Новое, небывалое в России поколение

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#31
ultrabyte:
дядя Коль, вообще то есть более достойные переводы этой вещи.
http://www.yandex.ru/yandsearch?styp...+CHILD+IN+TIME

не про перевод речь идет, а как перепел ... ах, как перепел ! :)

content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#32

greenwood, Deep Purple тему вьетнамской бойни, как сказал оратор выше, раскрыл. Причем, весьма средне, без души. Прямо скажем криво. Причем тут вся эта спекуляция с собранными где попало картинками, в принципе не понятно. Трогательно, картинки красивые, только струи только нет.

Сорри, мое мнение.

anandasat
На сайте с 05.11.2006
Offline
32
#33
filosof:
Еле досидел до конца (и то с прокруткой половины)
а пока это опять же банальщина ...

Нельзя называть себя "философом" при этом совершенно путая банальщину с духовными или же душевными переживаниями человека.

Люди редко бывают достаточно разумны, чтобы предпочесть полезное порицание опасной похвале
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#34
content:
с собранными где попало картинками

в интернете .... а где еще ? :)

а потом ... тут требуется определенное состояние души ... ну это как бы если ничего не всколыхнуло - значит жизнь удалась :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#35
greenwood:
у нового поколения, сегодняшнего, есть или будет вполне большой комплект из предков ..притом, что предки прожили/выжили
пусть и хреновую, но жизнь. Значит это есть опыт и значит новое поколение будет нагружено моралью ..

Я тебя поддерживаю.

Хочу еще от себя добавить. В советское время была огромная дистанция между поколениями. Бабушки и дедушки были часто полуграмотными, потому что до революции население России в основной массе не умело читать и писать, а с гамотными в 37 году разобрались. Родители военного или послевоенного времени. И новое поколение, носящее джинсы и слушающее западную музыку или наших рокеров. Пропасть между ними.

Сейчас мы со старшим сыном часто слушаем одну и ту же музыку, я смотрю MTV :) Сын увлекается компьютерами - я тоже 😎 Со своим родителями я часто общаюсь по аське ☝ Мобильные телефоны есть у всех поколений - начиная с первоклашек, верхнего предела по возрасту не существует.

Сейчас уникальный момент - дистанция между поколениями сократилась. Возможно, это потому что после перестройки, (которая еще не завершилась, кстати), наступила новая жизнь для всех - и для маленьких, и для пожилых.

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#36
greenwood:
говорить научился, а вот жизненного опыта еще нет

Есть :). Не отцовский, конечно, но за свои годы очень много общался с различными поколениями и прослойками общества.

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#37
Oniks:
Есть :). Не отцовский, конечно, но за свои годы очень много общался с различными поколениями и прослойками общества.

Если спросить 5-классника - есть ли у него жизненный опыт, он тоже скажет - что есть, и немалый ;) У тебя нет отцовского, а у Коли уже есть дедовский ;)

Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#38

Эх, и я, как какой-никакой представитель молодежи, выскажусь... сразу скажу - не видел я СССР, может быть и к лучшему... Россия довольно-таки странная страна, с тяжелой историей. И история видимо ее, а точнее ее народ, ничему не учит - сколько ж можно делать одни и те же ошибки.

Так посмотришь назад - России и пожить-то спокойно некогда было. И сейчас продолжается - один переворот семнадцатого года, война тяжелая и еще один переворот девяностых. А сколько ж людей, причем не глупых, лишилась страна за эти годы двадцатого столетия?.. И чтобы вернуть упущенное, вернуть общество нужно немало времени, экономику можно быстро поднять, на политической арене стать более значимой страной тоже можно, а силу у России уж точно не отнять...

Собственно, да. Новое поколение - надежда. Но вот кто его воспитывать-то будет? И снова все по новой. А жизнь коротка - сегодня бегаешь на учебе, завтра дети, послезавтра - внуки. И хочется пожить спокойно, цивилизованно... России до этого еще долго идти, а она все равно не туда свернет. Не по пути нам.

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#39
Нельзя называть себя "философом" при этом совершенно путая банальщину с духовными или же душевными переживаниями человека.

Никакой путаницы тут нет. Потому как это параллельные понятие. Кто-то испытывает духовные переживания и для него они актуальны, для кого то уже не актуальны и для него это банально. По моему все просто. Это не плохо или хорошо — просто факт.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#40
filosof:
Никакой путаницы тут нет. Потому как это параллельные понятие.

Они также параллельны как между собой как по отдельности с желанием поесть и желанием поспать....

Даже по понятиям "духовнобольной" и "душевнобольной" видно существенное различие...

filosof:
Кто-то испытывает духовные переживания и для него они актуальны, для кого то уже не актуальны и для него это банально. По моему все просто. Это не плохо или хорошо — просто факт.

т.е. все что уже "было" - есть банальность? Я например уже в "танчики" лет 15 назад наигрался..... у Вас подпись банальна :)

А Вы библию прочитали? :) (не коментируйте отношение к ней пожалуйста....)

У друга сын/внук родился, переживает - эх банальщина!!! :)

Не обижайтесь но называть чужие мысли или творчество банальностью - верх неразумности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий