Кто в рамблере отвечает за поиск?

K
На сайте с 02.03.2007
Offline
0
532

Стало интересно кто стоит за поиском в Рамблере. Просто, с Яндексом все ясно - полно информации, всяких статей и т.д., а что-то про Рамблер мало что нашел ... Вообщем, такие вопросы:

Кто является "Сегаловичем" Рамблера? Т.е. техническим директором, еще наверное можно сказать - директором по исследованиям и технологиям. Вообщем, кто отвечает за развитие поиска? Вроде в 2000г это был Ашманов, а кто встал на его место когда Ашманов ушел из Рамблера?

Какие относительно известные программисты-разработчики работают в Рамблере? Я наткнулся, причем случайно, на Игоря Сысоева, который разработал nginx. Кто еще?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1
kudya:
Кто является "Сегаловичем" Рамблера? Т.е. техническим директором, еще наверное можно сказать - директором по исследованиям и технологиям.

Раньше таким человеком был keva - Андрей Коваленко. Не так давно он ушел работать к Игорю Ашманову и на этом след его теряется :p Кто сейчас в Рамблере на хозяйстве - не знаю.

Ashmanov
На сайте с 21.11.2000
Offline
66
#2

Я в 2000 году был директором Рамблера по исследованиям и разработке, в 2001 - исполнительным директором, а за поиск эти два года отвечал Алексей Иванов, сейчас партнёр компании АиП.

Кева ушёл к нам в 2002 году.

С тех пор за поиск отвечал Влад Шабанов.

Директором по разработке там сейчас Дима Хрусталёв, он же занимается поиском с лета 2006.

С уважением, Игорь Ашманов Все для оптимизации (рассылка, сервисы): www.optimization.ru (www.optimization.ru) Сервис по созданию собственных поисковиков: www.flexum.ru (www.flexum.ru)
K
На сайте с 02.03.2007
Offline
0
#3

Каширин

Спасибо!

Ashmanov

О, информация из первых рук! :) Спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий