О программах, форматах и местах...

0
На сайте с 27.02.2007
Offline
40
658

Вопросы дилетанта: создал свой первый сайт (вернее создаю потихонечку) и сразу начал работать с AdSense. В принципе результатами доволен. Правда появлились конкретные вопросы, связаные с отсутствием опыта практики и статистики.

1. Башня vs Полубаннер.

Разместил Башню в левой колонке, вроде нормально получилось (эффективность стреминся к 2%), но смотрю в инете пошла мода на размещёние Полубаннеров в шапке.
Как я понимаю, чем меньше обьявлений тем больше цена за клик, хотя от тематики сайта комуто будет наоборот лучше чтобы было больше обьяв и соответственно больше неконтекстных, или нет?
Вот и думаю, стоит ли трогать то, что нармально работает?

2. Блок ссылок.

У меня вверху полоска с формой поиска в конце, туда как раз блок ссылок хорошо встанет.
Стоит ли вообще со ссылками заморачиваться? Они в новом окне хоть открываются или нет?

3. Рефералы.

Разместил в левом верхнем углу Кнопку Firefox. Абсолютно ей не доволен. CTR всего 0.5%. На 4 перехода ни одной регистрации :no: не порядок.
А как у вас?
Может слишком радикально её разместил, стоит её в правый угол перенести или в правую колонку вообще?
А за одно на рекламу самой AdSense сменить, трафик то у народа денег стоит, большинство задумается да и 20% уже на FF и так сидят?

P.S. Если не турудно, перед тем как ответить, посмотрите сам сайт, чтобы ясно представлять о каких местах идёт речь..
Заранее спасибо за развёрнутые, аргументированные и конструктивные ответы...

Мой первый сайт - WWW.OPROSY.INFO (http://www.oprosy.info) Классный хостинг: Best-Hoster (http://best-hoster.ru/order/host.php?name=observer&bid=4) - 500мб за 45р траф безлимитный!!!
L
На сайте с 19.11.2006
Offline
50
#1

Сайт поразительно меняет ширину, то 100%, то фиксированная... не удобно (не приятно)

1. У вас там сейчас партнёрка... поэтому надо сравнить доход с неё и бегуна... и только по смоему опыту отталкиваться (т.к. на разных тематиках по разному)

814
0
На сайте с 27.02.2007
Offline
40
#2

Ширина там везде 100%, только минимальная ширина окна почему то разная, попробую разобраться ...

При чём здесь моя партнёрка и бегун !?

Я вполне конкретно про AdSense спрашиваю...

Тематика сильно влияет на места размещения 😮 ?

Тематика и контенгент понятны с первой страницы, поэтому и прошу посмотреть её перед тем как отвечать, а не для накрутки показов (счётчиков и рекламы за показы у меня просто нет).

Очень хочется услышать мнения тех, кто давно работает с AdSense...

Комментарии в целом по сайту тоже приветствуются. Только иейте в виду, что я прекрасно осведомлён о том, что у меня не сайт, а обрубок заготовки.

Так уж получилось, что сайт создавался для того, чтобы донести информацию до людей по определённым поисковым запросам. Поэтому сначала были основы контента, теперь планирую взяться за дизайн, а потом добить второстепенный контент.

0
На сайте с 27.02.2007
Offline
40
#3

Тогда такой вполне конкретный вопрос: кто сравнивал Башню и Полубаннер ?

Я смотрю у меня цена за клик в 8 раз отличается, причём скачкообразно (или много или мало).

По идее лучше вместо башни полубаннер влепить или нет?

imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#4
0bserver:
Вопросы дилетанта: создал свой первый сайт (вернее создаю потихонечку) и сразу начал работать с AdSense. В принципе результатами доволен. Правда появлились конкретные вопросы, связаные с отсутствием опыта практики и статистики.

1. Башня vs Полубаннер.
Разместил Башню в левой колонке, вроде нормально получилось (эффективность стреминся к 2%), но смотрю в инете пошла мода на размещёние Полубаннеров в шапке.
Как я понимаю, чем меньше обьявлений тем больше цена за клик, хотя от тематики сайта комуто будет наоборот лучше чтобы было больше обьяв и соответственно больше неконтекстных, или нет?
Вот и думаю, стоит ли трогать то, что нармально работает?


2. Блок ссылок.
У меня вверху полоска с формой поиска в конце, туда как раз блок ссылок хорошо встанет.
Стоит ли вообще со ссылками заморачиваться? Они в новом окне хоть открываются или нет?


3. Рефералы.
Разместил в левом верхнем углу Кнопку Firefox. Абсолютно ей не доволен. CTR всего 0.5%. На 4 перехода ни одной регистрации 🙅 не порядок.
А как у вас?
Может слишком радикально её разместил, стоит её в правый угол перенести или в правую колонку вообще?
А за одно на рекламу самой AdSense сменить, трафик то у народа денег стоит, большинство задумается да и 20% уже на FF и так сидят?



P.S. Если не турудно, перед тем как ответить, посмотрите сам сайт, чтобы ясно представлять о каких местах идёт речь..
Заранее спасибо за развёрнутые, аргументированные и конструктивные ответы...

А блок с объявленийями не пробовали прямо в текст по середине страницы вставить? :)

Количество кликов раза в 2 увеличится, по моим наблюдениям.

0
На сайте с 27.02.2007
Offline
40
#5

на мой вкус это както безчеловечно :)

да и CMSка не позволит :D

Будут более гуманные предложения?

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#6
0bserver:
на мой вкус это както безчеловечно :)
да и CMSка не позволит :D
Будут более гуманные предложения?

Дарю беспроигрышный вариант.

Справа башня, левее - колонка новостей с короткими тизерами, тем же цветом текста, что и у объявлений.

Размер новостей должен приблизительно быть равен размеру объявлений адсенса, размер шрифта совпадать, НО! заголовки должны быть разного цвета.

Еще методика.

Вообще, посмотрите, как движется посетитель по странице. Можете друзей посадить, попросить мышкой провести линию. Там, где мышь задержится и буде готова уйти со страницы - ставьте объявления.

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#7
0bserver:
на мой вкус это както безчеловечно :)
да и CMSка не позволит :D
Будут более гуманные предложения?

Кстати, какая СМСка?

Во всех мне известных это решается без проблем.

0
На сайте с 27.02.2007
Offline
40
#8

e_107

Я это типа чайник, но по моему в текст статьи скрипт вставить низя, хотя я не пробовал...

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#9
0bserver:
e_107
Я это типа чайник, но по моему в текст статьи скрипт вставить низя, хотя я не пробовал...

Гм.

Ну так попробуй, почитай...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий