Не совсем зеркала

Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
388

Предположим есть два сайта на двух разных доменах. Отличаются только слегка, и то для робота. Для человека они несут одну и ту же информацию.

Можно ли их использовать для продвижения:

- одного из этих сайтов?

- третьего сайта?

Не нарушаются ли при этом писаные/неписаные правила поисковиков.

Го (http://GoStart.ru) - самая пленительная игра (http://forum.kido.com.ru) в мире.
inspektor
На сайте с 23.03.2004
Offline
109
#1

Тоже интересно, что скажут гуру?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#2
Новичек:
и то для робота

Возможно это уже повод для бана!

Новичек:
Можно ли их использовать для продвижения:
- одного из этих сайтов?
- третьего сайта?

Смотря что Вы подразумеваете под продвижением. В общем смысле - да, конечно можно.

Новичек:
Не нарушаются ли при этом писаные/неписаные правила поисковиков.

Это??? что именно, продвижение, сайты, контент?

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#3
T.R.O.N:
Возможно это уже повод для бана!

Смотря что Вы подразумеваете под продвижением. В общем смысле - да, конечно можно.

Это??? что именно, продвижение, сайты, контент?

C баном это интересно. Кого же из двух Яндекс забанит?

Под продвижением я понимаю все что можно. Например, ссылки с одного из клонов на другой или с обоих на третий сайт. Ну и все остальные способы.

Такая пара сайтов-клонов не нарушает ли правил?

И сможет ли поисковик (Платон) понять один ли хозяин у клонов?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#4
Новичек:
Кого же из двух Яндекс забанит?

у кого роботу и юзеру отдается разная инфа.

Новичек:
Под продвижением я понимаю все что можно. Например, ссылки с одного из клонов на другой или с обоих на третий сайт. Ну и все остальные способы.

Конечно возможно, а почему нет?

Новичек:
Такая пара сайтов-клонов не нарушает ли правил?
И сможет ли поисковик (Платон) понять один ли хозяин у клонов?

Сама по себе пара, нет не нарушает.

Возможно, один или оба сайта, будут удалены, т.к. они созданы тольок для "замксоривания" инета и не несут никой полезной информации для посетителя.

ПС понять сможет, вопрос времени.

Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#5
T.R.O.N:
у кого роботу и юзеру отдается разная инфа.

Возможно я не четко выразился. Человек, читая инфу видит на обоих сайтах одно и тоже. Ну совсем маленькие различия, на которые он и не обратит внимания. Скажем, иной набор внешних ссылок в подвале. Чуть отличающийся цвет буковок. Иной способ форматирования, дающий тот же видимый результат.

Для робота такие саты не будут полными зеркалами и зеркальщик их никогда не зазеркалит.

Я это имел ввиду, говоря о том, что робот их видит разными, а человек одинаковыми.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#6
Новичек:
Для робота такие саты не будут полными зеркалами и зеркальщик их никогда не зазеркалит.

Зеркалит и с большими отличиями. Есть еще понятие - нечеткий дубль. Вопрос стоит тольок в том, на сколько быстро это произойдет.

Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#7
T.R.O.N:
Зеркалит и с большими отличиями. Есть еще понятие - нечеткий дубль. Вопрос стоит тольок в том, на сколько быстро это произойдет.

А можно пример показать? А то я наблюдал (наблюдаю) годами незазеркаленные сайты.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#8
Новичек:
А можно пример показать?

А в каком виде пример здесь показать. Если зеркальщик все правильон сделал, то все зеркала, кроме основного, уходят из серпа, а при попытке добавить в яшу, - пишит, что сайт может быть про индексирован по ..... адресу.

Новичек:
А то я наблюдал (наблюдаю) годами незазеркаленные сайты.

Здесь бывает чаще другое, когда не весь сайт целиком, а только некоторые страницы зеркалятся, тогда в поиске, по ссылке "еще с сайта" будут идти и страницы с других сайтов.

PS зеркала по стуку тоже клят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий