Линки с Сабскрайба

12
SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
1289

Друзья, у меня такой вопрос.

Я создал рассылку на Сабскрайбе в надежде получить дополнительный трафик оттуда. То что пойдет прямой трафик оттуда - вопрос решенный. Но я хочу ещё "прикрутить к ноге балерины динамо-машину" ;) - воспользоваться линками из архива рассылки на Сабскрайбе для накачки PR, тИЦ и прочих благ.

Сам вопрос. Насколько эффективно с этой точки зрения бросать линки оттуда на сайт? Да ещё не просто голыми урлами ссылаться, а нужными кейвордами.

Ещё я обнаружил, что не самые глубокие страницы Сабскрайба не в индексе Яндекса. Засабмитил их. Посмотрел код этих страниц и robots.txt - вроде бы всё в порядке, никаких запретов на индексацию. Непонятно почему Яндекс их ешё не скушал.

У кого-нибудь есть по этому вопросу наблюдения, опыт и т.д.?

От Апорта и до Гугла В тихом сумраке ночей Поднимаем сайты в серпах И вникаем в суть вещей
S
На сайте с 30.04.2004
Offline
6
#1

Не совсем понял из какого архива линки? Если рассылка новая...

loud sound of space...
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#2

линки, конечно, оттуда можно получить ... вопрос, что "дохлые" они будут и НЕТЕМАТИЧЕСКИЕ ... ставку я бы не делал на них ... но вот если это СУПЕР МЕГА РАССЫЛКА, то тогда можно на "что-то" рассчитывать (наверное), ИМХО

SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#3
Как писал smit
Не совсем понял из какого архива линки? Если рассылка новая...

Любая рассылка имеет на сайте Сабскрайба свой архив - веб-страницы дублирующие вышедшие сообщения. С этих страниц на целевой сайт идут линки. Речь идет об этих линках. Архив у старой рассылки может быть большим (зависит от кол-ва выпусков), соответственно большое количество страниц будет ссылаться на целевой сайт. Другое дело, что эти линки не с авторитетных страниц. Но кол-во со временем перейдет в качество. Конечно, если Яндекс и др. поисковики не будут склеивать страницы со схожим содержанием.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#4

Ссылки из сабскрайбовского архива поисковиками не учитываются, наверно закрыты они от индексирования. У меня рассылке больше года, ни сабскрайба, ни контент.майл.ру в бэклинках нет.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#5

Нет, они не закрыты. Может быть просто не учитываются Яндексом.

NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#6

Ссылки с subscribe.ru Яндекс учитывает. Вот к примеру, ссылка на www.ICN.ru:

http://www.yandex.ru/yandsearch?ras=1&date=&text=&spcctx=notfar&zone=all&linkto=&wordforms=all&lang=all&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=15&to_month=9&to_year=2004&mime=all&Link=http%3A%2F%2Fwww.ICN.ru&numdoc=10&site=subscribe.ru&ds=

Может просто страницу с Вашей рассылкой не проиндексировал.

Если так присмотреться, то subscribe.ru загадочный сайт. К примеру на всех страницах каталога сразу после <body> идет комментарий

<!--noindex--> Интересно, он работает также как и тег <noindex>?

В robots.txt защищен от индексации раздел /member, но в этот раздел можно только по паролю попасть... Зачем так сделано? В общем, одни непонятки.

SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#7

Мне тоже было как-то непонятно для чего в комментарии присутствует noindex. Какого-либо открывающего и закрывающего тега noindex нет.

Ну а каталог мемберов прикрыт потому что нехрен интерфейсы авторов индексировать. Это всётаки какой-никакой, но конфиденциал, да и так никчему.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#8

Не закрыты они от Яндекса, просто страниц так много, что на контенте, что на сабскрайбе, что неторопливый Яндекс не успевает их обойти.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#9
Не закрыты они от Яндекса, просто страниц так много, что на контенте, что на сабскрайбе, что неторопливый Яндекс не успевает их обойти.

Хм...

Тогда сейчас попробую AddUrl :)

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#10

AddUrl сказал:

"Ваш URL [...] внесен в нашу базу данных."

И на сабскрайб, и на контент.майл.ру

Посмотрим, что будет дальше ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий