоуты по ряду причин, включая эстетическое наслаждение (все семнашнки на рынке какие-то расхлябанные, даже любимый инспирон 9400 - он как-будто топором вытесан в некоторых местах).

Ваше право, обычну 12-ки берут из-за того, что в авто их вкорячивают ;)

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#3
СпанчБоБ:
Они очень хорошо продаются - это факт.
В чем проблема, поюзайте в магазине....обычно хватает 10 минут чтобы понять.

в том и дело. сегодня в магазе юзал минут 20 - нифига не понял. все мелкое, спору нет, но клава отпадно удобная, да и вес.. блин. не распробовал короче.

СпанчБоБ:

Ваше право, обычну 12-ки берут из-за того, что в авто их вкорячивают ;)

нет, мне нужно разрабатывать, скажем так, в полевых условиях, плюс юзать чужой вайфай. в то же время надо дома работать, но можно коннектиться к стоечному серваку, так что вопрос производительности не стоит.

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#4

Можно ли проводить за этим ноутом от 6 часов в день, серфя по инету, верстая сайты и программируя проги, или 12.1- - это только для разъездов вариант?

1 серфить однозначно не вариант - многие сайты верстают под минимум 1024. прогресс ведь.

2 верстая сайты даже и не думайте :-) аж смешно! у меня 1440-900 и мне экрана мало... (а проверять на растяжку и кроссбраузерность?)

3 программируя проги наверное покатит, хотя я не программер, здесь мое мнение не стоит ни копейки.

по поводу 6 часов в день - наверное можно, но наверное очень неудобно.

имхо даже для разьездов не вариант, мало очень, хотя смотря какие цели у вас в разъездах...

Saturnus
response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#5
skat:

1 серфить однозначно не вариант - многие сайты верстают под минимум 1024. прогресс ведь.

я бы назвал это регрессом 🚬

skat:

2 верстая сайты даже и не думайте :-) аж смешно! у меня 1440-900 и мне экрана мало... (а проверять на растяжку и кроссбраузерность?)

ну, сайты сайтам рознь. через меня уже несколько месяцев не проходило ни одного шаблона, который не был бы фиксированным 1024-, либо резиновым 800+. Мы с вами над разными мокэтами трудимся, под разные типы сайтов )

skat:

а проверять на растяжку и кроссбраузерность?)

на растяжку легко - достаточно сверстать резину в 800, чем я и занимаюсь.

на кроссбраузерность - вы наверное оговорились :) я не вижу зависимости между размером экрана и невозможностью запустить оперу и фф :)

В общем все это время я провел листая соотв. форумы и обзоры, и пришел к выводу, что все-таки оно того не стоит. Слишком много "но", при такой кусачей цене. Хотя сонивские вайо такие пусечки 🙄

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#6

да я как то спорить не собирался, вы спросили - я ответил :-) по поводу кроссбраузерности только уточню - в некоторых случаях разные версии дают артефакты при растяжке, именно это я и имел ввиду, а если экран маленький, то и растянуть не получится.

S
На сайте с 06.02.2006
Offline
85
#7

response, такие ноутбуки не для верстки и не для программинга. А вот в ворде что-нибудь набрать или новости почитать, кино посмотреть - это да.

С уважением, Хорев Андрей (http://www.khorev.net/)
garamond
На сайте с 21.11.2006
Offline
84
#8

был фанат таких игрушек, перебывали почти все:

libretto, s-200, c1, picturebook.... но это всё пальцы.

попробуйте например запустить dreamveawer на экране 7",

рабочее пространство со спичечный коробок...

есть немного приятного: если лежите горизонтально - не сильно давит на пузо))

имхо.. но для серфа потянет...

Я даже не представляю, что должен сделать мой сын, чтобы я ему сказал, что в молодости я себе такого не позволял.
Moony
На сайте с 02.07.2005
Offline
64
#9

Долгое время работал на портеже. Привыкаешь и проблем не ощущаешь. Броузил, верстал сайты, юзал фотшоп, дримвевер и флэш по 8 часов в день. Единственное неудобство было с флешем и его инструментарием. Только у меня был не тачпад, а такая хреновинка, типа мини-джойстика. Забыл как она называется, но гораздо удобнее тачпада. Не пойму, почему их перестали делать.

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#10

у меня 12 дюймов fujitsu siemens. абсолютно удобная вещь! при том, что в нем есть все и по производительности он может потягаться в семнашками.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий