Новый фильтр?

gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
452

Есть 2 сайта. Допустим про попугаев. На каждом сайте 10 страничек про различных красных попугаев и 10 про различных синих. Сайты одной компании. Контент про попугаев абсолютно разный. Дизайн разный. Единственное, что объединяет сайты это движок и структура заголовков на страницах типа "попугай такой-то". Ещё правда есть 2-3 страницы с идентичным контентом. Но напоминаю - структура и дизайн разные. Оба сайта находились в топе по всем 20 видам попугаев.

После последнего апа произошло следующее:

Первый сайт в топе по одним 10 попугаям, а по другим странички вылетели из выдачи, но в индексе есть.

Второй сайт по другим 10 попугаям.

Новый способ повышения просмотров, конверсий и продаж (/ru/forum/995009)
A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#1

фильтр на что? на сайты одной компании? Завтра КП или Мегафон тогда будут отсеивать. Или идем по другому пути, ищут одни и теже названия компаний - это вообще мрак. ИМХО, нет такого

с уважением, Алексей
gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
#2

Покажите мне у Мегафона или КП два одинаковых сайта! Не путайте наличие сайтов по регионам и направлениям деятельности и идентичные по смыслу сайты, но с разным дизайном и стилем изложения.

hypno
На сайте с 17.07.2006
Offline
110
#3

возможно из за того что владелец домена по whois один и тот же - соответственно дубли контента от одной и той же компании могу отсеиваться ... надо будет проверить эту идею.

gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
#4

Whois разный. Зато одинаковый ip. Но это как-то сомнительно.

Опять же. Дублями назвать сайты ооочень сложно, кроме того, что они про попугаев и одной компании. При этом один из них разбавлен крокодилами, а другой утками.

Батарейкин
На сайте с 17.02.2007
Offline
17
#5

Скиньте в личку URLики посмотрим...

Я замечал проблемы с индексацией у сайтов с большим

кол-вом схожих страниц (но в том случае если их много и они

очень похожи: /ru/forum/122858 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий