Прошла интернет-конференция с Медведевым

12
Flint
На сайте с 25.12.2002
Offline
98
867

http://news.ntv.ru/news/NewsPrint.jsp?nid=104786

Читаем ответы:

http://voprosy.yandex.ru/db/answers.xml

Улыбнуло:

Про украинский язык мы поняли. А вот про "олбанский" язык... Это спрашивает Лорд Медвед. Интернет-сообщество - такая занятная, в общем, штука, Лорд Медвед там проживает, и интересует его судьба такого языка - не планируется ли ввести в школьную программу курс по изучению "олбанского" языка?

С буквы "о" начиная, да? Вообще Медвед - это популярный Интернет-персонаж, и невозможно игнорировать потребности изучения албанского языка, хотя на мой взгляд, существует не меньшая необходимость изучать русский язык. Вы знаете, этот год объявлен Годом русского языка. А в противном случае те, кто русского языка не знают, могут попасть в ситуацию, в которую попал один из участников Live Journal, который не сумел отличить русский язык от других языков и на него свалилось огромное количество писем. Свалился такой колоссальный флеш-моб из России. И я думаю, что теперь этот гражданин, он, по-моему, англичанин, уж как минимум знает русский язык, а может быть, изучает и албанский через букву "о". Что же касается вообще вот Интернет-продуктов и Интернет-взаимодействия, то конечно, он создает совершенно новую языковую среду. Вы знаете, я думаю, что с этим надо считаться, как минимум. Она может нравиться, она может не нравиться.

Нет слов:

Еще на Интернет-тематику. Планируется ли развитие доступного безлимитного Интернета не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других регионах России? Соколов Александр.

Я немножко отвлекусь. Где-то год назад мы начали заниматься проектом в области образования, и у нас была дилемма - как поступить? Предложение, которое было сформулировано изначально, в рамках того финансирования, которое уже было выделено, заключалось в том, чтобы частично подключить российские школы к Интернету. А к тому времени у нас процентов пять школ в России было подключено, а на оставшуюся часть денег, на довольно такую солидную часть денег - закупить, как принято говорить, "железа" для того, чтобы поставить новое оборудование, новые компьютеры, новую технику в школы.
Но после того как мы посмотрели на эту тему с другой стороны, со стороны, собственно говоря, обычного пользователя, ради чего это все, мы пришли к выводу, который мне кажется абсолютно правильным: нужно развивать именно сам Интернет. А для того, чтобы развивать интернет-технологии, для того, чтобы находиться в интернет-пространстве, возникла идея безлимитного подключения всех школ к сети Интернет. И такое решение было принято. Этот процесс пошел достаточно быстро, уже подключено приблизительно половина из 50 с лишним тысяч школ к Интернету, до конца года мы все школы подключим к сети Интернет, глобальной сети, и все школы смогут пользоваться теми возможностями, которые создает глобальная информационная сеть.
Очевидно, что эти же технологии широкополосного доступа... А мы будем подключать именно и подключаем сегодня широкополосный Интернет, то есть более быстрый Интернет. Не тот Интернет, который является вчерашним днем, который идет по телефонному кабелю, ну, в прежней технологии это "дайал-ап" [dial-up], так называется, да? Так вот, широкополосный Интернет, это будущее, и поэтому все те технологии, которые будут использованы, это и "вай-фай" [wi-fi], и "вай-макс" [wi-max], они направлены на то, чтобы обеспечить доступ к Интернету в самых разных регионах России, не только в Москве и в Питере, на уровне вот таком высоком и позволяющем получать все возможные опции из Интернета, которые существуют на сегодня.
С уважением, Копылов Кирилл | ICQ - 505-982 | Тел. +7 (8412) 25-22-00
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#1

Да смотрел по спутнику "Вести 24" - веселая была конференция, вот что значит журналюги народ простой они ему сразу - Медвед - здорова! А он им в ответ, я так люблю вас дядя Вова.....

P.S. Понравился вопрос про Фидо. Кто его задал, наверное, хотел получить ответ. А получил расшифровку и принцип работы Фидошника. Ну это старый русский прикол - Я ему про Фому, а он мне про Ерёму :)

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#2

Я слушал сегодня от начала до конца, очень интересным это показалось:

...есть система кодирования вот этих лицензионных программ, и эта система недоступна обычным пользователям. Некоторые наиболее продвинутые пользователи взламывают эту систему. Но, во-первых, не все можно взломать, а, во-вторых, это незаконный путь.
17:45
А гораздо полезнее, когда существует открытые коды доступа к соответствующим программным продуктам. И такие программные продукты, такие операционные системы существуют, эти системы работают во многих офисах. У нас они почему-то меньше распространены, а во многих странах Европы они довольно активно применяются, и даже правительства, администрации переходят на использование таких систем, как Linux, как некоторые другие, дающие возможность достаточно быстро приспосабливать эту кодировку к тем или иным задачам, не попадая в зависимость от монополий, производящих "софт".

Знаковое заявление!

Flint
На сайте с 25.12.2002
Offline
98
#3
СпанчБоБ:
Да смотрел по спутнику "Вести 24" - веселая была конференция, вот что значит журналюги народ простой они ему сразу - Медвед - здорова! А он им в ответ, я так люблю вас дядя Вова.....
P.S. Понравился вопрос про Фидо. Кто его задал, наверное, хотел получить ответ. А получил расшифровку и принцип работы Фидошника. Ну это старый русский прикол - Я ему про Фому, а он мне про Ерёму

А я блин пропустил...

Забыл совсем :(...

Пришлось довольствоваться ответами на Я...

У него практически все ответы такие - вопрос про одно, ответ про другое...

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#4
А гораздо полезнее, когда существует открытые коды доступа к соответствующим программным продуктам. И такие программные продукты, такие операционные системы существуют, эти системы работают во многих офисах.

Сто пудов, только вот как научить людей юзать опенсорс, когда есть офигенная реклама Виндовс и диск за 80 р на уличном прилавке возле Лубянской площади, напротив ФСБ.

У нас они почему-то меньше распространены, а во многих странах Европы они довольно активно применяются, и даже правительства, администрации переходят на использование таких систем, как Linux, как некоторые другие, дающие возможность достаточно быстро приспосабливать эту кодировку к тем или иным задачам, не попадая в зависимость от монополий, производящих "софт".
Это вы про Чавеса и Кастро? - так им хоть опен сурс, хоть что - лишь бы Америку "уделать" :)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#5

А про медведа уже честно говоря приелось. Ну с Путиным смешно было в первый раз. А когда повторяют, уже не то...

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#6
texter:
А про медведа уже честно говоря приелось. Ну с Путиным смешно было в первый раз. А когда повторяют, уже не то...

А вот и нет! с Путиным круче! Там люди вряд стоят, и сами знают, какие вопросы (уже без бумажки) задавать. А ВВП - он же уникум, на все вопросы знает ответы с точностью до тысячных 🚬

P.S. Ну теперь должна быть симметричная конференция с Ивановым, а то обидется дядька.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#7
СпанчБоБ:
Сто пудов, только вот как научить людей юзать опенсорс, когда есть офигенная реклама Виндовс и диск за 80 р на уличном прилавке возле Лубянской площади, напротив ФСБ.

Может после заявлений на таком уровне чего-то и сделают...

Это еще и политически будет сильное решение (если это реально)

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#8
texter:
Может после заявлений на таком уровне чего-то и сделают...
Это еще и политически будет сильное решение (если это реально)

Конечно сделают, ведь им же с Лубянки (и с подвалов тоже) наверное не видно, чем там торгуют те, кто в кассу на эту же лубянку и ходит :)

Да бросьте вы, никто ничего делать не будет. Проще прилюдно отхлестать камчой парочку Поносовых в селе, чем возле себя своих трогать.🚬

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#9
СпанчБоБ:
Конечно сделают, ведь им же с Лубянки (и с подвалов тоже) наверное не видно, чем там торгуют те, кто в кассу на эту же лубянку и ходит

Да я не о том... Я про внедрение опенсорса в масштабах страны. Может и возьмут курс на Linux. :)

А то, что у Лубянки Винду за 100 рублей продают и фотошоп, я только рад, сам покупаю. У нас не такая страна, где каждый ребенок в школе может себе фотошоп за 300 уе позволить (или сколько он стоит лицензионный?)

В общем, у меня свои взгляды на пиратство в России, не хочу никому их навязывать и вообще спорить на эту тему.

Но то, что Медведев о линуксе заговорил, это хорошо в любом случае имхо :)

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#10

Медвед - молодец.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий