в Я раскеились index.php и корень /

123
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#11
jorevo:
Ничего никуда не вылетает. Почти год стоит эта конструкция - всё OK. Собственно морда у сайта "вылетала", точнее переклеивалась на индекс, всего два раза. Первый раз вместо морды вылез index.php - после чего собственно эта конструкция и была установлена.

Спасибо за развеянные сомненья.

для утверждающих, что нужно все ссылки делать не на index.php, а на "/" или делать абсолютные урлы - это не панацея! У меня нет ни одной ссылки на индекс, только на "/". Всё равно расклеивается и абсолютные пути тоже не помогают. Возможно вероятность переклейки уменьшается, но не уходит совсем.

Да, это не панацея. Уже больше полугода таких конструкций нет (ну, практически всё проверил), а после НГ — Я воскресил site/index.html ...вместе с результами старой индексации, проблем-то никаких не возникло, но... легче их предупредить.

The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#12
jorevo:
ЗЫ. Специально для утверждающих, что нужно все ссылки делать не на index.php, а на "/" или делать абсолютные урлы - это не панацея! У меня нет ни одной ссылки на индекс, только на "/". Всё равно расклеивается и абсолютные пути тоже не помогают. Возможно вероятность переклейки уменьшается, но не уходит совсем.

Я как раз склонен утверждать. К чему такие хирургические вмешательства?

Подскажите, каким образом может вообще проиндексироваться index.php, если ссылки на index нет на сайте?

Мне было бы интересно посмотреть на сайт с нормальной навигацией, имеющий проблемы такого рода.

jorevo:
User-agent: *
Disallow: /index.php

ЗЫ. на многих движках страницы имеют вид index.php?какието-там-параметры. Соответственно, с таким подходом вылетит часть сайта.

Singular Advertising (http://www.singular.by/).
[Удален]
#13
The end:
Подскажите, каким образом может вообще проиндексироваться index.php, если ссылки на index нет на сайте?

Не знаю, тем не менее факт.

ЗЫ. на многих движках страницы имеют вид index.php?какието-там-параметры. Соответственно, с таким подходом вылетит часть сайта.

Почему? "index.php?какието-там-параметры" = "/?какието-там-параметры"

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#14
The end:
Подскажите, каким образом может вообще проиндексироваться index.php, если ссылки на index нет на сайте?

Внешнюю какой нибудь ламер поставит с жирной морды, типа идите туда, там весело и index.php станет более релевантной.

У меня на сайте, о котором речь веду в теме, именно так и расклеилась.

The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#15
ШАНС-ON:
Внешнюю какой нибудь ламер поставит с жирной морды, типа идите туда, там весело и index.php станет более релевантной.
У меня на сайте, о котором речь веду в теме, именно так и расклеилась.

Вопросы

1) что в данном случае Вы понимаете под релевантностью? Релевантна чему?

2) с каких пор самая релевантная страница признается мордой? По Вашей логике продвигаться внутренними нельзя, т.к. морда перестанет быть мордой.

3) с какой стати поисковик при определении морды должен учитывать внешние ссылки?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#16
The end:
1) что в данном случае Вы понимаете под релевантностью? Релевантна чему?

Релевантна запросу. Любому.

The end:
2) с каких пор самая релевантная страница признается мордой?

С тех, как на морду идет большинство внешних ссылок. Если внешние ссылки идут на внутреннюю страницу - релевантнее становится она.

The end:
с какой стати поисковик при определении морды должен учитывать внешние ссылки?

А с какой стати он не должен их учитывать? Прикалываетесь? Проиндексировал index.php, сравнил, что она идентична / и склеил на свое усмотрение, выбрав главное зеркало.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#17
ШАНС-ON:
А redirect 301 есть смысл ставить в .htaccess при такой проблеме?

Я поставил на 5 сайтах(2 из 5 в подписи). За 1,5 года никаких проблем небыло.

jorevo:
User-agent: *
Disallow: /index.php

User-agent: Yandex
Disallow: /index.php
Host: www.site.ru

Если у сайта все странице без параметров, т.е. нет конструкций вида www.site.ru/?parametr= , то еще к этому robots.txt можно добавить Disallow: /? , что бы какой нибудь "умник" не заменил корень, на страницу с параметрами.

P.S. примерно год назад, один "умник" добавил в addurl www.my-site.ru/?15, и страница с параметром /?15 заменила главную. В ответ на мое письмо, Платон посоветовал именно так и сделать.

The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#18
ШАНС-ON:
Внешнюю какой нибудь ламер поставит с жирной морды, типа идите туда, там весело и index.php станет более релевантной.
У меня на сайте, о котором речь веду в теме, именно так и расклеилась.

Вы хоть один пример такого случая показать в личку можете?

ШАНС-ON:
Релевантна запросу. Любому.

Любому?! Это как? Какое отношение имеет релевантность "любому запросу" к определению морды? Вы приравниваете страницу "релевантную любым запросам" к морде?

ШАНС-ON:
А с какой стати он не должен их учитывать? Прикалываетесь? Проиндексировал index.php, сравнил, что она идентична / и склеил на свое усмотрение, выбрав главное зеркало.

В том-то и дело, что с какой радости учитывать жирную внешнюю ссылку при определении главного зеркала? Ведь по Вашим словам внешняя ссылка может сыграть здесь роль.

ШАНС-ON:
С тех, как на морду идет большинство внешних ссылок. Если внешние ссылки идут на внутреннюю страницу - релевантнее становится она.

т.е. при установке жирных ссылок на страницу site.ru/qwe/rt/yu/ui/76/abra.html (в 5-ти кликах от главной) для сырого сайта эта самая страница станет мордой?

А что Вы вообще понимаете под мордой? Уж не самую ли накачанную страницу?

The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#19
albion:
P.S. примерно год назад, один "умник" добавил в addurl www.my-site.ru/?15, и страница с параметром /?15 заменила главную. В ответ на мое письмо, Платон посоветовал именно так и сделать.

А 404 в заголовке отдавалось? Или по этому адресу подгружалась страница идентичная главной? :)

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#20
The end:
А 404 в заголовке отдавалось? Или по этому адресу подгружалась страница идентичная главной?

идентичная главной. можете проверить на любом сайте, к примеру: http://www.yandex.ru/?15

А как отдать 404 в этом случае, я не знаю, т.к. за место ?15 может быть что угодно.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий