Как сделать красивые сниппеты в Гугле?

Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
892

У моего сайта кривые сниппеты в гугле: там отображаются элементы меню и хедера.

Как можно сделать, чтобы сниппеты были красивые (то есть содержали текст страницы, а не элементы навигации)?

как вот здесь:

http://www.google.com/search?hl=en&q=allinurl%3Aredtram.ru%2F+site%3Aredtram.ru&btnG=Google+Search&num=50

В Яндексе, если я правильно понимаю, это делается через <noindex>. А как это сделать в Гугле?

Спасибо

Anton_42
На сайте с 07.10.2005
Offline
32
#1

Надо сделать текст релевантный запросу, в моём случае гугль формирует сниппет из description'a (я делаю вывод что он наиболее релавантен запросу), в обратном случае гугль выбирает текст из страницы и лепит его в снипет, если не находит такового, то тут уже вина оптимизатора... всё имхо

джаст смайл :)
Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
#2

Да, из дескрипшена берет иногда, это верно. Но я имею в виду сниппеты для такого запроса:

allinurl:redtram.ru/ site:redtram.ru

(отображаются все страницы сайта проиндексированные)

мне хочется, чтобы сниппеты там были нормальные, а не содержащие всякий шлак в виде навигационных ссылок и т.д.

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#3

А зачем вам там красота? Ее только вы и сомтрите :)

В данном случае гугл считает более релевантный сниппет ваш "шлак", а не информацию из тега дескрипшн.

Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
#4
А зачем вам там красота? Ее только вы и сомтрите

В сайте все должно быть прекрасно: и дизайн, и контент, и сниппеты в гугле. :)

Написал дискрипшн и сразу полегчало. Хотя, все таки не ясно, почему у редтрама берется текст страницы, а у меня дискрипшн... Но это суета, согласен.

Спасибо, кто ответил.

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#5

В сайте все должно быть красиво для пользователя, а не его вебмастера!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий